Стали известны подробности смерти кемеровского студента в кафе, Нурмагомедову вернули деньги и продлили дисквалификацию, американский генерал заявил о неизбежности войны с Китаем: дайджест новостей за 25 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Стали известны подробности смерти кемеровского студента в кафе

24 октября в центре Кемерова произошел инцидент – в кафе скончался учащийся одного из местных вузов. Некоторые из горожан обвинили в смерти студента врачей скорой. Главврач "Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи" Сергей Киреев прокомментировал происшествие.

Кемеровчане в социальных сетях сообщили, что врачи якобы прибыли поздно, и поэтому молодой человек скончался на месте. По словам медработника, сотрудники скорой помощи прибыли на вызов вовремя.

– Бригада скорой помощи прибыла на место через 14 минут после вызова при нормативе в 20 минут. Молодой человек умер до прибытия медиков. Предварительно, это была естественная смерть, – сообщил местным СМИ главврач Киреев.

2. Прокуратура обжаловала арест тушившего кемеровскую "Зимнюю вишню" пожарного

Сторона гособвинения, а также защиты, обжаловала решение суда о продлении срока нахождения под стражей сотрудника МЧС, который обвиняется в трех эпизодах халатности.

Прокуратура попросила суд изменить меру пресечения для Сергея Генина и отправить его под домашний арест, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Кемеровском областном суде. Ранее фигуранту дела "Зимней вишни" продлили арест до 25 декабря.

– Поступили жалобы от прокуратуры и адвоката Генина, заседание назначено на завтра, на 11:00, – сообщили в четверг, 25 октября, в суде.

3. Молодая мать из Кузбасса убила возлюбленного за попытку уйти от нее

Молодая мать, проживающая в Крапивинском районе, предстанет перед судом по обвинению в убийстве. Согласно следствию, в июле 23-летняя девушка, которая вела асоциальный образ жизни, выпивала алкоголь вместе с сожителем. Все шло хорошо, однако парень внезапно заявил, что устал от подобной жизни, и намерен разорвать отношения. Обвиняемая отреагировала крайне эмоционально.

– Разозлившись, молодая женщина ударила его ножом в грудь. После чего она пошла к сестре, которая проживала по соседству, рассказала о произошедшем и попросила вызвать "скорую помощь". Врачи констатировали смерть потерпевшего, – сообщили в региональном СУ СКР.

РОССИЯ:

1. Нурмагомедову вернули деньги и продлили дисквалификацию

Атлетическая комиссия штата Невада вернула российскому спортсмену Хабибу Нурмагомедову деньги за бой с ирландцем Конором Макгрегором. Об этом сообщил MMAJunkie.

Ранее у Нурмагомедова удержали половину гонорара из-за скандальной потасовки после боя. Кроме того, обоих спортсменов тогда временно дисквалифицировали. Решением комиссии их дисквалификацию продлили до 10 декабря.

2. Полиция задержала серийного насильника в Санкт-Петербурге

Полицейские арестовали жителя Санкт-Петербурга, который насиловал девушек в своем автомобиле, сообщает inforeactor.ru.

Правоохранители установили, что 26-летний мужчина совершил два изнасилования за два дня. Мужчина подвез одну из жертв в поселок Понтонный 18 октября, а затем надругался над ней в салоне автомобиля.

Второе преступление произошло 20 октября. Маньяк изнасиловал 28-летнюю женщину на набережной реки Фонтанки.

3. Полицейский пришел за своим ребенком в детсад в Туапсе и спас 13 детей

Лейтенант полиции Степан Мерзликин во внеслужебное время спас от наводнения 13 детей в Краснодарском крае. Случай произошел в среду, 24 октября, в подтопленном детском саду "Голубая стрела" в Туапсе.

О героическом поступке полицейского сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

С ее слов, Мерзликин в свободное от службы время пришел в детсад за своим ребенком и увидел, что учреждение стало подтапливать из-за резкого ухудшения погоды. Вместе с работниками детского сада он стал выносить детей из здания и передавать их прибывшим сотрудникам МЧС.

В общей сложности из детского учреждения эвакуировали 90 ребятишек, 13 из них вынес на своих руках Мерзликин.

МИР:

1. Американский генерал заявил о неизбежности войны с Китаем

Генерал-лейтенант Бенджамин Ходжес из США заявил, что Америка неизбежно вступит в вооруженное противостояние с Китаем.

Свое мнение, как сообщает Life.ru, отставной военный обосновал нарастающим конфликтом в Тихоокеанском регионе.

– США просто необходима точка опоры в Европе. Уверен, что примерно через 15 лет мы будем в состоянии войны с Китаем, – сказал Ходжес американским журналистам.

2. Новичок появился в ТОП-10 самых богатых актеров мира

Эксперты составили ТОП-10 самых высокооплачиваемых актеров кино в мире. Соответствующий рейтинг опубликовал журнал Forbes.

На первом месте на протяжении нескольких лет остается Джим Парсон, исполняющий в сериале "Теория большого взрыва" Шелдона Купера. Артист заработал за год 26,5 млн долларов.

Второе место у Джонни Галэки, заработавшего 25 млн долларов. Третье место досталось Саймону Хелбергу с заработком 23,5 млн долларов.

3. Американец "обменял" тело жены на Xbox

Отбывающий наказание за убийство жены американец рассказал, куда закопал ее труп, в обмен на Xbox.

Мужчина согласился показать место, где закопано тело женщины, спустя восемь лет после убийства, пишет портал Michigan Live. В обмен заключенный потребовал от руководства тюрьмы игровую приставку Xbox, которой бы мог пользоваться он и его сокамерники.

Комментарии для сайта Cackle