Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 4-6 мая

Жизнь накладывает на нас массу обязательств. Груз ответственности порой так велик, что мы совсем забываем об отдыхе, вкушении звуков прекрасной музыки и стихов, об эстетическом наслаждении искусством или радости бесшабашного веселья. Хотя все это наполняет жизнь новыми красками, дает эмоциональные силы. А потому мы уверены, что среди мероприятий этой маршрутной карты вы найдете для себя что-то интересное. Еще больше событий на нашей афише.

"Вечер памяти Дмитрия Хворостовского" (6+)

Скоро будет полгода, как мир лишился одного из лучших оперных певцов – Дмитрия Хворостовского. Тяжелая болезнь прервала его жизнь. Летом 2017 год исполнитель в последний раз выступил в родном городе, Красноярске.

4 мая в кемеровской филармонии состоится концерт памяти Дмитрия Хворостовского. В исполнении губернаторского симфонического оркестра и камерного хора прозвучат произведения из репертуара выдающегося баритона. Среди них творения Чайковского, Пуччини, Россини, Рахманинова, Свиридова, песни на музыку Игоря Крутого и Александры Пахмутовой.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова 

Когда: 4 мая

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 350 рублей

"Мистер Икс" (12+)

"Мистер Икс" – знаменитая история любви артиста, выступающего в маске, и дамы из высшего общества. История чувства, преодолевшего предубеждения ханжеского общества, победившего подлость и коварство. Happy end во многом стал возможным благодаря помощи друзей, готовых всегда протянуть руку.

Мелодии венгерского композитора Имре Кальмана не оставят равнодушными как искушенных зрителей, так и новичков в мире музыкального искусства.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 4 мая

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Mana & Renei (Новосибирск) (18+)

Дуэт Mana & Renei – успешный музыкальный проект. Их ремиксы и мэшапы звучат на радио и в миксах известных диджеев. А еще дуэт Mana & Renei частые гости громких музыкальных событий, светских столичных тусовок, модных показов и презентаций. Девушки дают новую жизнь лучшим российским хитам, преподнося их слушателям в оригинальном исполнении, разнообразных форматах и вариациях. Композиции Mana & Renei рождают самые прекрасные чувства и желание безудержно танцевать.

Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 4 мая

Время проведения: 23:00

"Галерея 3D-картин" (0+)

С 1 мая в Кемерове начала работу необычная выставка 3D-картин. Здесь зрители становятся участниками сюжета полотен. Благодаря особой технологии съемки создается эффект реального присутствия человека в рисованной обстановке. Экспозиция состоит из 20 полотен. По картинам можно ходить, на них можно сидеть и даже лежать, главное выбрать наиболее выигрышный ракурс для съемки. Не забудьте захватить с собой фотоаппарат или телефон с камерой.

Где: ТЦ "Север", пр. Шахтеров, 87, 3-й этаж

Когда: 4-6 мая

Время проведения: с 10:00 до 21:00

Сколько стоит:

  • взрослым – 200 рублей
  • детям с 4 до 12 лет – 150 рублей
  • детям до 4 лет вход бесплатный
The Old Elephants Road (18+)

Казалось бы гармонично объединить блюз, рок, поп, indie, garage совсем не просто. Но эти ребята виртуозно справляются с задачей, пропуская через призму собственного взгляда популярные музыкальные стили.

The Old Elephants Road играют не первый год. И слушатели обожают их не только за качественные каверы, но и из крутые треки собственного сочинения.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 5 мая

Время проведения: 21:00

Спектакль "Члены предложения" (0+)

Евгений Гришковец покинул Кемерово, сыграв свой новый спектакль. Но его детище – театр "Ложа" – продолжает работать и в эту субботу приглашает кемеровчан и гостей города на замечательный спектакль "Члены предложения". Это экспериментальная постановка повествует о жизни театра изнутри и о том, какие сложности встречаются на пути творческих людей.

Где: театр "Ложа"

Когда: 5 мая

Время проведения: 19:00

"Василий Теркин" (6+)

Обследуя чердак в доме дедушки, Леша и Наташа обнаруживают военные письма, документы и некоторые вещи героя Великой Отечественной войны солдата Василия Теркина. Но как удивились ребята, когда поняли, что знаменитый Теркин и есть их родной дед! Наташа и Леша читают фронтовые письма, рассматривают старые снимки и перед ними предстают подвиги любимого дедушки Василия.

Спектакль создан по поэме Александра Твардовского. Продолжительность спектакля 50 минут.

Где: Театр кукол им. А. Гайдара

Когда: 5-6 мая

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

"Собибор" (12+)

"Собибор" – лагерь смерти в Польше, где за почти полтора года существования было убито 250 тысяч евреев. 14 октября 1943 года здесь произошло крупное восстание заключенных, которое возглавил советский офицер Александр Печерский. Оно стало единственным успешным из всех крупных восстаний в нацистских лагерях смерти.

Фильм "Собибор" – это рассказ о сопротивлении человека бездушной машине уничтожения. А еще "Собибор" – первая серьезная режиссерская работа Константина Хабенского, который блестяще сыграл в фильме и главного героя – Александра Печерского.

Расписание сеансов по ссылке.

"Мстители: Война бесконечности" / Avengers: Infinity War (16+)

Мстители вместе со своими союзниками продолжают защищать мир от всевозможных опасностей, с которыми не под силу справиться супергерою в одиночку. Но из космоса приходит новая угроза. Межгалактический тиран Танос хочет сосредоточить в своих руках шесть Камней Бесконечности – артефакты великой силы, способные менять реальность по воле своего владельца. Перед Мстителями стоит непростая задача. Судьба Земли еще никогда не была настолько неопределенной.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle