Легковушка разлетелась на куски в результате ДТП на кузбасской трассе, ребенок пролетел семь этажей на москитной сетке в Санкт-Петербурге, хорватский футболист женился на звезде Евровидения-2018: дайджест новостей за 21-22 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Легковушка разлетелась на куски в результате ДТП на кузбасской трассе

На выходных в Кемеровской области произошло жуткое ДТП, в результате которого легковой автомобиль превратился в груду металлолома. Очевидцы сомневаются, что люди, которые находились внутри, выжили.

На томской трассе около села Теплая Речка в Кемеровской области в воскресенье произошло серьезное ДТП: дорогу не поделили два легковых автомобиля. При столкновении одно из авто оказалось практически полностью уничтожено, второе вылетело за пределы проезжей части.

2. Полуразрушенную кемеровскую "Зимнюю вишню" сняли с помощью дрона

Жители областной столицы использовали беспилотник, чтобы снять на видео актуальное состояние печально известного торгового центра, который в настоящее время сносят.

В Сети появилось видео, записанное любителями беспилотников. На кадрах видно нынешнее состояние кемеровской "Зимней вишни", снос которой после длительного перерыва возобновился в четверг, 19 июля.

Ранее представитель компании-подрядчика, которая занимается сносом "Зимней вишни", предупредил, что во время работ возможно обрушение здания.

3. Кемеровчане восхищены креативным водителем такси

Кемеровчанин по имени Дмитрий рассказал в соцсетях о водителе такси, который крайне грамотно подходит к своему делу. Благодаря находчивости извозчика удается уладить многие конфликты, считает клиент.

– Таксист молодец! Сегодня ночью увидел вот такую табличку у водителя! Понимает суть перевозок! Сразу уходят конфликты, так как водитель предупредил обо всем! По общению с водителем, узнал, что он официальный водитель такси и может предоставить мне квитанцию за оказанные услуги! Стало интересно, то есть пол города ездит водителей за копейки и ноют( с его слов), а вот человек с правильным подходом. Рассказал хотят люди комфорта, так пускай платят за услуги, так как все эти услуги не входят в эконом поездку, – рассказал пользователь Сети.

РОССИЯ:

1. Ребенок пролетел семь этажей на москитной сетке в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге ребенок вывалился из окна седьмого этажа многоквартирного дома. Девочка выжила благодаря москитной сетке, которая выпала вместе с ней и уменьшила скорость падения.

Родители трехлетней малышки рассказали, что ребенок стоял на подоконнике без присмотра. Облокотившись на сетку девочка выпала, но смогла удержаться за подрамник.

Когда ребенка заметили под окнами, ее сразу же отвезли в больницу. У девочки обнаружили тяжелые повреждения, сообщает "Лента.ру".

2. Опубликован график праздничных дней на 2019 год

По предложению Министерства труда РФ новогодние и рождественские каникулы продлятся 10 дней. И январь 2019 года поделится своими выходными с маем будущего года, поскольку в постановлении о графике выходных дней в 2019 году предложено "перенести выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 2 и 3 мая соответственно (четверг и пятница)".

Также запланирован перенос выходного 23 февраля, который выпадает на субботу, на 10 мая.

3. Феминистки показали оперу в мужском туалете Петербурга

Австралийская театральная компания Bontom исполнила для петербуржцев оперу с феминистическим посылом прямо посреди уборной.

Необычный перформанс смогли 21 июля увидеть посетители отеля культурной столицы России. Выступление длилось около часа. Участницы оперы продемонстрировали зрителям сценки, призывающие к равноправию.

Так, артистки сделали импровизированную фату из туалетной бумаги, после чего разорвали ее, символизируя разрушение общественных стереотипов.

МИР:

1. Хорватский футболист женился на звезде Евровидения-2018

Защитник хорватской сборной по футболу Ведран Чорлука рассказал о своей свадьбе с участницей Евровидение-2018.

Избранницей футболиста стала певица Франка Бателич, выступившая на международном конкурсе от Хорватии с песней Crazy.

О свадьбе, которую молодожены сыграли в родной стране, Чорлука сообщил в Instagram.

2. Двухметровый крокодил напугал туристов на пляже Пхукета

В районе тайского острова Пхукет замечено животное, по очертаниям напоминающее крупного крокодила.

Крокодил три дня плавает в районе курортного пляжа Равай и соседних пляжей острова Пхукет в Таиланде, сообщает интернет-версия газеты Bangkok Post.

Специалисты по отлову хищников вышли в море, но поймать животное им не удалось.

3. Тысячи людей пришли на прощание с фигуристом Денисом Теном

Прощание с погибшим казахстанским фигуристом Денисом Теном прошло в Алма-Ате. Проводить спортсмена в последний путь захотели тысячи людей.

Как передают "Известия", на панихиду бронзового призера Олимпиады в Сочи по фигурному катанию приехали порядка пяти тысяч человек. Поклонника фигуриста неслир венки, фотографии и плакаты с изображением Тена.

Комментарии для сайта Cackle