Синоптики рассказали о грядущем бабьем лете в Кузбассе, здание школы в Иркутской области обрушилось во время занятий, ядовитые змеи появились на пляжах Таиланда: дайджест новостей за 11 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Синоптики рассказали о грядущем бабьем лете в Кузбассе

В ближайшие дни в Кемеровской области синоптики обещают снег с дождем и похолодание до – 5°С. Однако кузбассовцам не стоит отчаиваться – скоро в регион с циклонами придет долгожданное тепло.

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра рассказали, что ночь с 11 на 12 сентября ожидается самой холодной с начала осени. Но уже через пару дней в Кузбассе значительно потеплеет.

2. 44-летнего кемеровчанина обвинили в сексе с подростком за деньги

В мае 2018 года 44-летний кемеровчанин через бывшую сожительницу познакомился в соцсети с 16-летней девушкой. Некоторое время они продолжали общаться. Вскоре мужчина предложил девушке вступить с ним в интимную связь за вознаграждение.

– Девушка согласилась, при этом поинтересовалась у мужчины, не смущает ли его ее несовершеннолетний возраст. Тот ответил, что ему это даже нравится. Встреча состоялась на съемной квартире, за услуги интимного характера мужчина заплатил девушке-подростку тысячу двести рублей, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

3. Мужчина погиб после ЧП в психбольнице в Кемерове

Мужчина, проводивший работы на крыше главного корпуса областной психиатрической больницы в Кемерове, упал на землю. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в экстренных службах города.

– В результате падения с крыши рабочий получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу для оказания оперативной медицинской помощи, – уточнил собеседник редакции.

РОССИЯ:

1. Здание школы в Иркутской области обрушилось во время занятий

Переход между корпусами школы в селе Уян Куйтинского района Иркутской области обвалился во время занятий.

Инцидент произошел утром 11 сентября примерно в 9:00 по местному времени. После случившегося детей и персонал эвакуировали из здания. Школьников освободили от занятий.

2. Глава Росгвардии вызвал Навального на ринг

Федеральная служба войск национальной гвардии России опубликовала видеоролик с обращением руководителя ведомства Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному.

Золотов в ответ на высказывания ФБК о нарушениях и коррупции в Росгвардии назвал оппозиционера американским агентом и "гнилым внутри" человеком.

3. Боец MMA Джефф Монсон стал российским депутатом

Знаменитый американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон занял место депутата Гордумы подмосковного Красногорска, сообщает URA.RU.

Монсон выступал на выборах в качестве кандидата от "Единой России". Спортсмен будет представлять партию в городском парламенте.

МИР:

1. Ядовитые змеи появились на пляжах Таиланда

На острове Пхукет спасатели обнаружили ядовитых морских змей. О незваных гостях сразу же предупредили туристов.

Местный житель снял на видео морскую змею, которую он заметил на пляже Най-Янг. Мужчина выложил ролик в социальные сети, после чего спасатели решили предупредить туристов об опасности, сообщает телеканал "360".

2. Более тысячи останков жертв терактов 11 сентября в Нью-Йорке до сих пор не идентифицированы

Агентство Reuters в годовщину терактов 11 сентября опубликовало данные о том, что более тысячи фрагментов жертв взрывов башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке еще не опознаны.

Останки 1 111 из 2 753 жертв терактов 11 сентября 2001 года до сих пор не идентифицированы. Информацию опубликовало агентство Reuters. За последние пять лет эксперты установили личности только пяти погибших.

3. Киевские силовики совершили гранатометный обстрел школы в ЛНР во время уроков

Украинские военные обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия школу в Луганской народной республике во время занятий.

Силовики проигнорировали "школьное перемирие" и атаковали школу в поселке Золотое-5 в Донбассе утром 11 сентября, сообщает ТАСС. Детей эвакуировали. Количество жертв и масштабы разрушений пока не известны.

Комментарии для сайта Cackle