Синоптики Кузбасса на неделе пообещали аномальную жару, в Липецке забирать женщину из роддома пришли 200 каратистов, пользователи Twitter довели индонезийского художника-гомосексуалиста до суицида: дайджест новостей за 18 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Синоптики Кузбасса на неделе пообещали аномальную жару

На предстоящей неделе в Кузбассе ожидается аномальная для Сибири погода: столбик термометра с 19 по 22 июня не будет опускаться ниже +30°С.

Во вторник, 19 июня, температура ночью будет +13,+18°С, днем +28,+33°С. Порывы южного ветра будут достигать 6-11 м/с, местами 13-18 м/с.

2. Врио губернатора Кузбасса отчитался о доходах за прошлый год

На сайте администрации Кемеровской области опубликована информация об имуществе и заработке врио губернатора региона Сергея Цивилева за 2017 год.

В декларации указано, что Сергей Цивилев за прошлый год заработал 846 004,20 рубля. Он владеет лишь мотоциклом "Спайдер". В его пользовании находится квартира площадью 98,9 квадратных метров, а также гостиница – 17,6 квадратных метров.

3. Пожар произошел на кузбасской шахте: под землей находились 114 человек

На шахте "Ерунаковская-8" в Новокузнецке 18 июня произошел пожар. В этот момент под землей находились 114 человек.

На данный момент неизвестно, что стало причиной возгорания. Все шахтеры, находившиеся в забое, вышли на поверхность. РИА "Новости" сообщает, что никто не пострадал.

РОССИЯ:

1. В Липецке забирать женщину из роддома пришли 200 каратистов

Липецкий тренер по каратэ устроил необычную встречу жены из роддома – под окнами больницы выстроились около 200 каратистов, сообщает GOROD48.

Президент Липецкой областной федерации синкекусинкай Юрий Смыков привез на встречу полный автобус спортсменов разных возрастов прямо с тренировки.

2. Житель Урала подал в суд на Apple из-за ворованного телефона

Мужчина из города Курган на Урале подал в суд на компанию Apple, потому что не смог разблокировать ворованный телефон, сообщает URA.RU.

Местный житель приобрел бывший в употреблении iPhone 5 на рынке, но не смог воспользоваться покупкой. Телефон оказался заблокирован.

3. 100 тысяч россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста

Петиция против повышения возраста выхода на пенсию, опубликованная на сайте "Российская общественная инициатива", собрала более 100 тысяч подписей.

Этого количества достаточно, чтобы направить петицию в федеральную экспертную группу, где она будет рассмотрена в течение двух месяцев.

МИР:

1. Пользователи Twitter довели индонезийского художника-гомосексуалиста до суицида

Пользователи соцсети Twitter написали донос властям Индонезии на художника, который хотел освятить проблемы отношения к гомосексуалистам в родной стране.

После того, как художник опубликовал комикс, в котором делится переживаниями по поводу отношения к геям в Индонезии, на него посыпались угрозы. Однако пользователи Twitter не ограничились пустыми высказываниями и написали донос властям, где помимо жалобы, был написан домашний адрес художника, сообщает TJ.

2. Xiaomi начала распродажу своих флагманских смартфонов по рекордно низким ценам

Компания Xiaomi объявила о распродаже смартфонов Redmi S2, Redmi 5 Plus, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi Note 5A и Mi Mix 2S. Об этом пишет VistaNews.

Акция продлится с 17 по 21 июня. Отмечается, что цены на гаджеты небывало низкие.

3. Футбольные фанаты из Мексики вызвали землетрясение

Геометеорологическая служба Мексики зафиксировала небольшие подземные толчки во время футбольного матча между Мексикой и Германией.

Сборные стран по футболу встретились 17 июня на стадионе "Лужники" в Москве. Во время этого события сейсмологи отметили небольшие колебания подземной породы в Мексике.

Комментарии для сайта Cackle