В Кемерове по пути на тренировку пропал 10-летний мальчик, мужчина и подросток изнасиловали российскую туристку в Индии, фанаты вынудили аргентинскую журналистку уменьшить грудь: дайджест новостей за 30 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. 10-летний мальчик в Кемерове ушел на тренировку и пропал

Кемеровчанка, которая проживает в Центральном районе города, накануне сообщила в полицию, что ее 10-летний сын пропал. По словам матери, ребенок ушел на тренировку и с тех пор она его не видела.

Правоохранители бросились на поиски мальчика.

– Стражи порядка опросили работников и воспитанников спортивного учреждения, осмотрели территорию микрорайона, откуда исчез ребенок, проверили возможные места появления школьника, передали его приметы всем патрульным нарядам, – рассказали в региональном ГУ МВД.

2. Стали известны подробности пожара в кемеровском офисе

Накануне в Кемерове на проспекте Шахтеров произошел пожар в офисном здании. В пресс-службе МЧС корреспонденту VSE42.Ru сообщили подробности инцидента.

Данные о пожаре поступили диспетчеру в 19:28. На место происшествия выехали три человека и одна единица спецтехники, которые ликвидировали пламя в 19:42.

– На момент прибытия подразделения из помещения котельной шел слабый дым. В результате пожара в здании обгорело потолочное перекрытие, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

3. Голодная дочь спровоцировала кровавую драку между отцом и мачехой в Новокузнецке

Жительница Заводского района Новокузнецка настолько сильно недолюбливала падчерицу, что схватилась за нож. Так, кровавый конфликт разгорелся в семье, которая состояла из мужчины, его дочери и новой жены. Мачеха при этом бесилась от того, что девочка ест ее продукты и берет ее вещи. Глава семейства долго закрывал глаза на агрессию дамы сердца, но в определенный момент не выдержал.

– Отец долго терпел, вяло отражая нападки избранницы на свою дочь, но однажды, будучи нетрезвым, осмелел и ударил сожительницу кулаком по голове, пригрозив хорошенько намять бока, если она не успокоится, – рассказывает City-N.

РОССИЯ:

1. Мужчина и подросток изнасиловали российскую туристку в Индии

Двое местных жителей изнасиловали 33-летнюю туристку из России в Индии. Об этом сообщило издание Hindustan Times.

Инцидент произошел в городе Манали в штате Химачал-Прадеш. Отмечается, что один из насильников был подросток.

Преступники напали на россиянку, когда она возвращалась в отель. Они силой затащили ее в машину, увезли в уединенное место возле храма Хадимбы и изнасиловали.

2. Недавно назначенный глава поселка в ХМАО выписал себе премию за 2017 год

Глава поселка Сытомино в Ханты-Мансийском автономном округе Вячеслав Парначев, занявший свою должность полтора месяца назад, выписал себе премию за заслуги администрации в 2017 году.

Как сообщает URA.RU, поселок занял второе место в конкурсе по организации бюджетного процесса. За заслуги в этой сфере руководство населенного пункта получило 1,2 млн рублей, часть из которых (150 тысяч рублей) Парначев забрал себе в качестве премии.

– Мне какая-то доля положена, я и взял. И вообще у бухгалтерии спросите, это они мне деньги выделили, – сказал Парначев корреспондентам издания.

3. Девятилетний мальчик заживо сжег бездомного в Пермском крае

Девятилетний ребенок из города Чайковского в Прикамье захотел посмотреть, как горит человек, и поджег бездомного. Мужчина скончался.

Инцидент произошел 14 октября, сообщает портал "В-курсе.ру". Мальчик играл с зажигалкой в подъезде около подвала, когда увидел спящего человека без определенного места жительства. Школьник поджег бумагу и бросил ее на мужчину. Одежда бездомного вспыхнула. Он скончался на месте от полученных ожогов.

МИР:

1. Фанаты вынудили аргентинскую журналистку уменьшить грудь

Аргентинская спортивная журналистка Нати Жота решилась на операцию по уменьшению груди только из-за того, что назойливые фанаты не обращали внимание на то, что она говорит.

Девушка объяснила, что в подростковом возрасте мечтала о большой груди. Однако когда она выросла и обзавелась тем, что так желала, очень пожалела об этом. Как сообщает The Mirror, журналистка заметила, что зрители уделяют слишком много внимания ее внешности, поэтому не слушают репортажи.

– Я хочу, чтобы люди смотрели мне в лицо, когда я с ними разговариваю, – говорит 24-летняя Жота.

2. Глава UFC запретил Мейвезеру боксировать в поединке с Нурмагомедовым

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что бой Флойда Мейвезера и Хабиба Нурмагомедова должен проходить только по правилам ММА.

Уайт подчеркнул, что поединок между российским и американским спортсменами не будет проходить по правилам бокса.

– Слушайте, если Мейвезер хочет драться с Хабибом, пусть приходит в UFC и дерется здесь. Мы не будем с ним боксировать. Мы сделали это однажды – на этом все кончено, – цитирует Уайта TMZ.

3. Неизвестные запытали до смерти футболиста "Сан-Паулу" и надругались над его телом

Неизвестные убили футболиста клуба "Сан-Паулу" Даниэла Фрейтаса после жестоких пыток, а затем надругались над трупом спортсмена.

Тело 24-летнего футболиста нашли в городе Сан-Жозе-дус-Пиньяйс 28 октября, сообщает UOL Esporte. Злоумышленники подвергли Фрейтаса жестоким пыткам и почти обезглавили его. Кроме того, они отрезали гениталии спортсмена после смерти.

Комментарии для сайта Cackle