Неизвестные вынесли несколько трупов из хрущевки в Кемерове на глазах местных жителей, новый клип Киркорова и Баскова возмутил россиян, Трамп назвал переговоры с Путиным лучшими в жизни: дайджест новостей за 7-9 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Неизвестные вынесли несколько трупов из хрущевки в Кемерове на глазах местных жителей

Жители дома по улице Инициативная, 117 в Кировском районе Кемерова стали невольными свидетелями того, как неизвестные им люди выносят из первого подъезда дома несколько трупов. По крайней мере, содержимое черных полиэтиленовых пакетов, якобы напоминало именно человеческие тела.

Об этом редакции VSE42.Ru сообщила одна из местных жительниц Лилия.

– Мне соседки сказали, что вчера вечером кто-то вынес из квартиры на первом этаже два тела в мешках. А сегоднн я лично видела, как несли белый мешок, а в нем женщина – то ли живая, то ли мертвая. Только лицо увидела – бело-синее, – рассказала Лилия.

2. Кемерово едва не остался без автобусов из-за запланированной забастовки водителей

Часть автобусов правобережного филиала Кемеровской транспортной компании (ранее ПАТП-1) в пятницу, 7 сентября, вышли в рейсы с задержкой. Причиной тому стала планировавшаяся забастовка водителей предприятия. Однако после переговоров с руководством филиала водители приступили к работе.

Об этом редакции VSE42.Ru сообщил источник в транспортной сфере Кемерова, знакомый с ситуацией на предприятии. По его словам, часть трудового коллектива предложила провести забастовку и не выйти на линию в связи с долгами по зарплате и "ее неудовлетворительным размером".

3. Из кемеровского ТРЦ "Променад-3" эвакуировали посетителей

В Кемерове произошла эвакуация посетителей и персонала из торгового центра "Променад-3".

В кемеровском ТРК "Променад-3" в ночь с 6 на 7 сентября сработала пожарная тревога. Об этом в редакцию VSE42.Ru сообщила одна из посетителей торгового центра.

– Около полуночи завыла сирена, и всех посетителей ресторана вывели на улицу. Вроде как, просто учебная тревога. Постояли немного на улице, после всех запустили назад, – рассказала очевидица.

РОССИЯ:

1. Новый клип Киркорова и Баскова возмутил россиян

Филип Киркоров и Николай Басков записали совместную песню "Ибица". 7 сентября вышел клип музыкантов, который возмутил и шокировал россиян.

За сутки более миллиона пользователей посмотрели ролик на видеохостинге YouTube. При этом пользователи Сети не оценили фантазию певцов. Некоторые посмеялись над противостоянием звезд, но большинство все же решило, что клип переходит все границы.

2. Вооруженная охрана "скрутила" не оплатившую конфету первоклассницу в Томске

Сотрудник томского магазина вызвал группу быстрого реагирования из-за семилетней девочки, которая забыла оплатить леденец.

Первоклассница пришла в магазин 7 сентября, сообщает "Интерфакс". Она взяла много сладостей, но не расплатилась за одну конфету. Специалист службы внутренней безопасности торговой точки незамедлительно вызвал группу быстрого реагирования, хотя девочка собиралась рассчитаться.

3. Верховный Суд РФ рассмотрит смягчение ответственности за репосты

Верховный Суд РФ начал подготовку поправок в свое постановление о практике по делам о преступлениях экстремистской направленности. Речь идет о вопросах уголовного преследования за лайки и репосты в соцсетях.

Несколько человек, принимавших участие в предварительном обсуждении, рассказали журналистам "Ведомостей", что до конца сентября состоится заседание Пленума ВС РФ по данному вопросу.

МИР:

1. Трамп назвал переговоры с Путиным лучшими в жизни

Глава Белого дома Дональд Трамп рассказал, что его встреча с Владимиром Путиным в Хельсинки стала одной из лучших, что у него когда-либо были. Такое заявление президент сделал на собрании со своими сторонниками в штате Монтана.

Американский лидер также подчеркнул, что во время переговоров они с Владимиром Путиным обсудили "много великих и важных вещей".

2. Британке пришлось ампутировать палец из-за привычки грызть ногти

20-летняя жительница Великобритании призналась, что грызла ногти в стрессовых ситуациях. Но она скрывала вредную привычку и то, что палец, который она чаще всего покусывала, буквально почернел. Так продолжалось четыре года, пишет Mirror.

К врачу девушка обратилась уже будучи студенткой психологического факультета. Хирург удалил темное образование и на всякий случай отправил образец на биопсию. Анализ показал акрально-лентигинозную меланому.

3. Рак превратил лабрадора в огромного мопса

Ветеринары удалили злокачественную образование с морды десятилетнего лабрадора Бо. После операции он стал похож на большого мопса или французского бульдога.

Как сообщает Daily Mail, первым опухоль на морде Бо заметил хозяин собаки, Пэдди Моррэл.

Комментарии для сайта Cackle