Совладелец отеля потребовал у собственника кемеровской "Зимней вишни" 100 млн рублей, госдума может пересмотреть пенсионную реформу, после извержения вулкана на гавайцев посыпались драгоценные камни: дайджест новостей за 15-17 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Совладелец отеля потребовал у собственника кемеровской "Зимней вишни" 100 млн рублей

Один из учредителей томской гостиницы подал иск к основному владельцу сгоревшего кемеровского ТЦ. Бизнесмен рассчитывает получить сотню миллионов рублей.

Совладелец томского гостиничного комплекса Bon Apart Николай Бабкин подал в суд на ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат", сумма иска составила 101,5 млн рублей, передает"Коммерсант". Также сообщается, что Бабкин выступает генеральным директором ООО "Томь-лтд", которая на 100%, как и ККК, принадлежит АО КДВ. Суд еще не принял иск к рассмотрению, уточняет издание.

2. Рядом с кемеровской областной больницей разбивается палаточный лагерь

С Сети появилась фотография, который поделился кемеровчанин в одной из групп города.

– На выходе из хирургического корпуса Кемеровской областной больницы разбивают палаточный лагерь, к чему бы это? – пишет автор фотографии.

3. Водитель иномарки сбил женщину возле автовокзала в Кемерове

Днем в субботу в областном центре горожанка попала под колеса автомобиля. В результате наезда женщина получила серьезные травмы.

В Кемерове в субботу, 16 июня, в 13:10 сбили женщину, сообщил редакции VSE42.Ru читатель. По его словам, женщина получила серьезные травмы, пострадавшую, которой на вид 45 лет, в скором времени увезла машина скорой помощи.

РОССИЯ:

1. СМИ: Госдума может пересмотреть пенсионную реформу

Если реакция населения окажется резко негативной, правительство может смягчить пенсионную реформу.

Правительство РФ опасается протестов и готова смягчить пенсионную реформу. Для этого в Кремле собирают информацию о реакции россиян на повышение пенсионного возраста – для мужчин до 65 лет и для женщин до 63, сообщают "Ведомости".

2. Аравийских футболистов накажут за проигрыш в матче-открытии ЧМ-2018

Напомним, матч-открытие чемпионата мира-2018 на стадионе "Лужники" 14 июня завершился со счетом 5:0 в пользу России.

– Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки. Несколько игроков получат взыскание – вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави, – заявил глава федерации футбола королевства Адель Иззат.

3. Шнуров сравнил пенсионный возраст с морковкой

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров отреагировал на пенсионную реформу в стихах, которые опубликовал у себя в Instagram.

В своем грустном произведении Шнуров отметил, чтобы выжить "здесь нужна сноровка". Недавно принятое увеличение пенсионного возраста он сравнил с "морковкой перед осликом, что кружит у колодца". Также певец посетовал, что данного порога "не достичь, как горизонта". В конце стихотворения он заметил, что не видел "не во сне, а наяву пенсионера".

МИР:

1. После извержения вулкана на гавайцев посыпались драгоценные камни

Случай произошел после извержения вулкана Килауэа на Гавайских островах – на местных жителей посыпались драгоценные камни.

Камни, о которых идет речь – это минералы зеленого цвета, называющиеся "оливинами" или "хризолитами". Как сообщает"Lenta.Ru" со ссылкой на The Daily Mail, камни были обнаружены в горных породах, рассыпанными по улицам и пляжам. Местные жители называют явление "драгоценным дождем".

2. Студенты из Стэнфорда научили нейросеть генерировать интернет-мемы

Люди не смогли отличить, где интернет-мемы, сгенерированные нейросетью студентов Стендфордского университета, а где их реальный аналог.

Двое студентов научили компьютер генерировать, используя 400 тысяч мемов из интернета. Однако когда они закончили, машина начала выдавать странные и зачастую несмешные картинки, сообщает интернет-портал "TJ".

3. Украинский депутат предложил запретить продажу трусов по праздникам

Городской совет Тернополя в Украине намеревается запретить реализацию нижнего белья во время проведения христианских праздников. Такую инициативу выдвинул депутат Владимир Гринда, пишут "Известия".

– Иду я по рынку на улице пятнадцатого апреля в Светлый понедельник (Православный праздник – Фомино воскресенье) восемь человек всего открыты, трусы продают, лифчики… это уже перебор, – рассказал депутат.

Комментарии для сайта Cackle