Международный женский день: самые необычные поздравления Кузбасса

Три-пять тюльпанов девушкам-коллегам и кофе в постель своей второй половинке? Слишком предсказуемо и смахивает на отмазку - видимо, именно так решили кузбассовцы, фото- и видеосвидетельства поздравлений которых стали поводом для написания данного материала.

"Главное – ты пытался, дорогой!.."

Не исключено, что подобная мысль промелькнула у получившей в качестве тематического праздничного завтрака представленное на фото блюдо.

Будем считать, что это был тот самый случай, когда:

  • важен не столько сам подарок, как непосредственно внимание;
  • лучший подарок - это тот, что сделан собственными руками;
  • к месту будет цитата из очерка Игоря Смирнова-Охтина "Сергей Довлатов - петербуржец":

Однажды, купив водку и хлеб, мы пошли за колбасой. Из бывших в магазине двух сортов вареной я выбрал ту, что на двадцать копеек дороже. Довлатов пришел в ужас: "Зачем?! Вы же все равно ее съедите!" Впрочем, возможно, эту замечательную шутку он прокатывал неоднократно...

Дёшево и сердито, всерьёз и надолго

А в следующем поздравлении, заснятом на территории Кемерова и выложенным в Instagram одним из жителей, а может, и гостей кузбасской столицы, подкупает именно что универсальность. 

Ну и лаконичность, конечно же. И строгость формулировки. И гараж в нестандартной для подобных сугубо утилитарных сооружений роли информационного щита. И... вот это всё, в общем и целом.

Снежное, нежное

Весьма трудоёмкий, судя по всему, способ привлечь внимание неизвестной девушки нашёл один из мужчин в Ленинском районе. В комментарии к присланному для публикации в сообществе "Типичный Кемерово" в социальной сети "ВКонтакте" видеоролику (авторская орфография и пунктуация в цитате сохранены) раскрываются подробности столь "долгоиграющего" - скорее в плане подготовки, а не длительности существования в качестве арт-объекта, разумеется... -  поздравления:

Необычно! Дня 4-5 назад напротив дома возник мужичок который очень усердно копался в сугробе.не предав этому значение , я был очень удивлен, увидив его часов через шесть на том же самом месте)) Каждый день он приходил часов в 9 утра и уходил(ну или уползал) примерно часов в 6 -7 вечера.Через дней 5 картина прорисовалась)) Вообщем столько усердия без внимания пропадает!

Что ж, остаётся надеяться, что помимо той единственной, кому было адресовано это послание, на свой счёт его приняли и все остальные представительницы прекрасного пола, окна квартир которых выходят на Марковцева именно на этом участке улицы.

Книга, доставленная на красном лимузине Hummer – лучший подарок

Впрочем, книги-то как раз, возможно, и не было. А вот поездка по городу - наверняка.

Самое в этом деле главное - после покатушек на украшенном соответствующей надписью "аппарате" уже как бы и не очень критично приглашать свою даму в какое-нибудь пафосное место. Ибо что может быть пафоснее длиннющей самодвижущейся повозки, о доблестном военном североамериканском прошлом которой нынче благодаря экс-терминатору Калифорнии уже и не вспоминают? Пару часов на лимо - и шагом марш любоваться закатом, например.

"Ты должна быть FIT и получать от этого FUN!"

Вычитанная автором материала в одном из ныне позабытых кемеровских "глянцевых" (кавычки тут, по идее, должны придать многозначности) изданий фраза, вынесенная в заголовок этой главы, похоже, является самой настоящей мантрой для оставшихся за кадром фанатов здорового образа жизни и прочих излишеств. Судите сами: кто ещё мог подарить своим хрупким и нежным половинкам на их, давайте называть вещи своими именами, профессиональный праздник вот эти вот хоть и красиво упакованные, но чугунки?

Хотя... не исключено, что словосочетание "с неопреновым", ясно различимое на коробочках с весомым (во всех смыслах этого слова) содержимым, имеет какое-то особое и неведомое автору влияние на женские рецепторы. Надо будет на 1-е апреля попробовать, пожалуй...

Их нравы. То есть наши...

А вот в редакции VSЁ42 и AVOKADO поздравление девушек прошло в полнейшей тишине. Ибо таков уж жанр пантомимы.

Быстро и решительно вбежали, одарили розами и - условно говоря - безалкогольной праздничной шипучкой, показали пять клипов Стаса Михайлова - и были таковы.

Сказ о том, как Photoshop с нудистами соревновался

Доподлинно неизвестно, что же появилось раньше: курица или яйцо фотография справа или левое (причём как в плане расположения на странице, так и в смысле соотношения лиц и того, что под ними) изображение...

Как бы то ни было, определённое удовольствие ценителям подобного типа поздравлений может доставить уже хотя бы тот факт, что подхода к определению процента дозволенной фривольности существует два: 

  1. так называемый "корпоративный, но с послаблениями в честь праздника"; и
  2. "только сами, только хардкор!!111"

Автор материала выражает искреннюю надежду на то, что экстремальные - для настолько не обременённой реквизитом и "концертными телогрейками" фотосессии - условия не помешали в дальнейшем "моделям" избавиться от всей только мешающей подчас верхней (и не очень) одежды в присутствии тех, ради кого и задумывалось фото с видом на Кузнецкий мост.

(Это мы уже молчим о том, что именно с данного ракурса сам мост вкупе с развилкой под ним визуально напоминает далеко не ножницы, скажем так...)

Восьмое марта восьмым марта – а обед по расписанию

Вместо эпилога хотелось бы вспомнить наших с вами земляков, которые по-прежнему верят в то, что лучшим поздравлением на все случаи жизни и по любому поводу будет стишок, который пришлют в ответ на SMS, отправленное на один из коротких номеров. Такие люди ещё реально есть. Но теперь у них появился выход в интернет. Так что представляем вашему вниманию новый виток тех самых дежурных "проздравляний"-отмазок, о которых шла речь в самом начале.

Из позитивного: затёртая до дыр картинка с выложенной белыми розами восьмёркой на фоне красной роскоши, которую многие начавшие постигать тайны Рунета обитатели Сети отправляли на стены своих возлюбленных и в комментарии к тематическим постам (зачастую содержащих аккурат такое же изображение) в различных пабликах, всё чаще и чаще вызывает единственно верную, на наш взгляд, реакцию. Если вкратце, применительно к этой пошлости идеально подходит пара слов про красные пельмени. В честь не менее красного дня. Да, банально. Но в тон попадает как нельзя лучше...

Вот, собственно, и

VSЁ42 (:

Автор:
Комментарии для сайта Cackle