Отец зверски убил сына и покончил с собой в Кузбассе, юноша изнасиловал двух пенсионерок по пути домой в Волгоградской области, украинские пограничники обвинили ДНР в применении лазерного оружия: дайджест новостей за 2 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Отец зверски убил сына и покончил с собой в Кузбассе

Накануне в поселке Казанково Новокузнецкого района произошло убийство. Мужчина избил до смерти своего сына, а после свел счеты с жизнью.

Тела двух мужчин обнаружили соседи. Младший новокузнечанин лежал с проломленной головой.

2. Обвиняемый по делу кемеровской "Зимней вишни" экс-глава МЧС обжаловал арест

Бывший руководитель кузбасского ГУ МЧС и его подчиненный, которые обвиняются по делу о пожаре в кемеровском торговом центре, подали апелляцию на решение суда о продлении им срока ареста.

Экс-руководитель ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов и экс-начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДПР ГУ МЧС по Кемеровской области Григорий Терентьев подали в кемеровский суд апелляцию на продление ареста.

3. Необычную птицу заметили около моста в Кузбассе

Жители Новокузнецка пришли в неописуемый восторг, заметив у реки Аба домашнего гуся вместе со своими дикими сородичами.

Местные жители запечатлели на видео домашнюю птицу, стоящую в воде.

РОССИЯ:

1. Юноша изнасиловал двух пенсионерок по пути домой в Волгоградской области

Преступления были совершены 19-летним парнем в один день, 11 августа 2018 года, в парке в городе Котельниково Волгоградской области.

− Рано утром 11 августа этого года выпивший молодой человек по дороге домой встретил незнакомую 59-летнюю местную жительницу, а после короткого разговора изнасиловал ее, − цитирует газета "МК-Волгоград" руководителя Котельниковского МСО СУ СК России по региону Хонгора Муджикова.

2. Коммунальщики выплатят семьям погибших в кипятке петербуржцев миллионы рублей

Компания "Теплосеть Санкт-Петербурга" выплатит родственникам погибших в результате коммунальной аварии петербуржцев денежные компенсации.

Каждая семья получит по два миллиона рублей по страховке и по 25 тысяч рублей на погребение погибших.

3. Лия Ахеджакова высказалась о смерти актера Карцева

Народная артистка России Лия Ахеджакова прокомментировала смерть знаменитого актера и своего друга Романа Карцева, передает inforeactor.ru.

Ахеджакова призналась, что Карцев был "прелестным" человеком, которого она будет вспоминать с "огромной нежностью".

МИР:

1. Украинские пограничники обвинили ДНР в применении лазерного оружия

Госпогранслужба Украины обвинила сторонников ДНР в использовании лазерного оружия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

– Вчера вечером на блокпосту первого рубежа "Марьинка" военнослужащий получил боевое травмирование от лазерного оружия боевиков, – говорится в сообщении.

2. Британец плюнул в лицо своей девушки за оставленную в одиночестве собаку

Суд приговорил 29-летнего британца к 16 неделям тюремного заключения за то, что он плюнул на свою девушку. Свой поступок мужчина обосновал любовью к собаке.

Инцидент произошел в аэропорту Манчестера 23 июля, когда потерпевшая вернулась из своего путешествия на Ибицу, сообщает Daily Mail. Молодой человек встретил свою подругу оскорблениями. После недолгой ссоры он плюнул в лицо девушке.

3. Барабанщик Sigur Rós ушел со сцены из-за обвинений в изнасиловании

‍Барабанщик популярной исландской группы Sigur Rós Орри Паудль Дирасон принял решение покинуть состав музыкального коллектива. На такой шаг мужчина пошел в связи с обвинениями в изнасиловании.

Как пишет The Guardian, обвинительной стороной стала художница из Лос-Анджелеса Меган Бойд. По ее словам, Дирасон сексуально домогался ее в январе 2013 года. Девушка рассказала, что они заснули в одной постели, после чего произошло "проникновение без согласия во время глубокого сна". При этом она отметила, что музыкант ее изнасиловал дважды за ночь.

Комментарии для сайта Cackle