Кемеровчанка стала жертвой неизвестного насильника в новостройке, Дмитрий Киселев призвал ограничить свободу слова в России, канадцы раскупили всю марихуану на пятый день после легализации: дайджест новостей за 22 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанка стала жертвой неизвестного насильника в новостройке

Сотрудники правоохранительных органов опрашивают жителей нового кемеровского микрорайона №68, где, предположительно, произошло изнасилование девушки. Об этом в редакцию VSE42.Ru сообщила одна из читательниц, проживающая этом микрорайоне.

– Сегодня утром пришел человек в штатской одежде, показал удостоверение и начал расспрашивать меня, видела ли я что-то вчера вечером после 21:00, а после разговора со мной он опросил еще несколько соседей в моем подъезде, – рассказала наша читательница.

2. Новокузнецкий бизнесмен под страхом смерти выступил против местной преступной банды

Пятеро членов новокузнецкой преступной группировки задержали за вымогательство. Это удалось сделать благодаря бизнесмену.

Преступники "наехали" на предпринимателя из Азербайджана, прибывшего на заработки в Новокузнецк, и потребовали платить ежемесячную "дань". Однако бизнесмен решил пойти против ОПГ и отказался.

3. Осень вернется: синоптики рассказали о резком потеплении в Кузбассе

По данным сотрудников Кемеровского гидрометцентра, рабочая неделя не порадует кузбассовцев теплой погодой, однако на выходных жители региона еще смогут насладиться лучами осеннего солнца.

– Во вторник и среду температуры понизятся, днем в области уже установятся отрицательные температуры – 2, – 7°С. В четверг установится антициклон, благодаря которому в регионе к выходным потеплеет. Так, в субботу мы ожидаем повышение дневным температур до +10, +15°С, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

РОССИЯ:

1. Дмитрий Киселев призвал ограничить свободу слова в России

По словам журналиста, свобода слова и самовыражения в России и так слишком велика, больше, чем где-либо в мире. Поэтому он призвал ввести некие "нравственные запреты", которые бы удерживали граждан от определенных поступков.

– Как не надо поливать мочой и резать вывешенные картины, так и срывать театральные спектакли. Куда важнее сузить диапазон свободы слова в России или, точнее, диапазон свободы самовыражения, – заявил Киселев.

2. Правоохранители не могут найти закопанный "керченским стрелком" сейф

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА "Новости", что поиски предмета, запечатленного на видео "керченского стрелка", не увенчались успехом.

Накануне было опубликовано видео, на котором Владислав Росляков сжигает какие-то вещи, а потом несет сейф на пустырь и закапывает. Правоохранители надеялись, что этот предмет поможет пролить свет на обстоятельства трагедии. Но пока его обнаружить не удалось.

3. Насильник-рецидивист надругался над двумя школьницами в Иркутском районе

В Иркутской области объявили в федеральный розыск 51-летнего мужчину, который в одном из сел региона изнасиловал двух школьниц.

19 октября мужчина растлил двух 12-летних школьниц в селе Хомутово. На данный момент психологи проводят работу с детьми.

МИР:

1. Канадцы раскупили всю марихуану на пятый день после легализации

Руководитель программы по легализации марихуаны Билли Блэр заявил, что каннабис закончился во всех магазинах Канады.

Власти не рассчитывали на такой высокий спрос, поэтому марихуаны не оказалось в магазинах уже на пятый день после легализации. Очереди к торговым точкам с дефицитным товаром достигли рекордных размеров, пишет Life.ru. Полиция дежурит поблизости, чтобы сдержать поток недовольных граждан.

2. Необычного "безголового монстра" впервые сфотографировали в Тихом океане

Австралийским ученым удалось впервые сфотографировать в Тихом океане глубоководный огурец, которого также называют "безголовым куриным монстром".

Существо обнаружили в районе Восточной Антарктиды. На этой территории его никогда раньше не замечали. The Guardian рассказывает, что снимки удалось сделать благодаря камере, которую специально разработали австралийские исследователи.

3. Видео обрушения пола во время вечеринки в клубе в США появилось в Сети

Во время частной вечеринки в одном из клубов в США обрушился пол. Соответствующее видео появилось в Сети.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 21 октября, в городе Клемсон в штате Южная Каролина.

Комментарии для сайта Cackle