Власти Кемерова сообщили точную дату взрыва льда на Томи, Telegram через 15 дней будет заблокирован в России, cамый богатый человек в мире прогулялся с собакой-роботом: дайджест новостей за 20 марта Анастасия Ландо

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Власти Кемерова сообщили точную дату взрыва льда на Томи

Администрация Кемерова со ссылкой на городское управление по делам ГО и ЧС сообщила, что взрывные работы состоятся на Томи 21 марта в 15:00.

Взрыв льда на реке будут проходить в районе Коммунального моста на проспекте Кузнецком.

2. Медведев выделил Кузбассу больше 630 млн на повышение зарплаты бюджетникам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Кемеровской области и другим регионам бюджетных ассигнований на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

В соответствии с документом Кузбасс получит 633 млн 314 тысяч рублей из средств резервного фонда.

3. Движение на кузбасской трассе перекрыли из-за талых вод

Сотрудники ГИБДД ввели временное ограничение движения в связи с затоплением талыми водами участка дороги Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск на 82-м километре.

Как рассказали в полиции региона, затопление произошло между поселками Севск и Кутоново в Прокопьевском районе.

РОССИЯ:

1. Telegram через 15 дней будет заблокирован в России

По решению суда, ФСБ отстояла свои права на требования кодов дешифровки личной переписки. Ранее Telegram направил иск против спецслужбы, настаивая на антиконституционном характере закона Яровой.

Мещанский суд встал на сторону ФСБ и отклонил иск Telegram Messenger LLP. Представители мессенджера настаивали, что никто не имеет права требовать ключи дешифровки, так как это нарушает конституционные права россиян. Однако суд постановил, что личная переписка в интернете не относится к тем сведениям, на которые распространяется право на анонимность.

2. Пострадавшую от рук маньяка российскую модель арестовали в Дубае

В ОАЭ прямо в больничной палате задержали россиянку, которая ранее едва спаслась от буйного мужчины. Полицию не остановило даже то, что модель прикована к кровати из-за травмы.

Девушка-модель из Иркутска Екатерина Стецюк, которая ранее столкнулась с агрессивным маньяком в столице ОАЭ, оказалась арестована. Как рассказывает "КП Иркутск", 22-летняя россиянка несколько недель назад чудом спаслась от мужчины, но ей пришлось прыгнуть с шестого этажа. В результате падения Екатерина сломала позвоночник и оказалась прикована к кровати. Однако на этом беды девушки не закончились.

3. Мужчина с топором ворвался в одну из московских школ

Инцидент произошел в понедельник, 19 марта, около 18 часов по московскому времени в Восточном Бирюлево.

Напавший был вооружен топором. Он размахивал им и крушил мебель. К счастью, никто не пострадал.

МИР:

1. Самый богатый человек в мире прогулялся с собакой-роботом

Глава Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос завел себе роботизированную собаку от Boston Dynamics.

Как пишет Life, фото с новым "питомцем" появилось в твиттере Безоса.

2. Беспилотный автомобиль насмерть сбил женщину в США

Компания Uber приостановила испытания беспилотных автомобилей после того как с одним из опытных образцов произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщило The New York Times.

Инцидент произошел в городе Темпе в округе Марикопа американского штата Аризона.

3. В США на берег выбросило останки морского чудовища

На берегу острова Сент-Саймонс (США) нашли останки неизвестного морского существа. Один из туристов снял его на видео во время круиза по морскому заповеднику.

Сначала мужчина принял животное за мертвого морского котика. По его словам, когда корабль приблизился к телу, они обнаружили "нечто, больше похожее на лохнесское чудовище", с длинной шеей и маленькой головой. Мужчина отмечает, что у него имеется несколько плавников, хотя на фото виден только один ласт. Длина морского существа составила около 1,5 метра. На данный момент происхождение существа не установлено.

Комментарии для сайта Cackle