В громком деле о вымогательстве появилось имя Тулеева, студентка обвинила сына вице-президента "Лукойла" в изнасиловании, журнал People назвал самого сексуального мужчину года: дайджест новостей за 6 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. В громком деле о вымогательстве появилось имя Тулеева

В судебном разбирательстве о вымогательстве акций разреза "Инской" адвокаты олигарха Щукина заявили, что в деле замешан экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Адвокаты олигарха Щукина, который проходит обвиняемым по делу о вымогательстве 51% акций угольной компании "Разрез "Инской" в Кузбассе, рассказали, что олигарх согласился принять пакет акций по личной просьбе Амана Тулеева.

2. Власти Кузбасса утвердили логотип к 300-летию региона – эксклюзив

В распоряжение редакции VSE42.Ru поступил логотип к 300-летнему юбилею со дня основания Кузбасса.

В настоящее время логотип еще не опубликован на официальных региональных сайтах, в издании находится инсайдерская информация.

3. Резкое похолодание: синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на неделю

В среду, 7 ноября, в области продолжит падать снег, местами пройдут метели. На дорогах – гололед и снежные заносы. Юго-западный ветер с переходом на западный усилится до 13-18 м/с. Днем кузбассовцев ждет комфортная погода – 2,+3°С, местами по северу прохладнее – до – 7°С, ночью – 3,-8°С.

В четверг в регион придет теплый атмосферный фронт, усилится западный ветер, сохранятся снег, метель, на дорогах – гололедица, снежные накаты. Днем температура – 1,+4°С, ночью – 2,-7°С, местами – до – 12°С.

РОССИЯ:

1. Студентка обвинила сына вице-президента "Лукойла" в изнасиловании

Источники в правоохранительных органах сообщили, что сына вице-президента компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова обвинила в изнасиловании студентки одного из московских вузов.

Сам Шамсуаров сообщил, что девушка работает в эскорт-услугах и жаловалась ему на материальное положение, пишут "Известия". По словам мужчины, девушка при нем звонила матери и говорила, что ее удерживают насильно. Тогда он вырвал у нее из рук телефон и сказал, что она может идти куда хочет.

2. Актриса из сериала "Интерны" умерла в Москве

Актриса Московского Театра юного зрителя (МТЮЗ), заслуженная артистка России Наталья Корчагина скончалась в Москве. Сообщение об этом появилось на странице театра в Facebook.

Смерть наступила 5 ноября. Корчагиной было 70 лет.

3. Очередной клип Филиппа Киркорова появился в Сети

Премьера клипа Филиппа Киркорова на песню "Я не верю" состоялась 6 ноября, а сам трек попал в ротацию радиостанций на неделю раньше, отметил"Пятый канал".

В ролике рассказывается история о расставании возлюбленных. Главного героя играет Киркоров, а его избранницу – оперная певица Аида Гарифуллина.

МИР:

1. Журнал People назвал самого сексуального мужчину года

В 2018 году звание досталось актеру из Британии Идрису Эльбе. Сам актер, победивший в номинации, сперва не поверил в случившееся.

– Поначалу я не поверил. Однако потом я посмотрелся в зеркало и понял. Да, на самом деле сегодня я горяч, – прокомментировал Эльба.

2. Билл Гейтс изобрел новый вид унитаза

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс потратил 200 млн долларов на разработку уникального унитаза, который функционирует без воды.

Проект своего изобретения американский миллиардер представил на выставке в Пекине. По словам разработчика, новое устройство не нуждается в подведении канализации, а с помощью химических реакций превращает жидкие и твердые отходы в удобрение.

3. Австралиец съел на спор слизняка и умер

Житель Австралии Сэм Боллард в 2010 году, когда ему было 19 лет, выпивал с друзьями во дворе у одного из них. Парни заметили слизняка и Сэм сказал, что съест его. Никто не поверил, тогда парень выполнил обещание.

Через некоторое время он стал чувствовать себя плохо и жаловался на боль в ногах. Он сказал матери, что съел слизняка, но она сочла это неважным. В итоге выяснилось, что слизняк был заражен паразитом, который попал в кровь юноши, а потом начал разрушать его мозг.

Комментарии для сайта Cackle