Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 27-29 июля

Лето тает на глазах, как ванильное мороженое! Месяц с небольшим, и мы вступим в осеннюю пору. Там тоже будет много интересного. Ну а пока успеваем загорать, купаться, кататься на велосипеде, вдоволь гулять и, конечно, посещать летние мероприятия в нашем замечательном городе. Сайт VSE42.Ru собрал самые интересные события в этой маршрутной карте. Еще больше мероприятий на нашей афише.

Кавер-группа Para Bellum (18+)

Гриль-бар "Жара" продолжает череду летних вечеринок с хорошей музыкой от талантливых исполнителей. В этот weekend для гостей заведения работают настоящие профессионалы – кавер-группа Para Bellum. Мощная энергия, отличный вокал, крутой звук, сплоченная команда работающая в унисон. Лето продолжается!

Где: Гриль-бар "Жара" 

Когда: 27-28 июля

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: 300 рублей

Благотворительный показ первого концертного альбома Linkin Park "Live in Texas" (16+)

В субботу состоится благотворительный показ первого концертного альбома легендарной американской рок-группы Linkin Park – Live in Texas, изданного 18 ноября 2003 года.

Собранные от показа средства планируется передать проекту "Посади свое дерево в Линкин парке", посвященному памяти Честера Беннингтона, вокалиста и автора песен группы, трагически ушедшего в 2017 году.

Где: Кузбасскино 

Когда: 27 июля

Время проведения: 19:30

Сколько стоит: 150-200 рублей

Выставка "Первым был Копикуз!" (6+)

Выставка посвящена истории и работе франко-немецко-бельгийского акционерного общества, основанного в 1912 году и имевшего права на монопольную разработку некоторых сибирских угольных месторождений. В феврале 1920 года оно было национализировано Советской Россией, как и все угольные предприятия на ее территории.

Внимание! Продажа билетов на экскурсию прекращается за 30 минут до закрытия музея.

Где: музей-заповедник "Красная Горка"

Когда: 27-29 июля

Время проведения: 10:00-21:00

Сколько стоит: 150-200 рублей

Экскурсия "Легенды старого центра" (0+)

Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова открывает городской туристический сезон в рамках познавательного проекта "Легенды старого Кемерова". Горожан и гостей столицы Кузбасса ждут увлекательные семейные экскурсии по Кемерово. Вместе мы приоткроем тайны старого центра города, узнаем истории десятков архитектурных и скульптурных памятников. Мероприятие будет интересно не только взрослым, но и детям.

Где: Площадь Советов, памятник Ленину

Когда: 28 июля

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: 50 рублей

Граффити-фестиваль SPACE JAM (12+)

Фестиваль приглашает всех граффити, стрит-арт художников, а также всех, кто любит современное искусство и интересные мероприятия. Специальный гость космического граффити-фестиваля – художник Олег Шубин из Томска.

Где: ул. Двужильного, 14

Когда: 28 июля

Время проведения: 11:00

Концерт духового оркестра "Геликон" (0+)

Танцевальные вечера под звуки духового оркестра. Есть в этом что-то трогательное, романтичное, вдохновляющее и даже окрыляющее. Вы будто становитесь героем фильма, который с минуту на минуту встретит любовь всей своей жизни.

Сквер у часовни недалеко от филармонии ждет кемеровчан, желающих погрузиться в романтичную музыкальную атмосферу. Для вас будет играть оркестр "Геликон". А участники городских танцевальных коллективов научат красиво двигаться под музыку.

Где: ул. Красная, 64 А (часовня напротив филармонии)

Когда: 28 июля

Время проведения: 18:00

Велопарад "Леди на велосипеде" (0+)

Женский велопарад – это что-то необычное! Это, возможно, самый красивый велопарад из всех проводившихся до сих пор! Участницы украсят своих двухколесных коней, наденут лучшие платья и 29 июля покажут всему городу, что даже на велосипеде можно оставаться грациозной и элегантной.

К участию приглашаются все леди без ограничений по возрасту!

Где: бульвар Строителей

Когда: 29 июля

Время проведения: 13:00

Кукла LOL приглашает подружек (0+)

Всеобщая любимица кукла LOL собирает своих маленьких подружек. Никто не будет скучать на этой вечеринке. Самое волшебное кафе города ждет юных мечтательниц в гости.

Где: дрим-кафе "Мечтать"

Когда: 29 июля

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 350 рублей

"Миссия невыполнима: Последствия" / Mission: Impossible - Fallout (16+)

Вечно молодой Том Круз в очередной части боевика "Миссия невыполнима". Если необходимо, агент ЦРУ Итан Хант может опередить и время. А когда абсолютно все идет не по плану, ему, конечно, пригодится помощь друзей, соратников и новых союзников. Несмотря на название давно полюбившегося блокбастера, мы знаем, что для агента Ханта нет ничего невыполнимого.

Расписание сеансов по ссылке.

"Пылающий" / Burning (18+)

Новый фильм корейского режиссера Ли Чхан-дона о молодом писателе по имени Джонсу. Однажды он встречает знакомую, с которой дружил в детстве. Из неказистой девочки, которую знал Джонсу, она превратилась в очаровательную молодую женщину. Да и в ее жизни многое изменилось. Ее бойфренд Бен напоминает главного героя книги "Великий Гэтсби". На первый взгляд Бен кажется безупречным. Но его необычное хобби не дает Джонсу покоя.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle