Жителей Кемерова напугал страшный грохот, Крушельницкий рассказал о приеме мельдония, Google запустила новый платежный сервис Google Pay: дайджест новостей за 21 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Страшный грохот перепугал жителей Кемерова

21 февраля около 16:54 жители Кемерова услышали грохот. Как сообщили пользователи соцсетей, звук было слышно практически во всем городе – на ФПК, в центре и Ленинском районе. Грохот слышали даже жители пригородов.

Осведомленный источник сообщил корреспонденту VSE42.Ru, что источник грохота находился в жилом районе Пионер. Спасатели рассказали, что угрозы жизни и здоровью кемеровчан нет.

Позднее в МЧС сообщили, что "хлопок был вызван переходом звукового барьера воздушным судном".

2. 17-летний подросток покончил с собой в Кузбассе

В одном из поселков Таштагольского района 20 февраля свел счеты с жизнью 17-летний подросток. Предположительно, юноша страдал от несчастной любви.

Фото с места гибели школьника редакции VSE42.Ru предоставили его друзья. Тело молодого человека было найдено около железной дороги.

По словам одноклассников, возможной причиной, толкнувшей подростка на роковой шаг, стали проблемы в отношениях с девушкой.

3. Все школы Кемерова закроют на карантин

С 22 февраля все средние школы Кемерова будут закрыты на карантин вплоть до особого распоряжения.

– В Кемерове 69 школ будут закрыты для разобщения учеников в связи с противоэпидемиологическими мероприятиями по рекомендации Роспотребнадзора, – сообщили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе администрации г. Кемерово.

Напомним, что ранее стало известно о том, что среди детского населения Кузбасса в настоящее время бушует эпидемия ОРВИ и гриппа.

РОССИЯ:

1. Крушельницкий рассказал о приеме мельдония

Российский керлингист Александр Крушельницкий, у которого оказались положительными результаты допинг-теста во время зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщил, когда последний раз принимал мельдоний.

Со слов спортсмена, он прекратил употребление препарата сразу же после его официального запрета в 2015 году.

"В конце 2015 года запретили мельдоний, нам перестали его давать. До этого я, честно говоря, даже не знал, что принимаю данный препарат", – цитирует его РИА "Новости".

Крушельницкий настаивает на том, что завоевал медаль в Пхенчхане честно.

2. Татуировщик насиловал несовершеннолетних девушек "под расписку" в Ростове-на-Дону

Молодой татуировщик предстанет перед ростовским судом за изнасилование пяти девушек, четыре из которых несовершеннолетние. Об этом сообщил DonDay.

Как пишет портал, 26-летнего мужчину обвиняют сразу по трем статьям: "Насильственные действия сексуального характера", "Изнасилование" и "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

Отмечается, что обвиняемый не ограничивался только сексуальным насилием. В частности он заставлял своих жертв писать расписки, согласно которым они "отдавали себя ему в собственность". При этом содержание "договора" девушки скрепляли отпечатком пальца с собственной кровью.

3. Звезда "Левиафана" назвал наглость и хамство национальной идеей России

Алексей Серебряков, сыгравший в провокационном фильме Андрея Звягинцева "Левиафан" главную роль, дал интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Переехавший в Канаду актер заявил, что россияне продолжают морально деградировать, в отличие от жителей Запада.

– До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство, – возмущается Серебряков, добавляя, что если отъехать от Москвы на несколько километров, "можно встретить много элементов из 1990-х".

МИР:

1. Google запустила новый платежный сервис Google Pay

Американская корпорация Google объявила о запуске нового сервиса Google Pay. Об этом сообщил AKKet.

Как отмечает портал, новая система доступна для всех владельцев Android-смартфонов уже с 20 февраля 2018 года.

По сути, Google Pay объединяет сервисы Android Pay и Google Wallet. С его помощью можно оплачивать товары и услуги онлайн или в обычных магазинах, платить за проезд в общественном транспорте, просматривать информацию о покупках.

2. Лыжница хитростью пробилась на Олимпиаду и прослыла величайшей мошенницей

Американская фристайлистка-любитель хитростью попала на Олимпийские игры в Южной Корее. После выступления ее назвали величайшей мошенницей в истории Игр.

Американка Элизабет Суэйни, которая выступала за Венгрию на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане по фристайлу в дисциплине лыжный ски-хафпайп, возмутила и в то же время привела в восторг зрителей. Ее даже назвали "Величайшей мошенницей в истории Олимпиады".

Оказалось, что лыжница не занимается спортом профессионально, а на чемпионат пробилась хитростью: предварительно участвовала только в тех региональных соревнованиях Кубка мира, где было не более 29 спортсменов. При этом право попасть на Олимпийские игры получают те, кто несколько раз вошел в тридцатку лучших.

3. Разработчики прекратили поддержку легендарного приложения для смартфонов

Компания Nuance, которая создала альтернативную клавиатуру Swype для смартфонов на базе Android и iOS, приостановила поддержку программы.

Как пишут "Известия", также прекращена работа над новыми версиями приложения. При попытке найти Swype в App Store пользователю предлагаются только конкурирующие продукты. В Google Play клавиатура все еще есть.

Комментарии для сайта Cackle