Студентка пожаловалась на хаос в общественном транспорте Кемерова, актриса из сериала "Интерны" умерла в Москве, создатель "Во все тяжкие" снимет фильм по мотивам сериала: дайджест новостей за 7 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Студентка пожаловалась на хаос в общественном транспорте Кемерова

Жительница областного центра написала в редакцию VSE42.Ru и пожаловалась на переполненный общественный транспорт в городе.

По словам девушки, несмотря на то, что она встает рано и отправляется на остановку, чтобы уехать на учебу, ей все равно приходится длительное время ждать маршуртку или автобус.

– Пробки – дело привычное, но на остановке стоят по 30 человек и не могут уехать, потому что маршрутки забиты. Многим нужно на Кузнецкий и на Ленина, а маршруток и автобусов ходит мало. Мамам с детьми приходиться либо ждать, либо просто влезать в народ, который тоже ворчит, – сообщила кемеровчанка.

2. Студентку сбили на пешеходном переходе в Кемерове

7 ноября в Кемерове произошло ДТП, в результате которого пострадала студентка колледжа. Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщил очевидец с места инцидента.

ДТП случилось около 16:00 на перекрестке улиц Космической и Радищева.

– На остановке "КузТАГиС" на Южном сбили девушку. Шла по пешеходному переходу, – отметил кемеровчанин.

3. Видео с места убийства предпринимателя в Новокузнецке появилось в Сети

В Сети опубликовано видео с места убийство 40-летнего предпринимателя в Новокузнецке. На кадрах видны следы крови и работа представителей Следственного комитета.

Напомним, утром в среду, 7 ноября, в подъезде элитного многоэтажного дома на проспекте Ермакова было найдено тело мужчины. По версии следствия, утром потерпевший отвез дочь в школу и вернулся домой. Мужчина зашел в подъезд, где неизвестный несколько раз выстрелил в него и скрылся. В ходе осмотра места преступления обнаружены гильзы от патронов.

РОССИЯ:

1. Актриса из сериала "Интерны" умерла в Москве

Актриса Московского Театра юного зрителя (МТЮЗ), заслуженная артистка России Наталья Корчагина скончалась в Москве. Сообщение об этом появилось на странице театра в Facebook.

Смерть наступила 5 ноября. Корчагиной было 70 лет. Похороны артистки состоятся 8 ноября, прощание с ней – с 10:30 до 12:00 по московскому времени. Отпевание пройдет в 13:00 в Храме Воскресения Словущего.

О причине смерти актрисы информации нет.

2. Хабибу Нурмагомедову предложили должность чиновника

Боец смешанного стиля, чемпион мира в легком весе по версии UFC, Хабиб Нурмагомедов получил от главы Дагестана Владимира Васильева предложение занять место в аппарате власти.

Глава республики встретился с Хабибом Нурмагомедовым и его отцом. Васильев наградил спортсмена и его тренера государственными наградами "За заслуги перед Республикой Дагестан".

Тогда же, как сообщает ТАСС, Васильев предложил Хабибу стать его помощником. Спортсмен подтвердил данную информацию корреспондентам.

3. Три женщины присутствовали при групповом изнасиловании дознавателя в Уфе

Адвокат одного из подозреваемых в групповом изнасиловании уфимского дознавателя Аслям Халиков заявил, что во время преступления в кабинете находились три женщины.

По словам юриста, ситуация с изнасилованием 23-летнего лейтенанта юстиции неоднозначна, поскольку в деле имеется множество деталей, таких как присутствие в кабинете трех женщин. Об этом он рассказал корреспондентам МК.

– Из общих информационных источников мы видим, что было совместное употребление спиртных напитков. Не сказать, что это положительный фактор, – добавил Халиков.

МИР:

1. Создатель "Во все тяжкие" снимет фильм по мотивам сериала

Создатель легендарного сериала "Во все тяжкие" Винс Гиллиган начал работу над полнометражным фильмом по его мотивам.

Двухчасовая лента на основе "Во все тяжкие" получила рабочее название Greenbrier, сообщает The Hollywood Reporter. Гиллиган станет сценаристом, исполнительным продюсером и, возможно, режиссером новой картины.

Съемки начнутся в ноябре и продлятся до декабря 2019 года.

2. Комментаторы ополчились на пользовательницу Сети за желание унизить жениха

Одна из пользовательниц Сети опубликовала в Facebook пост, в котором рассказала, что нашла обручальное кольцо, но оно ей не понравилось. Девушка попросила помочь ей придумать варианты отказа от свадьбы.

Как пишет The Bored Panda, девушка случайно нашла будущий подарок во время ночевки у лучшего друга.

– Пожалуйста, разнесите это кольцо, а потом скажите мне, как тактично отказать парню и заставить его подарить какое-нибудь другое, – написала она.

3. Трамп признал поражение на выборах в Конгресс США

Президент США Дональд Трамп признал поражение республиканской партии на выборах в палату представителей Конгресса. Он уже позвонил своему оппоненту Нэнси Пелоси и поздравил ее с победой.

Демократы получили в палате представителей 238 мест, но республиканцам удалось сохранить контроль над Сенатом, получив 51 мандат. У республиканцев пока 42 мандата, но подсчет голосов еще не окончен.

Комментарии для сайта Cackle