На большой презентации Xiaomi представила долгожданные новинки

Компания Xiaomi вот уже несколько лет радует пользователей линейками качественных бюджетных гаджетов.

Их продукция отличается высокой производительностью, которая в сочетании с выгодными ценами все больше набирает популярность среди людей. Большим преимуществом является не только производство новейших смартфонов, но и множества прочих устройств – от фитнес-трекеров до системы умного дома. А также разработки собственной глобальной прошивки. Больше информации о компании-производителе здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Xiaomi

В этом году 31 мая представительство компании организовало масштабную презентацию в городе Шэньчжэнь, где на всеобщее обозрение были вынесены последние новинки. Потребители дождались флагманов и субфлагманов, новое поколение фитнес-браслетов, телевизор и даже разработанный в совокупности с Oculus шлем виртуальной реальности. Стоит рассмотреть детальнее, чем Xiaomi сможет удивить в этот раз.

MIUI 10

Мероприятие началось с представления глобальной стабильной прошивки для смартфонов и планшетов. На самом деле весна для предприятия – значимый сезон, поскольку именно в этот момент оно анонсирует продукцию, основной из которых является именно MIUI. Ее главной особенностью стала работа с искусственным интеллектом, который присутствует во всех программах:

  • калькуляторе;
  • будильнике;
  • картах;
  • акселерометре;
  • сканере;
  • камере и т. д. 

Не обошло обновление и саму систему – ИИ способен подстроиться под внешние факторы и на основе полученной информации меняет тему оформления. К примеру, в вечернее время экран затемняется, а во время дождя покрывается эффектным изображением капель. Выглядит необычно и весьма привлекательно.

Нововведения коснулись и уведомлений – теперь, если одновременно приходит более десятка уведомлений, их звук будет изменяться. Таким образом, уведомления не столь навязчивые и более естественные. К тому же прошивка гораздо быстрее и производительнее своих предшественников.

Mi 8

Некоторые пользователи посчитали телефон относительно скучным, потому что даже если его внутренности достаточно мощные, то дизайн все больше напоминает iPhone. Xiaomi уже терпели неудачу из-за типичного "айфоновского" дизайна, неужели они вновь повторят эту ошибку?

Железо вышло действительно на славу. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon версии 845 показывает высокие результаты производительности. Xiaomi Mi 8 обещает выйти в трех версиях, отличающихся объемом памяти. Оперативная память у всех троих будет одинакова – 6 гигабайт, но вот встроенную предложено выбрать из 64, 128 или 256 гигабайт. Все эти показатели позволили смартфону набрать рекордные 300 тысяч баллов по оценкам AnTuTu Benchmark.

Габариты гаджета отмечают скорее классическими, дисплей 5,5 дюймов. Стекло по бокам слегка изогнуто. Разрешение основной камеры достигает 12 мегапикселей, фронтальной – 20. Аккумулятор на 3 400 мАч поддерживает стабильную работу без подзарядки до 14 часов. Флагман представлен в четырех цветовых решениях – черном, белом, золотом и синем.

Explorer Edition

На всем мероприятии эта часть стала наиболее интересной, потому что этот смартфон имеет отличительную особенность – прозрачную заднюю крышку. Как следствие, на ней отсутствует сканер отпечатка пальца. Возможно, подобное дизайнерское решение не всем придется по вкусу, поскольку у девайса только одна расцветка и комплектация. Однако нововведение не становится от этого менее интересным. Сам экран и железо практически идентичны описанному выше смартфону. Разница лишь в наличии сканера, который расположился на дисплее.

Mi TV4

Телевизоры от Xiaomi пополнились новым устройством. Удивил он диагональю, которая теперь достигает 75 дюймов. Разрешение экрана – 4К, поддерживает просмотр в формате HDR. В него поместили 2 ГБ оперативной памяти и целых 32 встроенной. А его стоимость по-прежнему приятно удивляет, поскольку телевизор входит в линейку бюджетных гаджетов.

MiBand 3

На презентации именно этого момента ждали миллионы пользователей. Если смартфонами уже сложно заинтересовать потребителей, то трекеры гораздо интереснее. Сенсорный дисплей браслета в 0,78 дюйма обладает защитой от попадания воды. То есть его влагостойкость позволяет нырять и плавать, даже не снимая его, а это огромный плюс и прогресс. Этот девайс позволяет отвечать на телефонный звонок и прочесть сообщение. То есть это уже не просто фитнес-браслет, а целые смарт-часы.

Пользователям предложен также выбор гаджета с NFC. Именно так производитель сделал клиентам настоящий подарок, позволив расплачиваться за покупки даже при отсутствии NFC.

Mi VR

Совместно с Oculus Xiaomi наконец разработали свой первый шлем виртуальной реальности. Причем сразу две версии – с памятью на 32 или 64 гигабайта.

В целом мероприятие вышло довольно захватывающим, презентовано много новых продуктов, которые, наверняка, вскоре заполонят все магазины.

Комментарии для сайта Cackle