Экс-прокурор Кузбасса погиб у себя в гараже, трехлетняя девочка выпала из-за футбола с восьмого этажа в Тамбове, власти Великобритании тайно отрепетировали смерть королевы: дайджест новостей за 2 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Экс-прокурор Кузбасса погиб у себя в гараже

Бывший прокурор Кемеровской области Александр Халезин погиб в своем гараже. Об этом редакции VSE42.Ru сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Отмечается, что подробности гибели неизвестны. По имеющейся информации, рядом с телом погибшего находилось оружие.

2. Кемеровчане возмущены неадекватным поведением футбольных болельщиков

Многие жители Кемерова в ночь на понедельник, 2 июля, не смогли выспаться. Их разбудили футбольные болельщиики, которые активно праздновали победу российской сборной над Испанией.

Около полуночи по всей России раздался крик "Да!". Даже те, кто не смотрел футбол поняли –национальная сборная совершила чудо и победила соперника. Скрыть радость не мог никто: например, жители Ленинского района, которые смотрели матч на большом экране на бульваре Строителей, стали громко кричать и петь песни. К ним присоединились автомобилисты – они сигналили друг другу и пешеходам.

3. Экс-участница "Дома 2" Виктория Боня стала жертвой новокузнецкого студента

Бывший работник салона сотовой связи в Новокузнецке злоупотребил своим служебным положением и переписал SIM-карту известной российской ведущей на своего приятеля.

В Новокузнецке проходит судебное слушание по делу студента Кузнецкого металлургического техникума, который в июле прошлого года заблокировал SIM-карту бывшей участницы скандального шоу "Дом 2". Как передает NK-TV, молодой человек, который работал в салоне сотовой связи компании "Вымпелком", помог своему знакомому провернуть аферу.

РОССИЯ:

1. Трехлетняя девочка выпала из-за футбола с восьмого этажа в Тамбове

Пока родители смотрели футбольный матч, девочка залезла на окно и выпала с восьмого этажа.

Трагедия произошла в 18:00 1 июля. Во время матча Россия – Испания родители были увлечены игрой и не заметили, как их трехлетняя дочь залезла на подоконник.

2. Пятиклассников задержали в Петербурге по подозрению в изнасиловании дошкольника

В Санкт-Петербурге задержали двух 12-летних подростков по подозрению в сексуальном насилии в отношении 6-летнего мальчика.

Инцидент, по словам потерпевшего мальчика, произошел 30 июня. Около полудня возле универсама в 50-м доме на проспекте Шаумяна шестилетний мальчик встретил двух пятиклассников. Они затащили его в переулок, где совершили насильственные действия сексуального характера.

3. Жительница Алтайского края случайно сожгла троих детей

Жительница Алтайского края предстанет перед судом за то, что при пожаре причинила по неосторожности смерть трем несовершеннолетним детям и уничтожила чужое имущество.

Обвиняемая пришла в гости к знакомой. Во время застолья к женщинам присоединился мужчина. Через какое-то время он пригласил хозяйку дома к себе. Оставив детей с гостьей, женщина на какое-то время уехала.

МИР:

1. Власти Великобритании тайно отрепетировали смерть королевы

Стало известно, что британские министры впервые провели тайную репетицию действий после смерти Елизаветы II.

В репетиции, которую назвали Castle Dove, приняли участие заместитель премьера Дэвид Лидингтон, министр внутренних дел Саджид Джавид, глава Палаты общин Андреа Лидсом, а также глава шотландской администрации Дэвид Манделл, сообщило издание The Times.

2. Ким Чен Ын провел инспекцию военной части на Lada Priora

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын приехал в войсковую часть 1524 КНА в отдаленном районе на островах в Желтом море на Lada Priora.

Северокорейские СМИ опубликовали снимок, на котором запечатлен сидящий на заднем сидении Lada Priora Ким Чен Ын. Примечательно, что автомобиль, на котором перемещался лидер Северной Кореи, в июле будет снят с производства.

3. Испанцы назвали российскую сборную самым слабым соперником на ЧМ-2018

Мнение о том, что сборная Россия является одной из слабейших команд чемпионата мира опубликовал испанский спортивный журналист Эдуардо Кастелао. Его разгромную статью разместили в журнале El Mundo.

Журналист расстроен тем, что Испания не смогла обыграть "более слабую команду".

Комментарии для сайта Cackle