Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 6-8 апреля

Нам не всегда удается отдохнуть в выходные дни. Иногда они бывают напряженнее будней. И тем не менее мы надеемся, что в этот weekend вы найдете время для культурного отдыха – похода в театр, на концерт или посмотрите хорошее кино. Тех же, кто захочет забыть обо всем и окунуться в пучину беззаботного веселья ждут вечеринки. Самые интересные мероприятия мы собрали в этой маршрутной карте. А еще больше событий вы найдете на нашей афише.

Dance weekend (18+)

Dance weekend открывает эти выходные. Зажечь танцпол под любимые хиты в компании отличных диджеев. Музыка и танцы согреют душу и тело. Танцовщицы в ярких нарядах и безлимитный бар работают для гостей всю ночь.

Где: ночной клуб "Бессонница"

Когда: 6 апреля

Время проведения: 22:00

Сколько стоит:

  •  до 00:00 – вход бесплатный,
  •  после 00:00 – выход 200 рублей.
"Алые паруса" (12+)

Романтичный мюзикл "Алые паруса" по повести Александра Грина адресован в первую очередь молодежной аудитории. Это светлая, красивая история о мечте, любви, верности и счастье. Спектакль состоит из ярких музыкальных номеров. Они подчеркивают романтический настрой главных героев – юной Ассоль и капитана Грея – и передают это настроение зрителям.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 6 апреля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 200 до 500 рублей

"Дана Соколова" (12+)

Участники группы "Дана Соколова" неохотно дают определение жанру своей музыки. Если в общих чертах, то это рок с элементами соула. И безусловно их творчество очень сильно отличается от всех существующих ныне музыкальных форматов. Возможно это The Cranberries нового поколения.

Альбом "Мыслепад", который прозвучит в субботу – итог двухлетней работы группы. Его искренние тексты пронизаны глубоким смыслом. Вокал Даны не оставит равнодушными даже самых искушенных меломанов.

Где: развлекательный комплекс "Байконур"

Когда: 7 апреля

Время проведения: 19:00

DJ Makarkin (18+)

Мы давно его ждали и в эту субботу DJ Makarkin на базе. Если еще не решил, где проведешь выходные, внимательно все обдумай и бронируй стол в Хуке.

Где: lounge-bar "Хука Хаус"

Когда: 7 апреля

Время проведения: 23:00

Вечер органной музыки. Олли Пююлампи (Финляндия) (6+)

Финский органист Олли Пююлампи выступает с концертами по всей Европе. Церковной музыке и игре на органе он обучался в Национальной музыкальной академии им. Яна Сибелиуса в Хельсинки. Здесь он защитил докторскую диссертацию и сейчас является преподавателем академии.

Олли Пююлампи – лауреат второй премии международного конкурса органистов в финском городе Котке и консультант нескольких проектов по постройке новых органов в Финляндии.

В программе, которую Пююлампе привез в Кемерово, произведения Баха, Сибелиуса, Веккмана, Мендельсона-Бартольди и других.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 8 апреля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 350 до 800 рублей

"Жениха вызывали..." (16+)

Только от нас зависит, какой будет наша жизнь, как мы распорядимся своими возможностями и что с нами станет в финале. Быть занудой, нытиком и неудачницей очень легко. А можно, как героиня спектакля "Жениха вызывали...", до конца дней шутить, шалить и смеяться. В жизни всегда есть место жизни!

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 8 апреля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

"Пасхальный спортивный фестиваль" (0+)

8 апреля в спорткомплексе "Арена" состоится финальный матч волейбольного турнира на кубок митрополита Аристарха.

В рамках мероприятия пройдут спортивные эстафеты среди детских и молодежных объединений Кемерова, мастер-класс по киокусинкай каратэ, выступление творческого коллектива, веселые старты команд спортсменов с ограниченными возможностями, шахматно-шашечный турнир и многое другое. На территории парка им. Веры Волошиной гости услышат праздничный пасхальный звон колоколов. В финале пройдет награждение победителей.

Где: СРК "Арена"

Когда: 8 апреля

Время проведения: 13:00

"Веселый Роджер" (6+)

История о дружбе и невероятных приключениях "Веселый Рождер" увлечет юных зрителей и их родителей. Две пиратские банды "Морские волки" и "Морские кошки" ведут борьбу за карту острова сокровищ. И тех и других повергает в шок известие о том, что юнги этих непримиримых лагерей влюблены друг в друга.

Герои отправятся в опасное путешествие, где их ждут нелегкие испытания. Но для настоящих друзей любая опасность по плечу. А истинное сокровище – это совсем не сундук с золотом. Это – крепкая дружба!

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 8 апреля

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: от 250 до 300 рублей

"Жажда смерти "/ Death Wish (18+)

Новый фильм от создателя таких кинематографических шедевров как "Бесславные ублюдки" и "Грайндхаус" Элая Рота. Главный герой Пол Керси, в исполнении неподражаемого Брюса Уиллиса, выходит на тропу войны с городской преступностью, после того как жертвами уличной банды стали его дочь и жена. Раньше Пол был хирургом и спасал участников криминальных разборок. Теперь он стал неуловимым народным мстителем, который контролирует весь город. Он мстит бодро, весело и со вкусом.

Расписание сеансов по ссылке.

"Первому игроку приготовиться" / Ready Player One (12+)

Действие нового фильма Стивена Спилберга происходит в 2045 году. Мир находится на грани уничтожения. Единственным спасением для людей становится игра OASIS – виртуальная вселенная. Ее создатель обещает оставить свое состояние тому игроку, который первым найдет цифровое пасхальное яйцо, спрятанное на просторах OASIS. Так игра охватывает весь мир. Простой парень Уэйд Уоттс решает принять участие в борьбе за главный приз. Он отправляется в путешествие по опасной фантастической вселенной, полной загадок и удивительных открытий.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle