Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 23-25 февраля

Короткая рабочая неделя подошла к концу, и впереди нас ожидают целых три выходных дня! На календаре замаячили красные числа, да и зима понемногу ослабляет хватку. В общем, самое время отмечать 23 Февраля и веселиться.

Где и когда можно можно приятно провести время в ближайшие выходные – узнаете в нашей маршрутной карте.

Pandora Secret

Этих парней не просто так называют рок-концентратом Кемерова и отъявленными поклонниками качественного звука. Pandora Secret – это супермены мира рока. На один вечер они покинут свои родные группы, чтобы ударить отменным роком по будням.

Где: Harat's 

Когда: 23 февраля

Время проведения: 22:00

Ultimate Birthday

Популярный у многих кемеровчан рок-бар "Ультиматум" отмечает свое двухлетие. В честь этого события состоится концерт, который обещает быть отличным. Ведь на сцене зажгут самые яркие и узнаваемые группы со всей Сибири.

Среди них – лучшая power-metal группа города Кемерово InKold, BERGERA из Новосибирска и самые грувовые зубодробительные металлюги Allegreese.

Где: рок-бар "Ультиматум" (ул. Рукавишникова, 28)

Когда: 24 февраля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 200 до 250 рублей

"Юнона и Авось"

Пожалуй, "Юнона и Авось" – самая известная отечественная рок-опера. Ее создатели – композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский – рассказали зрителю историю экспедиции графа Николая Резанова. Во время путешествия он повстречал свою любовь, но был вынужден с ней расстаться.

Стоит отметить, что кемеровчане смогут увидеть оперу с участием столичных артистов, считающихся звездами новой волны. Они покорили зрителей не только в России, но и в Белоруссии, Украине, Казахстане, Франции, США, и Канаде.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 23 февраля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 1400 до 3000

Акция добра "Накорми бездомное животное"

Праздники праздниками, но и о благотворительности не стоит забывать. Быть человечным и проявлять сострадание к оставшимся без крова братьям нашим меньшим можно и нужно всегда.

Поэтому в Кемерове периодически проходят акции добра под названием "Накорми бездомное животное". Собственно, название как нельзя лучше отражает ее смысл – участники могут пожертвовать животным сухие и влажные корма, мясо, крупы и молочные продукты. А кошки также будут рады древесному наполнителю.

Где: зоомагазин "Том и Джери" (Лесная Поляна, Осенний б-р, 2)

Когда: 24 февраля

Время проведения: с 13:00 до 15:00

Техническое открытие IntroRave

Радостная новость для кемеровских любителей арта. В нашем городе появилось новое арт-пространство, в котором можно здорово провести время.

Техническое открытие состоится праздничным вечером 23 февраля и ознаменуется концертом. В программе – выступления WATER, PLEASE, PLANE PASSENGER, Dofamine, Kolya Hrom, Axe-l, Casper, 101 KWT, Sam Scheme, Ivan Lu.

Где: КоLba, (пр. Советский, 2/8)

Когда: 23 февраля

Время проведения: 19:00

"О чем говорят мужчины. Продолжение"

Название этого фильма говорит само за себя. На этой неделе в прокат выходит фильм о новых приключениях четверки друзей – Леши, Славы, Камиля и Саши.

Спустя восемь лет их вновь ждет дорожное путешествие. На этот раз – в Санкт-Петербург. Поездка в Питер позволит друзьям не только вырваться из повседневной жизни, но и вдоволь пообщаться. А значит, нас снова ждут юмористические и задушевные, но в то же время философские беседы на вечные темы: жизнь, дружба, любовь, деньги...

Расписание сеансов по ссылке.

"Ночные игры"

Еще один фильм, на который стоит обратить свое внимание. Главные герои – Макс и Энни – каждую неделю устраивают "ночные игры" вместе с другими парами. Во время которых им нужно решать головоломки и проходить разнообразные квесты.

Однажды участники игры начинают понимать, что происходит что-то странное. Что кто-то их обманывает, а игра на самом деле не такая уж и безобидная. Но чтобы вернуться домой, им нужно дожить до утра и победить в этой игре.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle