Премия "На благо мира" в поддержку движения о защите прав животных

Действующее законодательство чётко регламентирует права граждан, но в области прав животных есть большие пробелы. Отсюда проистекают многочисленные нарушения в этой сфере: права братьев наших меньших нередко ущемляются, а часто – вообще игнорируются. Интернет премия "На Благо Мира" взяла на себя роль популяризатора темы защиты животных и предлагает ознакомиться с работой людей, вносящих реальный вклад в защиту и помощь братьям нашим меньшим. Победителей Премии определит зрительское голосование и оценки экспертного жюри.

В категории "Познавательная литература" благотворительного интернет проекта "На Благо Мира" представлена книга Ирины Новожиловой "Идеи Даниила Андреева и движение за животных". На написание этого мотивирующего произведения автора вдохновила книга Даниила Андреева "Роза мира", которая, по мнению Ирины Новожиловой, была незаслуженно забыта. Автор считает произведение феноменальным и социально значимым, поэтому решила подарить ему "вторую жизнь", доведя ценности и идеи по защите прав животных до массового читателя через собственное произведение, написанное по мотивам книги прошлого десятилетия.

Тема защиты прав животных хорошо прослеживается и в области кинематографа. Так, в категории "Художественное кино" Премии "На Благо Мира" представлен фильм начинающего режиссёра Кирилла Матюнина "Дар". В своей работе режиссёр осветил тему военных действий середины прошлого столетия, сделав акцент на неоценимую роль фронтовых собак. Многие из них могут считаться настоящими героями войны, которые спасли не одну человеческую душу, помогая фронтовым солдатам выполнять свои военные задания и приходя на помощь в самых критических ситуация. Посмотреть фильм будет полезно не только взрослым, но и подрастающему поколению.

Документальное кино "Каждая собака" Виктории Казариной также заслуживает особого внимания. Фильм является номинантом Премии и доступен для бесплатного просмотра на официальном сайте проекта. Автор постаралась раскрыть тему повседневных будней волонтёров, которые ухаживают за бездомными собаками в приютах. Зрители могут не только ознакомиться с особенностями работы волонтёров и вдохновиться их большим сердцем, но и узнать, какую интересную и насыщенную судьбу имеют обычные бездомные собаки, проходя разные стадии своей жизни и, в конце концов, получающие свой дом и любящих хозяев, благодаря непосильному труду волонтёрского сообщества.

Комментарии для сайта Cackle