Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 31 августа-2 сентября

Календарное лето подходит к концу, но это не повод грустить и расстраиваться. Ведь впереди нас ждет золотая осень, красоту которой не раз воспевали поэты и писатели. К тому же начало сентября выпало на выходные – а значит, летний отдых и развлечения продлятся еще как минимум пару дней.

Где и как лучше всего провести выходные, подскажет эта маршрутная карта. А еще больше интересных событий вы можете найти в нашей афише.

X - PEOPLE

В последний день лета в пабе Harat's выступит X-PEOPLE. Это электронный live проект новосибирского музыканта Антона Тажуна.

В рамках проекта артисты создают авторскую музыку, а также экспериментируют со звучанием в таких стилях как electropop, indie pop и electronic. Живые инструменты добавляют в эту смесь драйв и не оставляют слушателей равнодушными.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 31 августа

Время проведения: 21:00

"Всекузбасский фестиваль боевых искусств"

Большой спортивный праздник состоится в эту пятницу в ГЦС "Кузбасс". Речь идет о Всекузбасском фестивале боевых искусств, на котором будут представлены разные виды спорта.

Ушу и каратэ, рукопашный и универсальный бои, киокусинкай и кикбоксинг, джиу-джитсу и кендо, кудо и тайский бокс, самбо, грэпплинг и панкратион – когда еще можно увидеть все это в одно время в одном месте?

Любителям спорта пропускать такое событие никак нельзя. Да и спортсменам понадобится поддержка, ведь помимо показательных выступлений, в этот день пройдут и соревнования.

Где: ГЦС "Кузбасс"

Когда: 31 августа

Время проведения: 16:00

"Доходное место"

Театральный сезон постепенно набирает обороты. Областной драмтеатр приглашает кемеровчан на пьесу "Доходное место", которую экспертный совет фестиваля "Кузбасс театральный – 2017" признал лучшим спектаклем.

Перед зрителями развернется история молодого чиновника. Он честен и полон амбиций, но подвергается давлению со стороны общества и семьи. В конце концов, главный герой готов сдаться и поступиться своими принципами...

Стоит отметить, что эта пьеса была написана Александром Островским в середине 19 века. Но даже сегодня, спустя более чем 150 лет, показанные в ней события и ситуации не потеряли своей актуальности.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского

Когда: 31 августа

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 250 до 600 рублей

"Калека с острова Инишмаан"

Эта пьеса входит в состав трилогии об Аранских островах, в которой ирландский драматург Мартин Макдонах рассказывает о своем народе. По сюжету, жители острова мечтают в один прекрасный момент его покинуть. Но сделать это удается только 17-летнему калеке и сироте Билли.

В постановке режиссера Ярослав Рахманина реальная Ирландия становится чем-то нарицательным и больше похожа на Россию в 1990-х годах. Советский союз тогда рухнул, но люди все еще продолжали по инерции жить в своем закрытом мире, словно на острове.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 2 сентября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 350 до 500 рублей

Шоу-выставка исчезающих картин "Мир ультрафиолета"

Необычная выставка откроется в Кемерове 1 сентября. Речь идет о шоу исчезающих картин "Мир ультрафиолета".

Задумка авторов заключается в следующем. При обычном освещении зрители видят или часть картины, или просто белое полотно. Но стоит только выключить свет или задействовать специальное освещение, как взору публики открываются настоящие композиции.

Всего в выставке представлены 40 работ. По словам организаторов, появляющиеся на ней удивительные цвета и свечения невозможно увидеть в природе. Чем ни еще один повод убедиться в этом лично?

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 1 и 2 сентября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: взрослый билет (с 14 лет) – 200 рублей, пенсионеры, студенты, инвалиды, дети (с трех до 13 лет включительно) – 150 рублей. Дети до трех лет – бесплатно.

Фотовыставка "Дикая природа России – 2017"

Еще одна новая выставка, открывшаяся в нашем городе на этой неделе. Как следует из названия, она посвящена дикой природе России. В выставке представлены работы победителей и номинантов одноименного конкурса по итогам прошлого года.

Яркие фотографии позволяют зрителям вырваться из серости городских будней на лоно природы и увидеть ее во всем великолепии и многообразии. Согласитесь, сделать это в реальности удается далеко не всем. Так что не упускайте такую возможность!

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 31 августа, 1 и 2 сентября

Время проведения: с 11:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей

"Гоголь. Страшная месть"

Главная кинопремьера этой недели – третья часть отечественного детективного триллера про Николая Гоголя. Да-да, того самого, что по неизвестной причине сжег второй том "Мертвых душ".

События фильма разворачиваются в окрестностях Диканьки – мистическом месте, которое двести лет разорял сильный колдун и его армия. Теперь же там завелся таинственный Черный Всадник, который отлавливает молодых девушек и жестоко с ними расправляется.

Следующей жертвой монстра может стать возлюбленная Гоголя, и он решает остановить древнее зло. Но для этого ему потребуется помощь гениального сыщика Якова Гуро, знакомого зрителям по предыдущим частям трилогии.

Расписание сеансов по ссылке.

"Альфа"

Еще один интересный фильм, который идет в кинотеатрах на этой неделе – приключенческая драма "Альфа". Действие картины разворачивается 20 тысяч лет назад, когда людям приходилось бороться за существование на этой планете.

Главный герой фильма – молодой охотник из самого развитого на тот момент племени – оказывается один за один с диким миром и своими страхами. Чтобы выжить, ему нужно вернуться домой. Но для этого потребуется совершить путешествие, которое определит судьбу всего человечества.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle