Прохожие нашли труп подростка в Кемерове, Дональд Трамп поздравил Владимира Путина "с др", семейная пара создала в Германии "дом ужасов" с пытками и убийствами: дайджест новостей за 8 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Прохожие нашли труп подростка в Кемерове

Смертельный инцидент произошел 8 октября в Кемерове на улице Тухачевского во дворе дома №49. На месте происшествия работают оперативные службы, сообщил корреспонденту VSE42.Ru свидетель трагедии.

Труп кемеровчанина нашли прохожие, после чего обратились в чрезвычайные службы. Очевидцы предположили, что подросток покончил с собой. Сотрудники Следкома в настоящее время выясняют обстоятельства инцидента.

2. Водолазы не могут поднять погибшего в затопленном кузбасском карьере аквалангиста

Трагедия произошла 6 октября в четырех километрах от села Красного Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области. При экстремальном погружении в затопленном карьере погибли два дайвера, приехавшие из Новосибирска.

7 октября оба погибших были обнаружены водолазами. Тело одного аквалангиста подняли на берег с глубины 34 метров. Ручной глубиномер 65-летнего дайвера показывал погружение на 49,7 метра. Водолазное снаряжение погибшего осмотрено специалистами и, по предварительному заключению, оно исправно.

3. Двух бывших замгубернаторов Кузбасса осудят за вымогательство

Сотрудниками СК завершено расследование уголовного дела по факту вымогательства контрольного пакета акций разреза "Инской". В числе обвиняемых фигурируют и два бывших вице-губернатора Кузбасса Алексей Иванов и Александр Данильченко.

Уголовное дело с обвинительным приговором передано на рассмотрение в суд, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

РОССИЯ:

1. Дональд Трамп поздравил Владимира Путина "с др"

В день рождения президента России Владимира Путина 7 октября на окнах здания американского лидера "Башня Трампа" в Нью-Йорке появилось поздравление.

Случайные прохожие стали свидетелями того, как свет в окнах помещений загорается, постепенно составляя надпись PUTIN HB (Путин, с др).

2. Госдума предложила обязать компании оплачивать сотрудникам спортзал

Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Свищев предложил обязать крупные компании оплачивать занятия спортом работников.

Парламентарий уже направил письмо с предложением в Минздрав, сообщает РИА "Новости". Свищев напомнил, что ведомство поддержало введение налогового вычета для россиян, которые сами оплачивают занятия в тренажерном зале.

3. Эксперты назвали города России с самыми высокими зарплатами

Аналитики определили города с самыми высокими и низкими зарплатами в России.

Специалисты провели исследование по заказу РИА "Новости" и выяснили, что самые высокие доходы в стране имеют жители Москвы, Салехарда, Сургута, Ханты-Мансийска и Южно-Сахалинска.

МИР:

1. Семейная пара создала в Германии "дом ужасов" с пытками и убийствами

Суд вынес приговор супругам, которые многие годы пытали и убивали женщин в своем доме в Германии.

Пара находила женщин с помощью объявления в газете с текстом "Одинокий фермер ищет жену". Откликнувшихся они приглашали в свой дом, где жестоко пытали их. Супруги жгли своих жертв, били током, избивали и душили. Позднее их жилище начали называть "домом ужасов".

2. Десятки людей погибли в результате ДТП со свадебным лимузином в США

Свадебный лимузин попал в аварию в американском штате Нью-Йорк, погибли 20 человек. Об этом сообщил телеканал ABC.

Трагедия случилась в субботу, шестого октября, днем в округе Скохари.

3. Известного американского рэпера убили в Нью-Йорке

Рэпер Hollywood Play, настоящее имя которого Фрэнк Снайдер, погиб в Нью-Йорке. Об этом сообщила газета New York Post.

Убийство произошло возле клуба Tavern Lounge, где музыкант устраивал вечеринку по случаю своего дня рождения.Черный автомобиль подъехал к 35 летнему рэперу, когда тот стоял возле клуба. Из машины вышел мужчина и начал стрелять.

Комментарии для сайта Cackle