"Вор в законе" Аслан Батумский вышел из кемеровской колонии, пользователи Twitter поддержали школьника, не получившего ни одной валентинки, бывшая модель Playboy рассказала о сексе с Трампом: дайджест новостей за 16-18 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. "Вор в законе" Аслан Батумский вышел из кемеровской колонии

16 февраля по истечению срока наказаний из кемеровской ИК-40 освободился "вор в законе" Аслан Кобуладзе, также известный в уголовной среде как Аслан Батумский.

Напомним, что криминальный авторитет отбывал в Кемерове последние месяцы своего почти семилетнего срока – в ИК-40 его привезли в январе 2017 года. Тогда ГУФСИН Кузбасса отказался подтверждать или опровергать данные сведения, сославшись на защиту персональных данных.

2. Стало известно о состоянии упавшего с масленичного столба кузбассовца

Состояние 28-летнего мужчины, упавшего с масленичного столба в Анжеро-Судженске, медики оценивают как тяжелое. Об этом редакции VSE42.Ru рассказал компетентный источник.

По его сведениям, у пострадавшего зафиксированы переломы ребер и одной из лопаток. Признаков травмы головы пока не наблюдается, однако кузбассовцу необходимо оставаться под наблюдением врачей.

3. Житель Кемерова продает кота за 200 тысяч рублей

Кемеровчанин разместил на популярном сайте объявлений предложение о продаже кота. Животное он оценил в 197 868 рублей.

Автор объявления сообщает, что у кота несколько имен, например, Семен Семеныч и Рыжая сухопутная пиранья. Животное после покупки не подлежит возврату и обмену.

РОССИЯ:

1. Пользователи Twitter поддержали школьника, не получившего ни одной валентинки

Историю своего брата Мурада в Сети рассказала жительница Владивостока Кристина Подлесских. Он в ночь на 14 февраля вырезал валентинки для всех одноклассников, но ему самому ничего не подарили.

– Валентинки получили абсолютно все дети в классе, кроме Мурада. Он очень сильно расстроился. Мне стало его очень жалко, и я без задней мысли написала об этом в Твиттер, где уже через пару часов было много лайков и ответов от разных людей, – поделилась она.

2. Школьник-кикбоксер вызвал на бой детей Кадырова

10-летний Абай Тажибай из Казахстана бросил вызов детям главы Чечни Рамзана Кадырова. Юный спортсмен уже два года занимается кикбоксингом и считает, что готов к судьбоносному поединку, сообщает Tengrinews.kz.

– Кикбоксингом он занимается с восьми лет, еще когда мы жили в Астане. Тогда он стал чемпионом среди сверстников и через два года тоже стал чемпионом города среди десятилетних. Год назад прошли бои в лиге клуба "Ахмат", когда дети Кадырова взяли единственный профессиональный пояс ММА для 10-летних, Абай загорелся целью вызвать их на поединок. Мы ему тогда не разрешили, потому что у него нет навыков борьбы. Он вплотную занялся борьбой и теперь готов, – пояснил отец боевитого мальчика.

3. Патриарх Кирилл назвал главное предназначение девушек

По его словам, главная миссия девушки – это рождение детей и последующее воцерковление. Это предназначение "Богом определенной для них миссии, выше которой нет ничего", сообщил он.

Патриарх также отметил, что современные технологии позволяют женщинам сочетать профессиональную деятельность с заботой о семье. Также, по его мнению, взаимодействие церкви и молодежи является не данью моде, а требованием свыше. Он посетовал, что не все молодые люди, которые разделяют христианские ценности, воцерковлены.

МИР:

1. Бывшая модель Playboy рассказала о сексе с Трампом

Актриса и фотомодель Карен Макдугал, которая снималась для журнала Playboy, рассказала, как встречалась с Дональдом Трампом в 2006-2007 годах. Тогда будущий президент США уже был женат на Меланье, сообщает New Yorker.

Женщина познакомилась с Трампом на вечеринке в особняке Playboy в 2006 году. Они обменялись телефонами и непродолжительное время созванивались. Первое свидание произошло в отеле Беверли-Хилз.

2. Рэпер Drake раздал прохожим почти миллион долларов

Американский рэпер Drake снял клип на песню God's Plan, в котором он раздает случайным прохожим почти миллион долларов.

В начале клипа говорится, что его бюджет составил 966 тысяч долларов и все они были розданы.

3. Испортивший воздух пассажир вынудил самолет совершить экстренную посадку в Вене

Самолет авиакомпании Transavia Airlines, выполнявший рейс Дубай – Амстердам, совершил экстренную посадку в Вене из-за драки на борту. Она произошла из-за пассажира, который портил воздух, сообщает Metro.

Несмотря на то, что пассажиры просили мужчину сдерживаться, он игнорировал их просьбы. Экипаж самолета также не предпринял никаких действий, чтобы пассажир пересмотрел свое поведение. В результате на борту произошла ссора, которая затем переросла в драку. Пилоты приняли решение посадить самолет.

Комментарии для сайта Cackle