Женщина умерла на остановке в Кемерове, длительный отдых ожидает россиян в новогодние и майские праздники, в работе Instagram по всему миру произошел сбой: дайджест новостей за 3 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Женщина умерла на остановке в Кемерове

В среду, 3 октября кемеровчане сообщили, что на остановке "Сельхозинститут" на бульваре Строителей скончалась пожилая женщина. На фото накрытое тело человека, рядом прислоненная трость.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия.

2. В Кузбассе уволены главврачи пяти больниц

Сразу в пяти кузбасских больницах сменилось руководство. Об этом на пресс-конференции 3 октября сообщила замгубернатора по вопросам социального развития Елена Малышева.

Работой Кемеровской областной клинической больницы имени С. В. Беляева будет руководить Михаил Ликстанов. Областной детской клинической больницей – Дмитрий Беглов. В областном онкоцентре в Новокузнецке на должность главврача назначен Виктор Луценко. В ГКБ № 22, о которой уже писал VSE42.Ru, главой назначен Василий Мальчиков, ранее руководивший новокузнецкой больницей № 1.

3. Кемеровчанин проломил голову мастеру СТО за некачественный ремонт авто

Работник автосервиса получил серьезную травму головы в результате конфликта с возмущенным клиентом. Впоследствии агрессора задержали.

В районе ФПК кузбасской столицы накануне поругались 35-летний автовладелец и 40-летний мастер СТО. Как рассказали в региональном ГУ МВД, клиент пригнал в автосервис автомобиль Nissan для ремонта двигателя. После завершения работ мужчина уехал, а через некоторое время вернулся и потребовал половину заплаченных денег назад, сославшись на некачественный ремонт.

РОССИЯ:

1. Длительный отдых ожидает россиян в новогодние и майские праздники

Согласно постановлению, размещенному на сайте правительства РФ, в новогодние праздники россияне будут отдыхать 10 дней с 30 декабря по 8 января.

Выходные дни 5 и 6 января перенесены на 2 и 3 мая соответственно. Таким образом первомайские каникулы продлятся пять дней. Выходные дни в честь Дня Победы составят четыре дня за счет перенесенного выходного дня с 23 февраля.

2. Секс-кукла с искусственным интеллектом появилась в российском борделе

Механическая "девушка на час" появилась в российском борделе с секс-куклами, расположенном в "Москва-Сити".

Как сообщили представители компании, занимающейся организацией досуга для взрослых, робот с ИИ по имени Эмма способен удовлетворить не только сексуальные потребности клиента. Сотрудники борделя утверждают, что с Эммой можно пообщаться на любые темы, но пока только на английском или китайском языках.

3. Следственный комитет России заинтересовался песней Монеточки и Noize MC

Следственный комитет РФ проверит клип певицы Монеточки и хип-хоп-исполнителя Noize MC "Чайлдфри" на наличие состава преступления. Об этом сообщил Рен ТВ.

По информации телеканала, проверка будет проведена на основании заявления адвоката Сергея Афанасьева, которое тот подал в ГУ МВД по Москве.

МИР:

1. В работе Instagram по всему миру произошел сбой

Сервис, занимающийся мониторингом работоспособности различных социальных сетей и интернет-ресурсов, обратил внимание на серьезные сбои в Instagram.

Эксперты зафиксировали неполадки в работе соцсети, связанные с просмотром новостной ленты и даже доступностью сайта. Так, 31% пользователей не могут войти в свой аккаунт. Для 17% юзеров сервера Instagram и вовсе остаются недоступными.

2. Воюющий за Киев актер Пашинин пообещал покончить с собой назло СБУ

Воюющий в Донбассе российский актер Анатолий Пашинин пожаловался на угрозы со стороны Службы безопасности Украины и пригрозил покончить с собой.

Пашинин заявил, что украинские спецслужбы угрожают ему и прослушивают телефонные разговоры. По его словам, представитель СБУ намекнул, что актеру стоит добровольно уйти из жизни.

3. Банановые заросли спасли жизнь новорожденной девочки из Таиланда

Жители таиландской провинции Самутпракан услышали детский плач, доносящийся из растений возле жилого дома. Оказалось, что там лежит новорожденная девочка. Как сообщает издание Daily Mail, инцидент произошел 1 октября.

По версии полиции, малышку с высоты пятого этажа выбросила собственная мать. Ребенок по счастливой случайности не получил серьезных повреждений, приземлившись на растения.

Комментарии для сайта Cackle