Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 17-19 августа

На деревьях все больше желтых и красных листьев, но небо по-прежнему голубое, а солнышко в зените немного припекает макушку. Подходит к концу пора отпусков. Пришло время варить ароматное варенье, закручивать банки с компотами и соленьями. Домашние хлопоты умиротворяют. Прохладными вечерами все больше хочется гулять с друзьями, чтобы зимой вспоминать эти теплые дни. Август должен быть наполнен интересными событиями, сайт VSE42.Ru собрал их в этой маршрутной карте. Еще больше мероприятий на нашей афише.

Давид Тодуа, участник шоу "Голос" (18+)

Лучшие музыкальные и кулинарные традиции в "Мюнхене"!

Во-первых – концерт участника шоу "Голос" несравненного Давида Тодуа.

Во-вторых – фестиваль грузинской кухни. Умопомрачительное меню из грузинских блюд, созданным по традиционным рецептам. Здесь и хинкали, и чахохбили, и кутабы, и шашлыки, и чкмерули, и много чего еще.

Прекрасные национальные мелодии, волшебный голос Давида и вкусная еда. Путешествуйте в Грузию, не покидая Кемерова.

Где: Ресторан "Мюнхен" 

Когда: 17 и 18 августа

Время проведения: 21:00

Stand Up в "Клумбе" (18+)

В эту пятницу в "Клумбе" состоится Stand Up начинающих комиков. Ждем всех, кто любит от души посмеяться и хочет поддержать начинающих юмористов.

Кстати, принять участие в Stand Up может любой желающий. Если вы всегда мечтали выйти на сцену, то это отличный шанс. Кроме свежего юмора гостей арт-пространства ждет музыка, ламповые фотографии и приятная атмосфера лета.

Где: Арт-пространство "Клумба" 

Когда: 17 августа

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: для гостей – 100 рублей, для участников – бесплатно

"Боинг-Боинг" (16+)

Начнем с интересного факта: 11 апреля 1991 года пьеса "Боинг-Боинг" попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая часто исполняемая французская пьеса. "Боинг" сыгран по всему миру более 17 500 раз. Поставлен более чем в 55 странах мира.

Теперь сюжет. Модный дизайнер Бернар одновременно встречается с тремя девушками – стюардессами крупнейших мировых авиакомпаний. Секрет его успеха в четком графике свиданий, благодаря которому летающие по миру бортпроводницы никогда не бывают в Париже одновременно.

Но однажды происходит сбой. Задержка всего одного рейса привела Бернара к краху. Вот здесь-то и начинается самое смешное!

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского

Когда: 17 августа

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Выставка "Монументальная память" (6+)

Приближается самый важный для нашего угольного края праздник – День шахтера. Как раз к нему приурочена выставка "Монументальная память", посвященная истории создания монумента "Память шахтерам Кузбасса" Эрнста Неизвестного. На выставке можно увидеть такие экспонаты, как тематическая монета (один новозеландский доллар), посвященная Кемеровской области из серебра 925 пробы и почтовый конверт с изображениями памятника. Их выпустили в честь десятилетия монумента.

Где: музей-заповедник "Красная Горка" 

Когда: 17 августа

Время проведения: с 10:00 до 21:00

Сколько стоит: от 50 до 250 рублей

Экскурсия "Дом, в котором живет музей" (12+)

"Дом, в котором живет музей" – авторская экскурсия, при помощи которой можно совершить путешествие в прошлое старинного здания музея "Красная горка". Экскурсия откроет кемеровчанам и гостям столицы некоторые исторические тайны, поведает о героических и трагических страницах жизни обитателей музея, даст возможность согреться у камина и ощутить атмосферу давно минувших дней.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: 18 августа

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: 180 рублей

Международная выставка кошек "Августейшее величество" (0+)

Программа выставки-продажи домашних животных:

Special/Breed Shows: британской короткошерстной, скоттиш фолдов и страйтов, сфинксов, мейнкунов, бенгалов, персов и экзотов, сибиряков, курильских бобтейлов.

FUN shows: ориентальных пород кошек, солидных, таббированных, серебристых, короткошерстных, редких, черепаховых и биколорных окрасов.

Спецринг премиоров всех пород.

Результаты выставки отправляются в TOP-CAT России.

Зарегистрироваться на выставку можно на сайте www.kuzbasscat42.ru.

Гостей и участников выставки ждет развлекательная програма: викторины, конкурсы, подарки, а также выставка-продажа птиц, зоотоваров, кормов и аксессуаров.

Где: ТРЦ "Лапландия", пр. Октябрьский, 34

Когда: 18-19 августа

Время проведения: 11:00-19:00

Сколько стоит: 180 рублей

Альтернативная кавер-группа EchoSlam (18+)

Альтернативщики из Томска, кавер-группа EchoSlam покорила сердца гостей Harat"s. Вот уже целый год они собирают танцполы любителей драйвовой музыки. Под звуки музыкантов EchoSlam танцуют все, даже самые ленивые и те, кто думает, что не умеет танцевать. Поп-панк, рок, альтернативные направления, тяжелые каверы на популярные поп-хиты от EchoSlam в Кемерове.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 18 августа

Время проведения: 21:00

Битва за Кемерово "Раунд" (16+)

В субботу в Кемерове состоится грандиозный турнир по смешанным единоборствам "РАУНД". Такого столица Кузбасса еще не видела. В поединках сойдутся и профессионалы, и любители.

Мероприятие впервые проводится в нашем городе и будет приурочено к празднованию Дня шахтера. "РАУНД" – это проект, который предполагает ежеквартальное проведение интересных спортивных мероприятий. А модное место Ferma Green Place поможет еще больше привлечь внимание молодежи к спорту.

Где: Ferma Green Place

Когда: 18 августа

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Mamma Mia! 2" / Mamma Mia! Here We Go Again (16+)

Представляем вашему вниманию продолжение зажигательного мюзикла Mamma Mia от режиссера Ола Паркера. Путешествие на греческий остров, прогулки по уютным улочкам старого города, кухня такая вкусная, что пальчики оближешь, смех, танцы, яхты и, конечно, любовь! Ну просто рай на земле. Идеальный вариант летних каникул. А может, так стоит прожить всю жизнь?

Расписание сеансов по ссылке.

"Маленький большой герой" / Monkey King Reloaded (6+)

Ну какой weekend без мультфильма? Для маленьких зрителей – анимационный фильм о приключениях маленькой обезьянки Санни, который мечтал побывать в большом городе и оказаться в центре головокружительных приключений. Несмотря на то, что он живет в зоопарке, мечта Санни однажды все-таки сбывается. Обезьянка оказывается ни где-нибудь, а в Нью-Йорке. Здесь он попадает в опасные истории, находит новых друзей, а самое главное – Санни спасает Нью-Йорк от страшного злодея – короля Демонов. Маленькой обезьянке предстоит стать большим героем и защитить друзей.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle