В Кемерово пришел "Большой футбол"

Почти две недели назад стартовал главный футбольный турнир четырехлетия – Чемпионат мира по футболу, хозяйкой которого в этот раз стала Россия. Однако даже если вы не можете попасть на матчи любимых сборных, то проникнуться праздничной футбольной атмосферой и обзавестись всеми необходимыми атрибутами футбольного фаната можно по соседству с домом. Как это сделать, выяснил корреспондент VSE42.Ru.

Мячей много не бывает

Что главное в футболе? Конечно же, мяч! Ведь именно его команды стремятся отправить в ворота соперника. А болельщики мечтают забрать покинувший пределы поля спортивный снаряд домой в качестве сувенира.

Теперь, чтобы сделать это, не можно не сидеть на трибуне и надеяться на счастливый случай. Получить футбольный мяч можно во время привычного похода за покупками. Это стало возможным благодаря акции "Большой футбол с "Пятерочкой", которая сейчас проходит в магазинах этой сети по всей России. Не стал исключением и Кемерово.

Суть акции проста и понятна. Как только сумма в чеке достигает отметки в 555 рублей, покупателю вручают игрушечный мячик, c которым можно проделывать трюки не хуже тех, что вытворяют на поле Месси или Роналду. Один щелчок пальцами – и мяч активируется и быстро набирает скорость.

Стоит отметить, что акция распространяется на каждые 555 рублей в чеке. Поэтому за один поход в магазин можно получить несколько мячей. Всего их в коллекции 16 штук. Мячики отличаются друг от друга цветом, а также идущим в комплекте набором наклеек с флагами стран-участниц Чемпионата Мира. Первым делом преданный болельщик, конечно, захочет собрать комплект, выполненный в цветовой гамме своей любимой сборной. Но ведь куда интереснее стать владельцем всей коллекции! А чтобы не переживать за ее сохранность, можно дополнительно приобрести тканевый мешочек для хранения всех мячиков, который позволит брать их с собой во время похода к друзьям для совместного просмотра футбола и поиграть ими во время перерыва матча. Польза от мячика состоит и в том, что это прекрасный способ развивать мелкую моторику, а взрослым "переключиться" в тяжелый день, так как мячик выполняет функции анти-стресса.

Свой чемпионат

Наверняка многие футбольные болельщики в детстве любили гонять мяч во дворе и мечтали стать профессиональными игроками. Теперь они могут вернуться к этой мечте и воплотить ее в жизнь.

Дело в том, что во всех универсамах "Пятерочка" теперь продается и футбольная настольная игра, для которой и требуются эти классные мячики. В комплекте к ней идет поле, карточки с заданиями и разные препятствия. В итоге можно разыграть настоящий футбольный матч со своими драмами и перипетиями на поле. А если пригласить в гости компанию друзей и сыграть несколько матчей, то получится уже свой собственный чемпионат, результаты которого, в отличие от настоящего мундиаля, будут зависеть только от Вас.

Но и это еще не все. Как и многие другие аспекты нашей жизни, футбольные переживания распространяются и на виртуальное пространство Интернета. Фанаты вступают в сообщества любимых команд в социальных сетях и отслеживают новости на спортивных сайтах. Так, специально для акции "Пятерочки" был разработан отдельный промо-сайт большойфутбол.рф , на котором болельщики смогут посоревноваться в посвященных футболу онлайн-играх, прогнозах на результаты футбольных матчей и многом другом.

Чемпионат мира по футболу объединяет миллионы болельщиков по всему свету. Так же и акция "Большой футбол с "Пятерочкой" объединяет любящих эту игру людей без каких-либо возрастных ограничений. Продлится она даже дольше, чем главное спортивное событие года – до 23 июля. Но поговаривают, что мячиков осталось не так много. Поэтому успей присоединиться и насладиться игрой в БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ!

Комментарии для сайта Cackle