Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 10-12 августа

Последний месяц календарного лета близится к своей середине, а значит в запасе у нас осталось не так уж и много по-настоящему теплых дней. К тому же свободных от работы и прочих повседневных дел.

Конечно же, речь идет о выходных, которые каждый хочет провести весело и с пользой. Где и как это лучше сделать, подскажет эта маршрутная карта. А еще больше интересных мероприятий ищите на нашей афише.

Haters

Погружаться в атмосферу выходных можно начинать уже в пятницу вечером. Время известно, место тоже хорошо всем знакомо. Это паб Harat's, в котором выступит кавер-бэнд Haters. Ребята известны своим оригинальным исполнением популярных хитов разных времен.

В общем, если хотите провести вечер в приятной компании и под хорошую музыку, вы знаете, куда пойти.

Где: Harat's Pub

Когда: 10 августа

Время проведения: 21:00

Summer Metal Fest

Всем любителям тяжелой музыки в субботу вечером стоит заглянуть в рок-бар "УЛЬТИМАТУМ". Ведь там пройдет летний "металлический" фестиваль, организаторы которого обещают гостям экстаз от лютого напора тру-металла, гитарных запилов и технического исполнения.

Зажигать на сцене будут известные в нашем городе группы:

  • ЭПОПЕЯ;
  • IN COLD;
  • Crucified Dead Flesh.

Где: рок-бар "Ультиматум"

Когда: 11 августа

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Вальсовый вечер"

Несколько веков назад умение танцевать вальс очень ценилось в высших слоях общества. Сейчас, конечно, времена уже не те, но в глубине души многие желают научиться вальсировать.

Первый шаг к этому можно сделать, увидев своими глазами мастеров. Которые соберутся возле сцены в "Парке Чудес" на "Вальсовый вечер", наполненный красивой музыкой разных эпох и разнообразием вальсов.

Где: Парк Чудес

Когда: 10 августа

Время проведения: с 18:00 до 20:00

Выставка "Ожившие картины"

В кемеровском музее ИЗО премьера – выставка "Ожившие картины". Ее посетители смогут увидеть голограммы из Оптического института имени Вавилова в Санкт-Петербурге.

Благодаря этому можно побродить по Эрмитажу и Лувру, Кремлю или Кунсткамере, не покидая Кемерова. А значит, словно наяву, перед зрителями возникнут такие известные экспонаты, как "Летучий Голландец", "Голографический портрет Ю. Н. Денисюка" (создателя голограммы в России), "Бюст Петра I", "Двуглавый орел", "Рыба-дракон", "Столовые приборы А. Суворова", "Чернильница Екатерины II", "Ника Самофракийская", "Палаш князя Константина 19 век", "Кубок" и многие другие.

Чтобы заинтересоваться этой выставкой, не нужно быть большим любителем живописи. В конце концов, не каждый день можешь посетить несколько музеев за раз.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: с 10 по 12 августа

Время проведения: с 11:00 до 19:00

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей

Виртуальная экспозиция "Телескоп в прошлое"

Еще одна музейная экспозиция, которой следует уделить внимание, посвящена истории нашего города и Кузбасса в целом. Отправиться в путешествие во времени можно с помощью специального телескопа, который не просто покажет расположенные на другом берегу Томи памятники прошлому, но и перенесет зрителя в далекие годы становления угольной промышленности в нашем краю.

Благодаря эффекту присутствия зритель почувствует себя свидетелем или даже участником исторических событий, определивших развитие Кемерова на многие годы вперед.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: с 10 по 12 августа

Время проведения: с 10:00 до 21:00

"Фитнес в бору!"

Как и в предыдущие недели, в субботу кемеровчане смогут заняться полезным отдыхом. Речь идет о фитнесе на свежем воздухе, а именно – в Сосновом бору.

Занятия пройдут под присмотром опытных тренеров, которые всегда готовы помочь новичкам освоить упражнения. Кстати, занятия проходят бесплатно, поэтому все, что нужно от желающих привести себя в форму – взять коврик и прийти в бор.

Где: Сосновый бор

Когда: 11 августа

Время проведения: 14:00

День рождения "Парка Чудес"

В субботу отмечает свой день рождения "Парк чудес" – одно из самых любимых мест отдыха и развлечений кемеровчан. Именинник приглашает всех горожан на праздник и приготовил для них насыщенную торжественную программу. Погрузиться в атмосферу праздника помогут шоу мыльных пузырей, анимация с клоунами, выступление духового оркестра, ретро танцы и многое другое.

Праздник не обойдется без приглашенных звезд, в роли которых выступят ростовые куклы персонажей популярных фильмов. А дополнит супергеройскую тематику косплей.

Будучи гостеприимным хозяином, "Парк чудес" приготовил для своих гостей подарки и призы. Например, светящиеся шары, которые точно пригодятся во время вечернего концерта.

Где: "Парк Чудес"

Когда: 11 августа

Время проведения: с 11:00 до 22:00

"Мег: Монстр глубины"

Одна из кинопремьер этой недели – фантастический ужастик "Мег: Монстр глубины". По сюжету, глубоководный батискаф исследовал подводную жизнь и подвергся нападению огромной доисторической акулы. Аппарат получил повреждения и упал на морское дно, а его экипаж оказался в ловушке.

Людей надо как-то выручать, а времени на это не так уж и много. Поэтому смелый океанограф из Китая зовет на помощь известного спасателя-подводника Джонаса Тейлора. Который уже встречался с напавшим на батискаф монстром.

Расписание сеансов по ссылке.

"В поисках йети"

Еще одна новинка этой недели – приключенческий мультфильм "В поисках йети". Речь в нем пойдет о частном детективе Нелли и ученом Саймоне. Парочку объединяет не только острый ум, но и вера в существование снежного человека Йети.

Однажды они решают доказать, что Йети действительно существует. И отправляются в Гималаи на его поиски.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle