Стали известны сроки строительства объездной дороги вокруг Кемерова, женщина жестоко убила собственную маленькую дочь в Башкирии, одна из самых известных китайских компаний прекратит выпуск смартфонов под своим брендом: дайджест новостей за 9 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Стали известны сроки строительства объездной дороги вокруг Кемерова

Строительство объездной дороги вокруг Кемерова планируется завершить к 2024 году. Об этом стало известно на пресс-конференции Сергея Цивилева, посвященной стратегии развития региона.

Специалисты уже начали проектировку дороги в обход областной столицы. Этот процесс завершится только к 2019 году. Кроме того, до 2019 года планируется сделать трассировку, после этого будут известны точные сроки окончания строительства дороги.

2. Следы раненого медведя заметили около Кемерова: грибники бьют тревогу

Кемеровские грибники во время прогулки по лесу недалеко от Греческой деревни заметили следы медведя и капли крови на ветках.

Накануне любители "тихой охоты" вышли в леса недалеко от областного центра для сбора первых маслят. Однако помимо грибов кемеровчане обнаружили большое количество медвежьих следов.

3. Мотоциклист в Кемерове врезался в автомобиль – есть погибший

В редакцию написал очевидец произошедшего на проспекте Ленина в Кемерове ДТП: он рассказал, что в аварии погиб человек.

Также мужчина рассказал, что трагический случай произошел перекрёстке проспекта Ленина и улицы, столкнулись LADA Kalina и мотоцикл.

РОССИЯ:

1. Женщина жестоко убила собственную маленькую дочь в Башкирии

В Стерлитамаке мать избила до смерти собственную четырехлетнюю дочь за то, что та мешала ей отдыхать.

Трагедия случилась в ночь на 7 июля. 30-летняя мать двоих детей в очередной раз выпивала со своим сожителем. В какой-то момент парочка легла спать. Мужчина уснул сразу, а женщина не смогла – ее 4-летняя дочь начала плакать и просить внимания. Матери это не понравилось, и она начала жестоко избивать девочку. Когда ребенок умолк, женщина легла спать.

2. Капитан МВД избил 55-летнюю женщину и ее сына за неправильную парковку в Железногорске

Инцидент произошел вечером 7 июля в городе Железногорске Красноярского края. Во дворе одного из домов в Honda сидели Михаил З. и его 55-летняя мать. Через некоторое время рядом с ними остановился Lexus, принадлежащий капитану МВД Павлу М. Его жена начала кричать на Михаила из-за того, что ей не понравилось, как он припарковался. Владельцы Honda отреагировали спокойно, что вывело из себя еще больше как капитана, так и его жену.

Военный принялся избивать мать Михаила, а когда тот попытался за нее заступиться, капитан несколько раз ударил его по голове. Потерпевший не пытался сопротивляться, так как Павел угрожал возбуждением уголовного дела по статье "Нападение на должностное лицо при исполнении". Он также заявил, что за распространение информации он их убьет.

3. Неизвестные избили депутата Госдумы в Москве

На севере Москвы было совершено нападение на депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Жигарева.

Сергея Жигарева доставили в больницу с тяжелыми травмами – помимо прочего было подозрение на перелом челюсти, которое впоследствии не подтвердилось. После осмотра врачи диагностировали у него гематому, закрытую черепно-мозговую травму и кровоподтеки.

МИР:

1. Одна из самых известных китайских компаний прекратит выпуск смартфонов под своим брендом

Китайская корпорация Xiaomi навсегда прекращает выпуск смартфонов под собственным брендом. Об этом сообщилXiaomiToday.

По информации портала, к такому решению компания пришла из-за предвзятого отношения многих покупателей и правительств регионов мира к китайской продукции.

2. В Грузии пастух застрелил двух туристов из США и их ребенка

Жителя Грузии заподозрили в убийстве супружеской пары из США и их четырехлетнего ребенка, сообщает "Интерфакс".

Тела Райана и Лоры Смит были найдены в ущелье. По словам местных жителей, пастух отвел туристов к водопаду, где вступил в конфликт с мужчиной, после чего застрелил их.

3. Ученые выяснили, почему водители засыпают за рулем

Австралийские ученые Мельбурнского королевского технологического университета выяснили, что основной причиной сонливости водителей является естественная низкочастотная вибрация автомобиля. Исследование проводили на 15 добровольцах.

На специальном симуляторе, имитирующем кабину автомобиля, некоторых испытуемых подвергали воздействию низкочастотных вибраций от 4 до 7 герц. На оставшуюся часть группы исследуемых вибрации не направляли.

Комментарии для сайта Cackle