Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 16-18 ноября

Размеренно падающий на землю и покрывающий ее пушистым ковром снег невольно наталкивает на мысль о новогодних праздниках. Но время для поисков подарков под елкой еще не пришло. В отличие от выходных, которые уже на горизонте и несут с собой мощнейший заряд позитива. Надо только знать, где его получить. Это подскажет наша маршрутная карта. А еще больше интересных событий вы всегда можете найти на нашей афише.

Группа "Пикник" с новой программой "Левитация"

Легендарная отечественная рок-группа "Пикник" приглашает всех любителей своего творчества в музыкальный полет. Отправиться в него кемеровчане смогут уже 17 сентября, когда музыканты выступят на сцене областной филармонии с новой программой "Левитация".

По традиции, концерт будет состоять из двух частей. В первой знакомые многим песни прозвучат по-новому. А во второй музыканты исполнят проверенные временем хиты. Конечно же, не обойдется и без новинок. Все это музыкальное пиршество будет сопровождаться сценическими действиями и тематическим видеорядом.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 17 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 2 000 до 3 600 рублей

Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

В этом году "Ночные снайперы" отмечают свое 25-летие. В честь юбилея группа отправилась в тур по городам России, одним из которых стала столица Кузбасса.

Во время концерта музыканты порадуют собравшихся в областной филармонии кемеровчан своими лучшими песнями. Но этим репертуар не ограничится: помимо хитов прозвучат новые песни. А значит, поклонникам группы стоит ждать сюрприз.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 18 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 500 до 4 000 рублей

"Ночь ошибок"

Театр для детей и молодежи приглашает кемеровчан на озорной спектакль "Ночь ошибок". Он поставлен по пьесе британского драматурга Оливера Голдсмита, которая наполнена большим количеством веселых недоразумений, розыгрышей и трюков.

Действие происходит в доме уважаемой английской семьи, в который заявились два молодых джентльмена из Лондона. Это вторжение вызвало цепную реакцию и повлияло на каждого обитателя дома: главу семейства мистера Хардкасла, его дочь, воспитанницу и приемного сына. Водоворот комедийных ошибок настолько быстр, что уследить за тем, кто в кого влюблен и наоборот становится практически невозможно.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 16 ноября

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: 400 рублей

"Остров сокровищ"

Спектакль "Остров сокровищ" поставлен по одноименному роману Роберта Луиса Стивенсона и призван выдернуть представителей молодого поколения из лап всемирной паутины. Ведь речь пойдет о том, чего не найдешь на экране смартфона – интересной и полной приключений жизни!

Отправной точкой этого захватывающего путешествия станет трактир "Адмирал Бенбоу". Сын хозяев заведения Джим Хокинс после череды зловещих событий получает карту сокровищ и отправляется за ними вместе с настоящей бандой пиратов.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 17 ноября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 250 рублей

Выставка "Возвращение динозавра"

Кузбасс в последние годы славится не только добычей угля, но и палеонтологическими находками. Речь идет об останках динозавров, которые обнаружили во время раскопок в Шестаково.

Гости выставки смогут увидеть натуральные скелеты живших в Кузбассе динозавров. И узнать, как выглядели пситтакозавры, стегозавры, зауроподы и другие ужасные ящеры мелового периода. А на вопросы, которые наверняка возникнут, ответит специалист в этой области – палеонтолог.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: с 16 по 18 ноября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

Выставка "СИБИРСКАЯ КОШКА 2018"

Любовь к котам и кошкам, похоже, у людей в крови. Недаром наши предки увековечивали их в рисунках, а египтяне и вовсе поклонялись усатым-полосатым.

Неравнодушным к кошкам кемеровчанам на выходных надо заглянуть в "Лапландию". Ведь там пройдет международная выставка кошек всех пород "СИБИРСКАЯ КОШКА 2018", организованная клубом любителей кошек "ДЕМАРИС".

Зрители смогут не только посмотреть на прекрасных животных, но и приобрести питомца во время ярмарки. За здоровье будущего домашнего любимца можно не переживать: ветеринарный контроль он пройдет здесь же, на выставке.

Где: ТРЦ "Лапландия" (пр. Октябрьский, 34)

Когда: 18 ноября

Время проведения: 10:00

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Одной из главных кинопремьер этой недели, безусловно, можно назвать сиквел "Фантастических тварей" по произведениям Джоан Роулинг. Писательница, подарившая нам эпопею о Гарри Поттере, смогла вернуть взрослых и детей в свой волшебный мир.

События "Преступлений..." развернутся некоторое время спустя после финала предыдущего фильма. Поэтому рекомендуется пересмотреть его, прежде чем отправляться в кинотеатр на премьеру. Темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд (роль которого исполнит "лихой пират" Джонни Депп) бежит из тюрьмы, одержимый своей идеей, согласно которой маги должны выйти из тени и подчинить себе всех живых существ на планете, в том числе ни о чем не подозревающих людей.

Помешать злодею осуществить задуманное должен бывший друг Альбус Дамблдор. Да-да, будущий директор Хогвартса. Но в одиночку молодому Дамблдору не справиться, поэтому он зовет на помощь Ньюта Саламандера и его "зоопарк". Фанаты поттерианы наверняка читали в книгах об эпичной дуэли Грин-де-Вальда и Дамблдора. Теперь же пришло время увидеть ее на киноэкранах...

Расписание сеансов по ссылке.

"Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин"

Календарный Хэллоуин закончился пару недель назад, но посвященный ему комедийный ужастик еще показывают в кинотеатрах.

По сюжету, парочка ребят находит в заброшенном доме книгу "Беспокойный Хэллоуин", написанную Робертом Лоуренсом Стайлом. Чтиво кажется детям весьма странным, но этим дело не ограничивается. Ведь распахнув ее, любопытные ребята впустили в наш мир монстров. И теперь им придется каким-то образом это исправлять.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle