Взрыв произошел в новокузнецком супермаркете, Госдума посоветовала россиянам самим обеспечить свою пенсию, покоривший самую высокую гору Польши альпинист обнаружил на вершине домашнего кота: дайджест новостей за 26-28 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Взрыв произошел в новокузнецком супермаркете

Накануне утром в Новокузнецке на улице Туркменской произошел инцидент – неизвестные злоумышленники взорвали банкомат, расположенный в супермаркете.

Очевидцы сообщили, что в результате взрыва в магазине выбило стекла витрин, а также был поврежден комплекс для выдачи наличных средств. Информации о пострадавших нет.

2. Дорожные инспекторы "грубо" скрутили буйную женщину в Кемерове

В областном центре утром в воскресенье произошел конфликт между стражами порядка и людьми в отечественном автомобиле.

Утром в воскресенье, 28 октября, в Кемерове, возле дома №3 на улице Патриотов, произошел инцидент с участием сотрудников ДПС и граждан. Как рассказал очевидец в соцсетях, инспекторы остановили ВАЗ-2110, и оттуда вылезла толпа пьяных людей. Женщина при этом пыталась доказать, что они трезвые, и в конечном счете напала на стража порядка.

3. Вячеслав Телегин назначен первым замгубернатора Кузбасса

Вячеслав Телегин с 26 октября будет исполнять обязанности первого заместителя губернатора Кемеровской области, сообщает обладминистрация.

Телегин продолжит отвечать за жилищно-коммунальное хозяйство. Кроме того, на него возложено оперативное руководство деятельностью комитета по легализации объектов налогообложения администрации Кемеровской области, координация деятельности департамента по чрезвычайным ситуациям.

РОССИЯ:

1. Госдума посоветовала россиянам самим обеспечить свою пенсию

Зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Рамезков заявил, что жителям России необходимо самим заработать себе на старость.

Рамезков отметил, что граждане должны правильно распределять поток личных денежных средств, чтобы не пришлось надеяться на государство.

2. Решивший прожить на 3,5 тысячи рублей депутат рассказал об успехах эксперимента

Депутат саратовской областной думы Николай Бондаренко решил попробовать месяц питаться на 3,5 тысячи рублей. Мужчина уже начал свой эксперимент, поэтому озвучил первые его результаты.

Депутат отметил, что с самого начала все пошло не так, как он планировал. Оказалось, что цены в магазинах отличаются от тех, что представлены в статистических документах. Из-за этого Бондаренко не смог позволить себе продукты, к которым привык.

3. Полицейский пришел за своим ребенком в детсад в Туапсе и спас 13 детей

О героическом поступке полицейского сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

С ее слов, Мерзликин в свободное от службы время пришел в детсад за своим ребенком и увидел, что учреждение стало подтапливать из-за резкого ухудшения погоды. Вместе с работниками детского сада он стал выносить детей из здания и передавать их прибывшим сотрудникам МЧС.

МИР:

1. Покоривший самую высокую гору Польши альпинист обнаружил на вершине домашнего кота

Альпинист Войцех Ябчинский решил подняться в горы Рысы. Добравшись до намеченной точки, он обнаружил там кота, который выглядел как домашний.

По рассказу самого Войцеха, он чувствовал себя героем до того момента, пока не увидел домашнего кота, который расслабленно сидел и умывался на вершине. Животное совсем не испугалось альпиниста, а даже было заинтересовано им, так как у мужчины была еда.

2. Фото с полуголой невестой обсуждают в Сети

На портале Imgur был опубликован снимок с оптической иллюзией. Кажется, что невеста пришла на торжество в очень странном платье и без нижнего белья.

Но на самом деле ничего неприличного на фото нет, а такой эффект получится из-за того, что на первом плане оказалась рука гостьи.

3. Трамп объяснил нежелание участвовать в боксерском поединке с Путиным

Трамп заявил, критики остались бы недовольны любым его поведением во время саммита с Путиным в Хельсинки. По мнению лидера США, решение "побоксировать" с российским президентом вылилось бы в обвинения в излишней жесткости.

– Если бы я пришел к Путину и начал боксерский поединок, они бы сказали: "Он был слишком жестким, это ужасно, – цитирует Трампа РИА "Новости".

Комментарии для сайта Cackle