Полицейские нашли тело пропавшей в Кемерове студентки, номер мобильного телефона в России предложили приравнять к паспорту, супергерои нетрадиционной ориентации появятся в фильмах Marvel: дайджест новостей за 28 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Полицейские нашли тело пропавшей в Кемерове студентки

Тело пропавшей в Кемерове Алисы Дороговой найдено в реке днем 28 июня.

Правоохранительные органы обследовали реку Томь в районе деревни Пещерка в Кемеровском районе и обнаружили там тело студентки.

2. В "Кузбассразрезугле" в Кемерове подтвердили факт изъятия в компании документов сотрудниками СКР

Представитель "Кузбассразрезугля" сообщил VSE42.Ru, что в настоящее время в здании компании в Кемерове проходят изъятия служебных документов.

– Проводится изъятие документов сотрудниками СКР. С нашей стороны могу сообщить, что это не имеет отношения к производственной деятельности компании, – сообщил представитель компании.

3. Американцы порекомендовали новокузнецким чиновникам заплатить за авторские права

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что сотрудники кинокомпании в США связались с новокузнецкими чиновниками и предложили им заплатить за использование авторских прав.

Мэр Новокузнецка впервые прокомментировал творение своих подчиненных в эфире программы "Утро с мэром". Он рассказал, что видео потрясло весь мир.

РОССИЯ:

1. Номер мобильного телефона в России предложили приравнять к паспорту

В России рассматривают законопроект, согласно которому номер мобильного телефона возможно будет использовать в качестве удостоверения личности.

Такое нововведение будет подразумевать наличие девяти идентификаторов. Среди них – электронная подпись, авторизация в единой системе идентификации и аутентификации, биометрия или дактилоскопические данные, а также номер мобильного телефона.

2. СК возбудил дело по поводу смерти младенца во время забора крови в Ельце

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после смерти шестимесячного ребенка во время забора крови для анализа в детской поликлинике Ельца Липецкой области. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного управления (СУ) СК по региону.

– По факту смерти младенца в медучреждении города Ельца возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей")", – сообщили агентству в Следственном Комитете Липецкой области.

3. Крупный торговый центр загорелся в Москве

Торговый центр (ТЦ) "Атриум" загорелся в Москве, эвакуировали почти три тысячи человек. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Инцидент произошел в среду, 27 июня, во второй половине дня. По предварительным данным МЧС, загорелась кровля ТЦ.

МИР:

1. Супергерои нетрадиционной ориентации появятся в фильмах Marvel

При этом отмечается, что представители ЛГБТ среди супергероев уже есть в картинах этой серии, а теперь их станет еще больше.

– Есть и те, которых вы видели, и те, которых еще не видели, – сказал Глава Marvel Studios Кевин Файги.

2. Огромный детородный орган украсил Австралию

В Сети появились фотографии со спутника, который запечатлел 50-метровое изображение пениса на дне высохшего озера в Австралии.

Пользователи Сети заметили на снимках Google Earth огромное изображение мужского полового органа на дне сухого озера у австралийского города Джелонг. Многие комментаторы предполагали, что это фейковая фотография, но их сомнения развеивались, когда они сами заходили на сайт сервиса.

3. Смартфоны Samsung начали тайно рассылать фотографии своих обладателей

Смартфоны Samsung начали самостоятельно отправлять сообщения случайным контактам, прикрепляя к ним фотографии из галереи. Отправка сообщений с картинками не оставляет следов, то есть послания не сохраняются в папке "Отправленные".

Как отмечают пользователи, ошибка начала проявляться на смартфонах Galaxy Note8 и Galaxy S9 после обновления приложения Samsung Messages, сообщает "Российская Газета".

Комментарии для сайта Cackle