Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 19-21 октября

Еще одна рабочая неделя близится к своему завершению. А значит, снова актуальным становится вопрос, как провести выходные. Конечно, можно просто побыть дома и набраться сил. Но для тех, кому тесно в четырех стенах, это не вариант.

К счастью, в нашем городе можно найти немало способов провести досуг. Самые интересные из них мы собрали в этой маршрутной карте, а еще больше вы всегда можете найти на нашей афише.

"Небеса" Артура Беркута с симфоническим оркестром

В пятницу кемеровчане смогут насладиться премьерой симфонического рок-проекта "Небеса". Он объединил проверенные временем хиты таких групп, как "Ария" и Iron Maiden, с музыкой симфонического оркестра.

Также во время концерта прозвучат новые песни. Поэтому довольны останутся все слушатели – и те, кто любит классику жанра, и всегда открытые новинкам.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова 

Когда: 19 октября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 800 до 2 200 рублей

Haters

Какие выходные обходятся без зажигательного концерта в пабе Harats? В субботний вечер здесь выступит кавер-группа Haters, которая никого не оставляет равнодушными. Эти ребята перепевают известные песни так, что слушатели забывают, кто их исполнял в оригинале.

Впрочем, все это просто слова. А убедиться в их правдивости вам стоит лично.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 20 октября

Время проведения: 21:00

"Записки из Мертвого дома"

Этот спектакль поставлен по одноименному произведению знаменитого русского писателя Федора Достоевского. Классик создал его после того, как провел четыре года на каторге. Поэтому ему удалось показать жизнь без прикрас, а также две крайности: падение человека и возвышение его души.

В центре сюжета лежат две истории любви. Причем во всех ее проявлениях, вплоть до исступления.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского 

Когда: 19 октября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 250 до 600 рублей

"Мастер-класс по пластилинографии"

Наверняка многие из нас в детстве лепили что-нибудь из пластилина. И пусть получалось порой не очень, все равно это занятие было нам по душе.

Между тем, пластилин – это не просто детская забава. Лепка из него – это целое направление в живописи, которое подразумевает владение специальной техникой. И ей можно научиться на мастер-классе!

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 20 октября

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 200 рублей (в эту сумму входят все необходимые для мастер-класса материалы)

"Караоке баттл. Поют все!"

Многие люди любят петь. Одни привыкли делать это дома, вдали от посторонних глаз. А другие, наоборот, хотят показать свой вокальный талант всему миру. Для последних как раз и пройдет караоке-батл в пабе Nieuport.

Чтобы принять в нем участие, нужно оставить заявку организаторам. Сделать это можно в группе мероприятия во "ВКонтакте". Участники батла получат скидку в размере 30% на меню бара и возможность побороться за ценные призы.

Где: гриль-паб Nieuport

Когда: 19 октября

Время проведения: 19:00

1/8 финала Кубка России по мини-футболу

Знаковое событие для кемеровского мини-футбола состоится в ближайшие выходные. Местная команда "Корпорация АСИ" сыграет в 1/8 финала Кубка России. Причем соперник у нее очень серьезный – выступающий в дивизионе выше "Норильский Никель".

Наши спортсмены верят в свои силы и будут бороться за победу изо всех сил. Но им понадобится горячая поддержка болельщиков. Ведь дома, как говорится, и стены помогают. Поэтому если вы любите футбол, смело отправляйтесь в ГЦС "Кузбасс". Благо, что вход на матчи (а их будет два) бесплатный.

Где: ГЦС "Кузбасс"

Когда: 20 и 21 октября

Время проведения: 18:00

Выставка "Оружейная палата"

Одной из самых популярных выставок в Областном краеведческом музее является "Оружейная палата". Причем она привлекает внимание как взрослых, так и детей. К счастью, в повседневной жизни большинству из нас применять оружие не приходится. Но знать, чем боролись за светлое будущее наши предки, все-таки нужно.

Примечательно, что экспонаты на выставке можно трогать руками! А значит, прикинуть, как оружие сидит в руке, разобрать его и снова собрать, сфотографироваться на память в конце концов. Но и этим дело не ограничивается – в музее работает электронный тир, в котором можно продемонстрировать свою меткость.

Где: отдел военной истории Кемеровского областного краеведческого музея (Притомская Набережная, 1а)

Когда: 19-21 октября

Время проведения: с 10:00 до 19:00 (касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея)

Сколько стоит: взрослый билет – 150 рублей, школьники, студенты и пенсионеры – 100 рублей, дети до четырех лет – бесплатно. Фотосъемка – 100 рублей.

"Хэллоуин"

До календарного Хэллоуина осталось две недели, зато одноименный фильм выходит на экраны российских кинотеатров уже сегодня. Эта картина является прямым продолжением оригинала 1978 года и игнорирует вышедшие впоследствии сиквелы. Примечательно, что исполнительным продюсером картины выступит создатель франшизы Джон Карпентер, а роль маньяка Майкла Майерса спустя 40 лет сыграет Ник Кастл.

В общем, перед походом в кинотеатр на этот ужастик ознакомьтесь с оригиналом. Потому что сюжет нового фильма разворачивается через 40 лет после него. Выжившая в резне Лори Строуд обзавелась дочкой и внучкой, но все равно боится, что заточенный в лечебницу маньяк совершит побег. И накануне Хэллоуина 2018 года это происходит...

Расписание сеансов по ссылке.

"СуперБобровы. Народные мстители"

Так уж совпало, что еще одна премьера этой недели – тоже продолжение ранее вышедшего фильма. Речь идет о российских супергероях Бобровых, скрывшихся от правосудия в Таиланде. Чтобы зарабатывать на жизнь, они выступают в цирке. И семейству это явно не нравится.

Бобровы задумываются о возвращении на Родину. Плюс у Олега и Светы происходит ссора из-за планов на жизнь и потомство. В разгаре скандала мужчина уходит из дома, хлопнув дверью. А когда возвращается, никого не находит. Теперь ему предстоит вернуться в Россию, найти семью, вернуть любовь Светы и заодно спасти планету от злодеев.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle