Кузбасская студентка попала в смертельное ДТП по дороге на учебу, Кремль опубликовал фото Путина со студентом в футболке оппозиции, полицейские застрелили актрису из "Скорой помощи" в ее доме в США: дайджест новостей за 1-2 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кузбасская студентка попала в смертельное ДТП по дороге на учебу

Жуткое ДТП произошло в Мариинске. Есть пострадавшие, один человек скончался.

1 сентября в Мариинске произошло столкновение маршрутки и отечественного автомобиля. Как сообщает источник VSE42.Ru в правоохранительных органах, в автомобиле ехали четыре человека.

Позднее появилась информация о том, что число погибших в этой аварии увеличилось вдвое.

2. В Кемерове на пешеходном переходе пьяный водитель сбил девочку

В областной столице нетрезвый водитель совершил наезд на девочку на пешеходном переходе.

– Ленинградский 24. На пешеходном переходе нетрезвый и очень неадекватный водитель сбил девочку (на вид лет десяти), – отмечает очевидец происшествия (стиль сохранен).

3. Кемеровчанин продает кота-экстрасенса за 5 млн рублей

Житель кузбасской столицы решил пристроить уникального по его словам кота за "скромную" сумму в несколько миллионов рублей.

Кемеровчанин по имени Владимир разместил на популярном сайте объявление о продаже кота-британца, который обладает, по мнению хозяина, экстрасенсорными способностями.

– Продам кота британца-экстрасенса, видит приведения и духов, опытные экстрасенсы смогут общаться через него с потусторонним миром. Сразу определяет на наличие в квартире, доме злых или добрых сил. С ним нужно заниматься, нужны хорошие руки, – написал продавец в объявлении.

РОССИЯ:

1. Кремль опубликовал фото Путина со студентом в футболке оппозиции

Владимир Путин провел беседу с победителями школьных олимпиад в сочинском учебном центре "Сириус". Один из участников встречи надел футболку с логотипом "Навальный 20!8", в которой позже сфотографировался с президентом.

Фотографию опубликовала пресс-служба Кремля. Как позже рассказал подросток, он захотел надеть эту футболку еще до поездки в учебный центр. Парень также отметил, что всех участников форума заранее предупредили о встрече с президентом.

Чтобы пройти проверку ФСО, молодому человеку пришлось надеть поверх майки кофту с замком, который он расстегнул перед тем, как сделать снимок.

2. Спасавший пассажиров работник аэропорта погиб и еще 18 человек пострадали при возгорании самолета в Сочи

Работник аэропорта скончался от сердечного приступа во время эвакуации пассажиров с горящего самолета в Сочи. Еще 18 человек пострадали.

Минздрав сообщил об увеличении числа пострадавших при пожаре в самолете в сочинском аэропорту до 18 человек, среди которых трое – дети, сообщает "Интерфакс".

Также агентство сообщило о смерти сотрудника аэропорта, который принимал участие в эвакуации пассажиров. Он скончался от сердечной недостаточности в больнице сразу после инцидента.

3. Депутат Госдумы предложил убрать из продажи уже запрещенный продукт

Депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко предложил запретить продажу кофе в школах. Оказалось, что такой запрет уже давно существует.

Идея о запрете продажи кофеиносодержащих продуктов детям в образовательных учреждениях пришла к Онищенко после принятия аналогичного закона властями Южной Кореи.

– Правильная мера, и я думаю, что мы вполне можем, опираясь на этот опыт, продолжить эту работу и в нашей стране, – рассказал он журналистам РИА "Новости".

После высказывания Онищенко Роспотребнадзор обратил внимание общественности на то, что по действующему законодательству администрации школ и так не имеют права распространять кофе среди учащихся.

МИР:

1. Полицейские застрелили актрису из "Скорой помощи" в ее доме в США

Сотрудники полиции Лос-Анджелеса застрелили актрису сериала "Скорая помощь" Ванессу Маркес в ее собственном доме.

Владелец квартиры вызвал полицейских к актрисе, чтобы проверить, все ли с ней в порядке, так как Маркес страдала нарушениями психики.

Полиция и психиатры уговаривали 49-летнюю женщину принять помощь медиков около полутора часов. В процессе беседы актриса схватила пневматический пистолет и направила его на правоохранителей. Один из полицейских принял оружие за огнестрельное и выстрелил, сообщает РИА "Новости".

2. Актриса сериала "Санта-Барбара" скончалась в США

Американская актриса Сьюзен Браун, которая стала известная благодаря роли Джанет Лейн в сериале "Санта-Барбара", скончалась в возрасте 86 лет.

О смерти актрисы сообщило издание Hollywood Reporter со ссылкой на исполнительного продюсера сериала "Главный госпиталь". В нем артистка играла с 1977 года.

3. Продюсеры решили убить Бонда в новом фильме об агенте 007

Продюсеры серии фильмов о Джеймсе Бонде решили убить агента 007 в новом фильме. Создатели "бондианы" хотят завершить шпионскую эпопею смертью главного героя, сообщает Flickering Myth.

Сыгравший Бонда актер Дэниэл Крейг и другие участники съемок поддержали инициативу и добавили, что это могло бы дать новый вектор для развития истории.

Комментарии для сайта Cackle