Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 2-5 ноября

День народного единства вся Россия будет отмечать в воскресенье, 4 ноября. Благодаря этому выходные будут долгие, а значит, вместо традиционных двух дней можно развлекаться все три. За праздники успеем и потанцевать, и посмотреть кино, в театр сходить и даже на выставку.

Самые интересные городские мероприятия мы собрали в этой маршрутной карте, а еще больше вы всегда можете найти на нашей афише.

Приглашаем всех на презентацию нового автомобиля LADA XRAY Cross (3+)

Встречайте! Долгожданная новинка – LADA XRAY Cross – уже в дилерском центре АЗИЯ АВТО. Приглашаем вас на большую премьеру стильного кроссовера повышенной проходимости. На презентации вы сможете не только по достоинству оценить новинку, но и в полной мере отвлечься от серых будней и окунуться в атмосферу праздника.

Для наших гостей мы организуем две тематические зоны: лес и город. 
В локации "лес" вы сможете пообщаться с милыми зверюшками и сфотографироваться с ними на память. В локации "город" вас ждут встреча с уличными артистами и различные активности для взрослых и детей. 
В программе мероприятия: 
мастер-класс по уличным направлениям танца; фотосессия с хаски и енотом Тёмой; фотомагниты в подарок, аквагрим; бариста-шоу; вкусное угощение – свежесваренный кофе. 
ПРИХОДИТЕ. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Подробности по телефону: +7(38-42) 44-16-30.

Где: Автоцентр АЗИЯ АВТО, г. Кемерово, ул. Терешковой, 62

Когда: 3 ноября

Время проведения: 14:00 – 18:00

Легендарная рок-группа Стаса Намина "Цветы" (12+)

Группа "Цветы" была создана в 1969 году музыкантом Стасом Наминым и стала одним из самых популярных рок-коллективов на советском и постсоветском пространстве. В ее жизни было разное: взлеты и падения, запреты и гонения. Но "Цветы" всегда любили зрители. Многие их хиты популярны и сегодня. В 2010 году начался новый виток развития рок-группы "Цветы". К 2019 году музыканты планируют завершить запись большого альбома из 20 песен.

А в эту пятницу, 2 ноября, "Цветы" выступят в Кемерове следующим составом: Олег Предтеченский (вокал и гитара), Валерий Диордица (вокал и клавиши), Александр Грецинин (вокал и бас-гитара), Юрий Вильнин (гитара).

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 2 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 200 до 1 600 рублей

"Сладкий ноябрь" (21+)

В эту пятницу "Засада" гарантирует своим гостям атмосферу романтики и ванильных грез. Для каждого посетителя заведение приготовило приятный презент. Помимо музыкальных хитов 1980-90-х и современной русской попсы в программе мужской – стриптиз.

Где: ночной клуб "Засада"

Когда: 2 ноября

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: 

Мужчинам: с 19:00 до 00:00 – 500 рублей

Девушкам: с 19:00 до 00:00 – вход бесплатный, с 00:00 до 04:00 – 500 рублей

Опять лето "День рождения Radio Why Not" (18+)

1 ноября день рождения отмечает межгалактическое RadioWhyNot! Нам пять лет! И у нас опять лето! Море крутейших треков! Треки, под которые вы танцуете у себя на кухне, треки, о которых вы никогда не слышали, но они все равно "вставляют"! Грандиозное веселье гарантируют ведущие Radio Why Not, главный музыкальный маньяк Кузбасса (по версии RWN) Алексей Левин и мегамонстры танцпола: #bagaevfm и Elsewhere Except.

Где: Арт-пространство "Клумба" 

Когда: 3 ноября

Время проведения: 20:00

Sage (16+)

Концерт Sage – это больше, чем эстетическое наслаждение искусством. Это музыкальная медитация, непосредственная, естественная и живая. У Sage уже есть три студийных альбома, полтора десятка видео, множество концертов, сольных туров и выступлений на фестивалях. Sage соединяет элементы традиционного, академического и электронного направлений современной музыки. Каждый концерт Sage – это рождение музыки здесь и сейчас, а еще это тщательно продуманная драматургия художественных видеопроекций, усиливающих глубину восприятия.

Где: Культурное пространство "кARTа" 

Когда: 3 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 400 до 500 рублей

"Шестеро любимых" (12+)

Передовик бригадир Степан Гайдар вынужден отдать переходящее знамя другой, обогнавшей его бригаде. Загвоздка в том, что бригадир-победитель – женщина. Да не просто женщина, а юная красавица и давняя любовь Степана – Елена Богачева. В основе спектакля лежит конфликт хорошего с лучшим. Постановка насыщена смешными курьезами. Незадачливые влюбленные дадут зрителю возможность вволю посмеяться. Но, откроем тайну, служебный роман завершится хеппи-эндом.

Где: Учебный театр КемГИК "Эксперимент" 

Когда: 3 ноября

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 100 рублей

Театрализованная экскурсия "Кемерово: трансформация" (6+)

В честь 300-летия образования Кузбасса кемеровчане могут поучаствовать в автобусной экскурсии "Кемерово: трансформация". Мероприятие также приурочено ко всероссийской акции "Ночь искусств". Участники театрализованного путешествия по столице Кузбасса проникнутся связью поколений и узнают историю многих кемеровских достопримечательностей.

Участники экскурсии собираются у входа в парк "Антошка" на улице Мичурина – там, где сегодня установлен памятный камень основателям города.

Где: парк культуры и отдыха "Антошка"

Когда: 4 ноября

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: 200 рублей

НОЧЬ ИСКУССТВ (18+)

В этом году слоган "Ночи искусств" звучит как "Искусство объединяет". 4 ноября 2018 года культурные учреждения Кемерова откроют посетителям свои коллекции, покажут интересные программы, проведут экскурсии и т. п. Искусство объединяет людей с разными взглядами на жизнь. Оно интересно взрослым и детям, знающим людям и тем, кто делает первые шаги в познании ценностей искусства. В эту ночь вся Россия, а вместе с ней и Кузбасс станут единомышленниками.

В Кемерове "Ночь искусств" пройдет в КузбасскиноКемеровском областном краеведческом музееТеатре кукол им. ГайдараКемеровской областной научной библиотеке имени В. Д. ФедороваКемеровском областном музее изобразительных искусств Театре драмы имени А. В. Луначарского, Доме актераМузыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва.

Где: культурные площадки города Кемерово

Когда: 4 ноября

Время проведения: с 17:00

"Моя Родина Россия" (12+)

В День народного единства на современной городской площадке состоится масштабный концерт "Моя Родина – Россия".

Где: линейный парк "Бульвар Строителей"

Когда: 4 ноября

Время проведения: 12:00

Спектакль "Сказки русского балета" (6+)

Спектакль "Сказки русского балета" посвящен детям и взрослым. В него вошли фрагменты знаменитых балетов "Щелкунчик", " Коппелия", "Спящая красавица", "Чипполино" и других. Они объединены в единую художественную композицию, которая позволяет зрителям на одном дыхании совершить волшебное путешествие в мир балетных праздников и грез.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова 

Когда: 5 ноября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 800 до 2 000 рублей

Выставка "Авторская кукла" (0+)

Посетители музея-заповедника "Красная горка" на праздничных выходных смогут полюбоваться авторскими куклами художника декоративно-прикладного искусства Надежды Алехиной. Искусный мастер прорабатывает мельчайшие детали костюмов и кукольные аксессуары, продумывает ракурсы и трудится над совершенством лиц своих игрушечных подопечных.

Где: музей-заповедник "Красная горка" 

Когда: 2-5 ноября

Время проведения: 10:00-17:30

"Богемская рапсодия" / Bohemian Rhapsody (18+)

Долгожданная премьера! Фильм Брайана Сингера "Богемская рапсодия", посвященный легендарному певцу и музыканту Фредди Меркьюри. Человеку, одержавшему победу в схватке со стереотипами и условностями общества. Благодаря своему таланту и харизме Меркьюри стал одним из самых популярных исполнителей на планете, завоевав любовь миллионов. Фильм "Богемская рапсодия" рассказывает историю успеха и основные вехи жизни группы Queen, в том числе он запечатлел эпизод воссоединения коллектива накануне концерта Live Aid, ставшего одним из величайших шоу в истории рок-музыки.

Расписание сеансов по ссылке.

"Смолфут" / Smallfoot (6+)

Оказывается, йети считают, что людей не существует. Как же удивился один из них, когда встретил человека – "смолфута". Такое неожиданное знакомство приносит ему славу и шанс завоевать сердце любимой девушки. Но самое главное, – что теперь все йети задумались над тем, кто же живет за пределами их заснеженной деревушки?

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle