Водитель иномарки сбил двух девочек в Рудничном районе Кемерова на "зебре", в Магнитогорске стоматолог уронил иглу в горло пациентке, британец во время секса засунул женщине во влагалище ружье и случайно выстрелил: дайджест новостей за 20-22 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Водитель иномарки сбил двух девочек в Рудничном районе Кемерова на "зебре"

В воскресенье, 22 апреля, в Рудничном районе Кемерова водитель иномарки сбил двух подростков. Об этом в социальных сетях сообщили свидетели происшествия. Инцидент произошел около дома №85 по проспекту Шахтеров.

– Сбили двух девочек на пешеходном переходе. Они побежали на красный, водитель на серой Subaru сбил обоих, успел немного притормозить, – сообщили очевидцы.

2. Родственники погибших в кемеровской "Зимней вишне" требуют экстрадиции собственника ТЦ в Россию

Адвокат родственников кемеровчан, которые погибли на пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", сообщила, что сейчас решается вопрос об экстрадиции собственника здания Дениса Штенгелова из Австралии в Россию.

Юрист Надежда Святкина сообщила, что сторона потерпевших готовит ходатайство о принудительном возвращении бизнесмена Штенгелова в Россию. Также в этом заинтересовано и следствие.

3. Юрист объяснила уменьшение количества погибших на пожаре в кемеровском ТЦ

Представляющая интересы потерпевших юрист Надежда Святкина объяснила, почему количество погибших на пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове сократилось на четыре человека.

По ее словам, четверо человек были занесены в список без вести пропавших на пожаре по ошибке. Их родственники подумали, что они пропали в "Зимней вишне", однако на самом деле исчезновение этих людей с трагедией в ТЦ не связано.

РОССИЯ:

1. В Магнитогорске стоматолог уронил иглу в горло пациентке

Игла длиной 35 мм упала в горло жительнице Магнитогорска на приеме у стоматолога, сообщает URA.RU.

О произошедшем рассказала сама пациентка. Она пришла на прием в клинику, где уже бывала ранее, для того, чтобы запломбировать зуб.

2. Актриса из фильма "Любовь и голуби" умерла в Москве

Советская и российская актриса театра и кино Нина Дорошина умерла в возрасте 83 года. Об этом сообщила газета "Известия".

Скончалась артистка, предположительно, из-за проблем с сердцем и плохого кровообращения.

3. Названа реальная причина блокировки Telegram

ФСБ заблокировало Telegram из-за планов Дурова создать собственную криптовалюту, сообщили журналисты РБК.

В распоряжении журналистов оказалась электронное письмо сотрудника 12-го центра ФСБ, который он отправил коллегам. Мужчина пояснил, что новая криптовалюта будет угрожать безопасности страны, поскольку отследить что-либо через эту финансовую систему – нереально.

МИР:

1. Британец во время секса засунул женщине во влагалище ружье и случайно выстрелил

Житель Британских островов предстал перед судом за нанесение серьезных ран женщине: оказалось, что во время пьяного секса в отеле подсудимый засунул ей во влагалище старинное ружье, которое случайно выстрелило.

48-летний британец Дэвид Джефферс перестарался во время секса со своей знакомой в отеле города Стокпорт: мужчина по просьбе женщины принес старинное ружье, насчет которого у той были специфические планы. Будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, Джефферс засунул оружие во влагалище любовницы, но что-то пошло не так, и произошел выстрел. Дама получила серьезные травмы, которые могут стать причиной инвалидности.

2. Ученые выявили связь между силой рукопожатия и умственными способностями

Специалисты из Университета Манчестера нашли взаимосвязь между умственными способностями и силой рукопожатия, об этом сообщает Daily mail.

Они считают, что мышечная сила и здоровье мозга напрямую взаимосвязаны. Люди со слабым рукопожатием имеют меньшую плотность белого вещества. Те же, кто обладают более сильным рукопожатием отличаются умственными способностями в более зрелом возрасте. Поэтому по силе рукопожатия можно оценить возможное изменение умственных способностей в старости.

3. Путин не попал в топ-100 влиятельных людей по версии Time

Американский журнал Time представил список из ста самых влиятельных людей планеты, в который вошли политики, бизнесмены, артисты и спортсмены.

В 2018 году в список не попал президент РФ Владимир Путин, которого журнал признавал одним из самых влиятельных людей планеты на протяжении трех лет (2014-2017). Вместе с тем, журнал поместил Путина на обложку апрельского номера, изобразив его в царской короне.

Комментарии для сайта Cackle