Отец троих детей забил насмерть тещу на глазах малолетней дочери в Кемерове, депутаты предложили создать в России Министерство психологического климата, посольство США разослало пользователям Сети фото котика в пижаме: дайджест новостей за 16 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Отец троих детей забил насмерть тещу на глазах малолетней дочери в Кемерове

В редакцию VSE42.Ru обратилась кемеровчанка, которая рассказала о кровавом происшествии в микрорайоне Ягуновском Заводского района города. По словам девушки, 30-летний мужчина, который вместе с женой воспитывал троих детей, 14 октября избил до смерти тещу, проживавшую с ними – в доме девушки.

– Он забил тещу при дочери 8 лет. Им выделили психолога с центра семьи. Она сейчас главный свидетель. Но и до этого он жену избивал. И челюсть ломал, и шею. Она будет просить самую жесткую меру наказания, – рассказала горожанка.

2. Снегопада не будет: синоптики рассказали о погоде в Кузбассе

Согласно данным сотрудников Кемеровского гидрометцентра, кузбассовцам не стоит спешить надевать пуховики – в ближайшее время снег ожидается лишь в небольших количествах.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru синоптики, отсутствие снежного покрова в Кузбассе в середине октября не является удивительным.

3. Саперы обезвредили опасную находку на территории кемеровского суда

Саперы провели на территории Кемеровского районного суда операцию по обезвреживанию обнаруженного подозрительного предмета. Об этом редакции VSE42.Ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Также собеседник издания уточнил, какой именно предмет вызвал утренний переполох.

РОССИЯ:

1. Депутаты предложили создать в России Министерство психологического климата

Госдума предложила учредить Министерство психологического климата для снижения "градуса жесткости" среди граждан.

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов уже направил соответствующее обращение в кабинет министров, пишет RT.

2. Томич изменял беременной жене с малолетней падчерицей

24-летний житель Томска несколько месяцев изменял своей супруге с ее малолетним ребенком. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, супруга была старше своего мужа. У нее было двое детей до знакомства с ним.

В январе 2018 года, когда женщине пришлось лечь в больницу в связи с рождением третьего ребенка, мужчина вступил в интимную связь с не достигшей 14 лет дочерью своей жены. Их тайная связь продолжалась на протяжении нескольких месяцев, однако в марте мать заподозрила неладное.

3. Минздрав "обезличит" все сигаретные пачки на территории РФ

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала журналистам о подготовке нового законопроекта, призванного бороться с курильщиками. На этот раз предлагается кардинально изменить дизайн всех сигаретных пачек.

Теперь, как сообщила министр корреспондентам РИА "Новости", упаковки табачных изделий станут максимально обезличенными. По ее словам, ведомство предложит властям убрать с пачек все логотипы, оставив лишь названия, которые будут написаны единым шрифтом.

МИР:

1. Посольство США случайно разослало пользователям Сети фото котика в пижаме

Посольство США в Австралии во время тестирования системы рассылки случайно отправило своим получателям снимок кота в пижаме и приглашение на вечеринку.

Заметив необычное приглашение, ведомство извинилось перед получателями рассылки. Они объяснили, что новый сотрудник тестировал программу, отправляющую сообщения тем, кто подписан на извещения посольства.

2. Мейвезер согласился биться с Нурмагомедовым

Американский боксер и бывший соперник Конора Макгрегора Флойд Мейвезер принял вызов Хабиба Нурмагомедова на бой.

Мейвезер в своем Instagram призвал ведущие телеканалы США "приготовить чековые книжки".

3. Британцы усомнились в политической непорочности беременности Меган Маркл

Недавно стало известно о беременности супруги принца Гарри Меган Маркл. Многие граждане предположили, что новый член семьи стал очередным политическим ходом, чтобы отвлечь британцев от проблем.

Несмотря на то, что большая часть британских СМИ положительно отреагировала на вести о грядущем пополнении в семье королевы, издание Mirror Online обратило внимание на удачное в политическом смысле стечение обстоятельств.

Комментарии для сайта Cackle