Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 13-15 апреля

Выходные можно проводить по-разному. Можно посвятить их домашним делам, походам по магазинам, встречам с друзьями и родственниками или тотальной лени. А можно составить целую культурную программу и провести weekend в светских выходах. Театры, кино, клубы – все к вашим услугам. Самые интересные мероприятия мы собрали в этой маршрутной карте. А еще больше событий вы найдете на нашей афише.

Вечер французской музыки. Инструментальный дуэт Alla breve

Вечер французской музыки позволит слушателям насладиться мелодиями композиторов XIX – начала ХХ вв. Евгений Чеботарев (фортепиано) и Наталия Клименко (скрипка) исполнят произведения выдающихся музыкальных авторов.

Концерт начнется с сонаты для скрипки и фортепиано Сезара Франка. Именно ее можно назвать предвестницей музыкального импрессионизма. Ярким представителем которого позже станет Клод Дебюсси. В программу вечера французской музыки включены произведения Камиля Сен-Санса "Пляска смерти", изящные пьесы Мориса Равеля, Жюля Массне и, конечно, Дебюсси.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 13 апреля

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 250 до 350 рублей

"Летние осы кусают нас даже в ноябре" (16+)

Спектакль "Летние осы кусают нас даже в ноябре" поставлен по пьесе одного из самых известных современных российских драматургов Ивана Вырыпаева. Это произведение, как и все вырыпаевские творения, глубоко философское.

В этой пьесе все лгут. По крайней мере сначала кажется именно так. Хотя казалось бы зачем? Ведь нужно лишь выяснить, где находился в прошлый понедельник брат Роберта – Маркус. В результате жена Роберта говорит, что Маркус был у них в гостях. А друг говорит, что Маркус был у него. Самое удивительное, что каждый предъявляет доказательства. В результате детективный сюжет перерастает в глубокую исповедь героев, у каждого из которых есть своя правда.

Пьеса поставлена в рамках программы поддержки молодой режиссуры Министерства культуры РФ.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 13 апреля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 350 до 500 рублей

"Детка, ты просто космос" (18+)

Наверное, в эти выходные вечеринки во всех клубах города будут посвящены Дню космонавтики. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля на космическом корабле "Восток 1". В честь великого дня – великие танцы под сеты диджеев Steel, Jey, Zander.

Где: Time Public, кафе-бар

Когда: 13 апреля

Время проведения: 21:00

"Евгений Гришковец" (16+)

Евгений Гришковец привез на родину свою новую работу – "Предисловие к роману". В прошлом году у автора вышел большой автобиографический роман "Театр отчаяния или отчаянный театр". И спектакль станет сценическим предисловием к книге.

Автор выскажет свою точку зрения на тему призвания человека, можно ли осознать его и понять, что с ним делать. Что важнее? Во что бы то ни стало воплотить собственное призвание в жизнь или посвятить себя семье, обеспечивая родителей и детей? Или попытаться совместить все? Вопрос не простой. И встает он перед многими людьми. Евгений Гришковец – прекрасный собеседник, готовый вместе с вами серьезно поразмышлять на эту тему.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 14 апреля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1 200 до 4 000 рублей

The Maugleez (18+)

Одна из самых перспективных сибирских групп The Maugleez выступит в эту субботу в Harat's Irish Pub. В 2016 году ребята стали победителями Battle of the Bands в Новокузнецке. Они успешно выступают на различных конкурсах и собирают полные залы поклонников своей музыки.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 14 апреля

Время проведения: 22:00

Electre / "Электра" (16+)

В древнегреческой литературе Электра – дочь аргосского царя Агамемнона. Это одна из самых популярных героинь античных трагедий.

Спектакль "Электра" по пьесе французского драматурга и дипломата Жана Жироду предлагает оригинальную трактовку древних историй. Главная героиня раскрывает тайны своей семьи и один за другим воссоздает факты взаимоотношений людей, живущих под одной крышей с Электрой.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 15 апреля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 300 рублей

Лауреат международных конкурсов Арсений Тарасевич-Николаев. Вечер фортепианной музыки (0+)

На сцене Кемеровской филармонии выступит молодой талантливый пианист Арсений Тарасевич-Николаев. Арсений исполнит для кемеровчан произведения Шопена, Рахманинова и Листа.

Арсений Тарасевич-Николаев в 2011 году окончил центральную музыкальную школу при Московской консерватории, а в 2016 году Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского.

Пианист неоднократно становился победителем российских и международных конкурсов. Также Арсений подписал пятилетний контракт со звукозаписывающими компаниями Decca Classics и Universal Music. В 2017 году музыкант был удостоен престижной международной награды Premio Chigiana.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 15 апреля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 700 рублей

"Тихое место" / A Quiet Place (16+)

Отдаленная ферма. Обычная семья – мама, папа и двое детей. Жизнь их, казалось бы, не должна отличаться от жизни таких же семей. Вот только место, где стоит их дом наполнено монстрами, реагирующими на любой, даже самый тихий звук.

Поэтому члены семьи вынуждены общаться при помощи специальных жестов и передвигаться по дому, не издавая ни единого звука, чтобы монстры не услышали их. Вот только дети есть дети. Разве они могут жить бесшумно?

Расписание сеансов по ссылке.

"Славные пташки" / PLOEY. You Never Fly Alone (6+)

"Славные пташки" – история дружбы и невероятных приключений птенца Рыжика и куропатки-отшельника Гайрона. Они познакомились, когда Рыжик отстал от стаи, которая улетала на юг.

Птенец уговорил ворчливого и нелюдимого Гайрона показать ему дорогу в Райскую долину. Именно там малыш сможет пережить холодную зиму. Приятели отправляются в опасный путь. Серьезные испытания и легкий характер Рыжика помогли им сблизиться и стать настоящей семьей, которой не страшны никакие трудности.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle