Ситуация с работой для молодых специалистов в Кузбассе оказалась худшей в Сибири, сестры Хачатурян унаследовали от убитого отца многотысячные долги, эксперты назвали пять худших смартфонов 2018 года: дайджест новостей за 13 августа

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Ситуация с работой для молодых специалистов в Кузбассе оказалась худшей в Сибири

Исследование показало, что в Кемеровской области количество претендентов на одну вакансию для молодых специалистов оказалось максимальным в СФО. Почти самой низкой оказалась и зарплата.

Молодым специалистам и студентам найти работу сложнее всего в Кузбассе. Таковы результаты исследования портала HeadHunter, который проанализировал вакансии в Сибирском федеральном округе.

2. Серьезное ДТП произошло на трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий

В ночь с 12 на 13 августа на участке трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий произошла авария. О происшествии сообщили очевидцы в социальных сетях.

В результате ДТП отечественный автомобиль перевернулся от сильного удара. В настоящее время информации о пострадавших нет, однако свидетели последствий аварии предполагают, что "без жертв не обошлось".

3. "Добирайтесь сами": кемеровчане возмущены отсутствием общественного транспорта

В редакцию VSE42.Ru обратилась кемеровчанка Лариса и пожаловалась на работу общественного транспорта. Женщина сообщила, что автобусы "ходят редко и в грязи".

Лариса проживает в жилом микрорайоне Кедровка. Чтобы добраться до работы и обратно домой, женщине приходится порой дожидаться общественный транспорт больше часа.

РОССИЯ:

1. Сестры Хачатурян унаследовали от убитого отца многотысячные долги

Убитый дочерьми Михаил Хачатурян оставил своей семье долги, которые они должны будут оплатить. Уже сейчас по решению суда их обязали возместить задолженность за коммунальные услуги, теплоснабжение и электроэнергию.

На данный момент неизвестно, кто будет выплачивать задолженности Михаила, так как три его дочери находятся под следствием, жена и сын живут отдельно, а мать, которая является хозяйкой квартиры, в преклонном возрасте, из-за чего не способна зарабатывать.

2. Милонов предложил запретить слово "колбаса"

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить использовать слово "колбаса" при продаже ненатуральной колбасной продукции.

Парламентарий заявил, что продукты с содержанием мяса менее 50% нужно называть "имитацией колбасного изделия". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на обращение Милонова к министру.

3. Пытавшийся оспорить результат ЕГЭ в суде школьник получил отказ

Центральный суд Новосибирска отказал местному школьнику Артему Веселову в пересмотре результатов ЕГЭ, сообщает "Новая газета" со ссылкой на адвоката подростка Ирину Гребневу.

– Мотивировочной части решения у нас еще нет, как только ее получим, будем принимать решение об обжаловании, – поделилась она.

МИР:

1. Эксперты назвали пять худших смартфонов 2018 года

Специалисты составили список худших моделей смартфонов текущего года, не рекомендованных для покупки, передает URA.RU.

Смартфон Honor 9 Lite занял первое место из-за слабых технических характеристик и малой емкости аккумулятора.

2. Разъяренный британец снес построенные им же дома

Сотрудник строительной компании уничтожил пять новых коттеджей, в которые через несколько недель должны были заселиться первые жильцы, из-за задержек зарплаты.

31-летний строитель на экскаваторе подъехал к новым домам в поселении на севере Лондона и принялся крушить здания, сообщает издание The Sun. Как рассказали журналистам очевидцы, во время разрушения он смеялся и останавливался, чтобы сделать несколько снимков.

3. Врачи экстренно госпитализировали Анджелину Джоли в психлечебницу

Актриса Анджелина Джоли попала в психиатрическую больницу с анорексией и булимией, передает The Hollywood Life.

Джоли страдала от навязчивой мысли о лишнем весе. Она похудела до 44 килограммов и довела себя до истощения. При этом актриса осталась недовольна результатом.

Комментарии для сайта Cackle