Кемеровские депутаты побывали на объектах теплосетевого комплекса СГК

Депутаты Кемеровского городского совета посетили теплотранспортное предприятие "Сибирской генерирующей компании" (СГК). Народные избранники высоко оценили качество работы по подготовке теплосетевого комплекса энергохолдинга в столице Кузбасса к новому отопительному сезону.

Ремонтная кампания – по плану!

Выездное заседание Кемеровского городского совета народных депутатов, которое состоялось 27 июня, было посвящено вопросам текущего функционирования и развития системы теплоснабжения областного центра. Депутаты подвели итоги прошедшего отопительного сезона и побывали на нескольких объектах теплосетевого комплекса "Сибирской генерирующей компании", где познакомились с тем, как идет подготовка к новой зиме.

Народных избранников интересовало техническое состояние тепловых сетей в городе, процесс проведения гидравлических испытаний теплотрасс, а также ход ремонтной кампании на предприятиях СГК. Напомним, в этом году из-за аномально холодной погоды отопительный сезон в Кемерове завершился только 28 мая, что потребовало от энергетиков внести коррективы в графики проведения профилактических испытаний теплосетей и в планы выполнения ремонтов теплофикационного оборудования на электростанциях.

– Столь позднее окончание отопительного сезона, конечно, заставляет нас теперь трудиться более интенсивно. Но, несмотря на сдвиг во времени, подготовка к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов в Кемерове и других городах нашего присутствия в регионе идет в штатном режиме. Основные ремонты на тепловых сетях и электростанциях будут завершены к 15 сентября, – заверил депутатов директор Кузбасского филиала "Сибирской генерирующей компании" Юрий Шейбак.

Экскурсия с пользой

Депутаты городского совета в ходе своей рабочей поездки побывали, в частности, на месте ремонта теплотрассы на проспекте Ленина. Здесь теплоэнергетики устраняют дефект трубопровода, который выявлен в ходе гидравлических испытаний, и ведут ремонт тепловой камеры.

Еще одним пунктом маршрута народных избранников стала подкачивающая насосная станция № 8. С помощью установленного на ней оборудования обеспечивается необходимое давление в тепловой магистрали, по которой теплоноситель поступает от Кемеровской ГРЭС потребителям Ленинского района города.

Также депутаты посетили оперативно-диспетчерскую службу "Кемеровской теплосетевой компании" (входит в СГК). Ее специалисты координируют работу системы централизованного теплоснабжения в городе, осуществляют контроль и регулирование параметров теплоносителя, который поступает с тепловых электростанций, в узловых точках теплосетевого комплекса.

– Депутатский корпус смог убедиться, что работа "Сибирской генерирующей компании" организована на хорошем уровне. Замечаний, нареканий с нашей стороны к энергетикам СГК нет, – подчеркнул по результатам поездки председатель Кемеровского городского совета народных депутатов Николай Сенчуров.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle