22-летняя девушка пропала без вести в Кузбассе, "войну за форточку" в российском троллейбусе запечатлели на видео, эксперты составили рейтинг лучших летних песен: дайджест новостей за 3 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. 22-летняя девушка пропала без вести в Кузбассе

7 июня в Новокузнецке пропала 22-летняя местная жительница. Яна Сергеевна Тарасова ушла из дома в Орджоникидзевском районе и пропала без вести.

Волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" начали поиски пропавшей девушки и распространили ориентировку.

2. Юная новокузнечанка стала жертвой пьяной неприличной шутки

Жительница Новокузнецка написала в редакцию VSE42.Ru и сообщила, что накануне во время поездки на автобусе стала жертвой неприличного предложения от пьяного мужчины.

– В автобус зашли три пьяных мужика, один из них встал прямо передо мной. Спустя 10 мин поездки он берет свою руку, засовывает себе в штаны и говорит: "Хочешь?". Я жутко испугалась, отвернулась и всю дорогу так сидела, – рассказала новокузнечанка.

3. Профсоюзы Кузбасса не пустили всех желающих на митинг против пенсионной реформы

Порядка 1,5 тысяч человек приняли участие в митинге против повышения пенсионного возраста, который состоялся в Кемерове. Об этом журналистам сообщил председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса (ФПОК) Олег Маршалко.

Изначально организаторы митинга подавали заявку на проведение протестного мероприятия, однако администрация разрешила протестовать только на окраине Кемерова. В результате митинг прошел на выезде из областного центра – рядом с мототреком ДОСААФ, куда практически невозможно доехать на общественном транспорте.

РОССИЯ:

1. "Войну за форточку" в российском троллейбусе запечатлели на видео

В Сети с феноменальной скоростью распространяется видео, на котором запечатлена молчаливая война между "тем, кому жарко" и "тем, кому холодно".

Курьезный случай произошел в Нижнем Новгороде. Во время поездки в троллейбусе мужчине стало жарко, и он решил открыть форточку, но натолкнулся на препятствие в виде суровой женщины в черном кардигане. Она, не говоря ни слова, закрыла форточку. Но парень не сдался – он боролся с дамой за свежий воздух на протяжении 10 минут, пока она не вышла на одной из остановок.

2. Мать маленького мальчика умерла из-за фурункула в Санкт-Петербурге

Накануне у 29-летней женщины сильно разболелась нога, врачи поставили ей остеохондроз, сообщает "Mash". Через несколько дней женщина не смогла встать с постели, и ее доставили в больницу, где, наконец, был выявлен настоящий диагноз – фурункул.

После операции по его удалению, молодую мать доставили в другую больницу, где она скончалась от заражения крови. Сейчас делом занимается СК РФ.

3. Японские футболисты после поражения на ЧМ-2018 оставили в раздевалке записку на русском

Футболисты сборной Японии после поражения в матче "Япония-Бельгия" убрались за собой в раздевалке и оставили записку на русском языке.

Кроме того, японские болельщики также вели себя очень пристойно: после печальной для их команды игры они убирали за собой мусор на стадионе, сообщает "Газета.Ру".

МИР:

1. Эксперты составили рейтинг лучших летних песен

Список из 13-и лучших песен, которые обязательно нужно послушать летом, составили эксперты по музыке.

Первое место заняла композиция Summer Nights из мюзикла "Бриолин".

2. "Врач сказал, в морг": живую женщину положили в холодильник морга в ЮАР

Работник морга во время проверки холодильника обнаружил там живую женщину. Об этом сообщила BBC. Инцидент произошел в провинции Гаутенг Южно-Африканской Республики (ЮАР).

Отмечается, что женщина пострадала в ДТП 24 июня, где погибли два человека. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали ее смерть, и тело было отправлено в морг. Однако работник морга уже в холодильнике заметил, что она дышит.

3. Японского осьминога-предсказателя результатов матчей ЧМ-2018 убили и съели

Рыбак Кисуо Абэ убил своего осьминога Рабьо, который ни разу не ошибся, предсказывая результаты всех матчей сборной Японии на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщило издание South China Morning Post.

Перед играми осьминога помещали в бассейн с водой, где по краям были установлены флаги Японии и страны-противника, а также указатель с надписью "ничья". Результат определялся по тому флагу, к которому подплывал Рабьо.

Комментарии для сайта Cackle