Следком обнародовал видео с места двойного убийства в Кемерове, депутат ЛДПР предложил выдавать ипотеку с 14 лет, эксперты составили ТОП-5 смартфонов с лучшими камерами: дайджест новостей за 21 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Следком обнародовал видео с места двойного убийства в Кемерове

Видео с места происшествия появилось в региональных СМИ и в социальных сетях.

Напомним, 20 мая примерно в 10:30 из квартиры Заводского района областного центра поступил сигнал о том, что 16-летней девушке и 57-летнему мужчине нанесены ножевые ранения. Врачи скорой помощи, которые приехали на вызов, констатировали их смерть. Подозреваемым оказался сантехник, который в течение нескольких дней проводил в квартире потерпевших ремонт. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц".

2. Заместитель мэра Кемерова по экономическим вопросам ушла в отставку

Заместитель главы столицы Кузбасса по экономическим вопросам Татьяна Ананьина ушла в отставку. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в администрации.

По словам собеседника издания, Татьяна Ананьина ушла в отставку по собственному желанию. В настоящее время нет информации о том, кто станет следующим замглавы города по экономическим вопросам.

3. Юная американка ищет своих родителей в Новокузнецке

Уроженка Новокузнецка, которую в детстве забрала приемная семья из США, надеется отыскать своих биологических родителей в Кузбассе. Предыдущие попытки не увенчались успехом.

Жители американского города Рокфорд, Стивен Джозеф Сурдок, его жена Линн Мари Сурдок и их приемная дочь Сурдок (Чайкина) Анастасия 1999 года рождения надеются отыскать родных родителей девушки, которую в малом возрасте сначала подкинули другой семье, после сдали в детский дом, а затем увезли в США.

РОССИЯ:

1. Депутат ЛДПР предложил выдавать ипотеку с 14 лет

Партия ЛДПР обратилась к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Центральному банку с просьбой разрешить выдавать ипотеку с 14-летнего возраста.

Автор инициативы Василий Власов предлагает ввести определенные правила погашения подобной ипотеки: первоначальные платежи должны идти не на погашение процентов, а на уменьшение суммы основного долга за недвижимость. Это позволит уменьшить размеры пени в случае неисполнения обязательств.

2. Два человека погибли от столкновения друг с другом в небе над Татарстаном

Двое парашютистов погибли в результате столкновения друг с другом в воздухе. Об этом сообщило РИА Новости. Инцидент произошел в Мензелинском районе в Татарстане днем 19 мая.

Согласно информации СК по республике, всего в прыжках с парашютом участвовали семь человек. Они выполняли свободное падение с четырех тысяч до 1,6 тысячи метров.

3. Новая разметка на дорогах появится в России

С 1 июня 2018 года вступают в силу новые изменения ПДД. Они касаются дорожной разметки, сообщает РБК.

По словам экспертов, изменения повысят безопасность дорожного движения.

МИР:

1. Эксперты составили ТОП-5 смартфонов с лучшими камерами

Эксперты проанализировали рынок смартфонов и составили рейтинг гаджетов с самыми лучшими камерами. Соответствующий список опубликовал Astera.

По информации портала, на верхних строчках ТОП-5 оказались китайские смартфоны.

2. Путевка в Турцию летом 2018 года для россиян подорожает в два раза

Времена, когда отдых в Турции был самым бюджетным, прошли окончательно, – считают турэксперты.

Отдых в Турции, согласно прогнозам туроператоров, в июле – августе подорожает по сравнению с маем минимум в два раза.

"Россияне заблуждаются, считая, что сегодня отдых в Турции – самый дешевый, это не так. Туры по 350 долларов окончательно ушли в прошлое. Поэтому отдохнуть за копейки уже вряд ли удастся", – пояснил URA.RU председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев.

3. Победитель чемпионата мира 2018 года по хоккею определился в Дании

Финальный матч чемпионата мира по хоккею 2018 года между командами Швеции и Швейцарии состоялся в Дании в понедельник, 21 мая.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу шведов.

Как отмечает, "СС", сборная Швеции взяла верх над сборной Швейцарии в серии буллитов.

Комментарии для сайта Cackle