Кузбассовец вывез в лес и застрелил собственного сына, Юрий Дудь ушел с поста главного редактора из-за любви к деньгам, клип американских рэперов в смешных костюмах побил рекорды просмотров: дайджест новостей за 17 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кузбассовец вывез в лес и застрелил собственного сына

4 сентября женщины, собирающие грибы неподалеку от города Тайга, обнаружили тело 18-летнего парня. Прибывшие следователи установили, что он погиб насильственной смертью. В убийстве заподозрили его отца.

Позже, на допросе, подозреваемый признался, что после смерти жены он проживал с сыном и малолетней дочерью в частном доме. Сын, получив неполное среднее образование, отказался учиться дальше, а также пристрастился к алкоголю. Кроме того, он зачастую угрожал отцу убийством или поджогом дома.

В какой-то момент отцу выходки сына надоели. Он решил припугнуть его, выстрелив в воздух над головой парня. Затем они выехали в лес, где продолжилась ссора. Сын угрожал отцу, на что тот произвел два выстрела в отпрыска из охотничьего ружья. После этого убийца поехал на работу.

2. Сергей Цивилев стал губернатором Кемеровской области

Сергей Цивилев 17 сентября 2018 года в Белом зале администрации принес присягу и стал губернатором Кемеровской области.

Цивилев получил удостоверение губернатора, а также обратился с приветственным словом к парламентариям областного совета, главам городов и районов.

– Для меня сегодня торжественный и волнительный день. Я первый раз в своей жизни становлюсь губернатором, причем губернатором такого мощного региона. Я благодарен всем жителям, которые вместе со мной проходили все эти шесть месяцев совместной работы, – сказал губернатор Кузбасса.

3. Госстройнадзор выявил нарушения при реконструкции "Юбилейного" в Кемерове

С 18 по 22 мая специалисты Госстройнадзора провели внеплановые проверки реконструкции кинотеатра "Юбилейный". В ходе инспекции выяснилось, что строительные работы производятся с нарушениями. На объекте не были установлены деревянные козырьки, стройматериалы складировали не на площадке, где производится реконструкция кинотеатра, а за ее пределами. Кроме того, не были установлены знаки безопасности, дорожные знаки и схема движения автомобилей.

Компанию-подрядчик ООО "Нооцентр", занимающейся реконструкцией кинотеатра, привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

РОССИЯ:

1. Юрий Дудь ушел с поста главного редактора из-за любви к деньгам

Журналист Юрий Дудь оставил должность главного редактора Sports.ru и стал заместителем генерального директора проекта.

Дудь признался, что переживает тягу к деньгам последние полтора года, поэтому и решил сменить направление деятельности.

– Буду помогать Дмитрию Навоше заниматься тем, к чему, как показали последние полтора года, меня тянет больше всего – деньгами (контентом – тоже, но меньше). Нервничаю, подгрызаю ногти, но надеюсь, потяну, – написал журналист в своих соцсетях.

2. Певец из Петербурга погиб в ДТП

Известный баритон Михаил Луконин погиб в автомобильной катастрофе. ДТП произошло на Псковском шоссе. Об этом сообщил в Facebook один из друзей певца Владимир Самсонов.

"Друзья! Несколько часов назад в автокатастрофе на Псковском шоссе трагически погиб известный петербургский певец, баритон Михаил Луконин. Из родных у него осталась только дочь Полина. Конечно, понадобится помощь. Любая. Посильная", – написал Самсонов в соцсети в ночь на 17 сентября.

3. Актер сериала "СМЕРШ" скончался во время съемок

Следователи Ярославской области возбудили уголовное дело по факту смерти актера на съемках сериала "СМЕРШ".

Трагедия произошла 14 сентября в Тутаеве. По предварительным данным, мужчина получил удар в висок во время репетиции сцены массовой драки 14 сентября, сообщает СУ СК России по Ярославской области. Врачи госпитализировали актера и провели реанимационные мероприятия, но не смогли спасти его.

МИР:

1. Клип американских рэперов в смешных костюмах побил рекорды просмотров

Американские рэперы Канье Уэст и Lil Pump сняли совместный клип на трек I Love It.

Видео было опубликовано на канале YouTube седьмого сентября. За неделю его посмотрели больше 96 млн раз, а по состоянию на 17 сентября оно набрало более 102 млн просмотров.

В ролике исполнители танцуют в огромных костюмах с цепями, высмеивая стиль других представителей хип-хопа.

2. Звезда "Горца" и "Чисто английского убийства" скончался

Британский актер Дадли Саттон скончался на 86-м году жизни в Лондоне.

Артист долгое время страдал от онкологического заболевания. Он умер в хосписе 15 сентября в окружении родных, сообщает газета "Известия".

3. Жители швейцарской деревни будут получать деньги просто так

Жители деревни швейцарской коммуны Райнау будут безвозмездно получать по 2500 франков или 2584 доллара в месяц. Об этом сообщает газета Süddeutsche Zeitung.

Деньги сельским жителям достанутся в рамках эксперимента, с помощью которого изучается человеческое поведение при наличии базового дохода. Инициатор эксперимента – режиссер Ребекка Пэниан.

Примечательно, что вопрос о проведении научного исследования выносился в деревне на голосование и большинство ее жителей проголосовали "за", хотя результаты подобного референдума, проведенного в Швейцарии два года назад, были противоположными.

Комментарии для сайта Cackle