Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 16-18 февраля

Последние зимние дни. Возможно они самые тяжелые. Душа и тело просят жары и солнца. А снег будет лежать еще минимум пару месяцев. Но не все так плохо. Weekend – время забыть о зимней хандре. Мы собрали самые интересные мероприятия грядущих выходных в маршрутной карте. А еще больше событий вы найдете на нашей афише.

Празднуем широкую Масленицу в торговом парке "Сотка"

По древнему обычаю встречать Масленицу надо сытостью и довольством. Чем богаче Масленицу отпразднуют, тем богаче год будет.

Поэтому встречать Масленицу, зиму провожать, весну заклинать будем соблюдая традиции и по всем правилам: игры, конкурсы, соревнования и, обязательно, лазание по масленичному столбу!

Празднование пройдет 17 февраля с 12 до 15 часов на территории торгового парка "Сотка".

Работать будут две площадки: детская – в помещении гипермаркета "Поляна" и взрослая – на площади перед блоком №7. Детей ждут аниматоры с играми и конкурсами, а также мастер-класс по выпечке булочек.

На улице гостей будут развлекать скоморохи, народный ансамбль МБУ КДЦ "Цементник" (г. Топки), здесь можно будет покататься в санях, запряженных пони, сфотографироваться с хаски и, конечно, отведать горячих и ароматных блинов.

А еще в магазинах торгового парка все выходные можно будет приобрести разные товары по приятным ценам!

Ждем вас 17 февраля с 12:00 до 15:00!

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 50/4, торговый парк "Сотка"

www.sotka42.ru

"Поющая империя" (0+)

Вечеринка "Поющая империя" для всех, кто любит петь караоке. Красивые залы, вкуснейшая кухня, остроумные, веселые ведущие, изумительный бэквокал... И все это до самого рассвета! К слову, для наших любимых гостей мы полностью обновили каталог песен. Лучшие музыкальные развлечения в РК "Империя"!

Где: Имперiя, развлекательный комплекс 

Когда: 16 февраля

Время проведения: 21:00

Квартет 42nd Street (21+)

В ближайшую субботу мы будем наслаждаться джазом, вкушая сладкие ноты саксофона и шепот хай-хэта. Джазовая классика в виртуозных импровизациях квартета 42nd Street.

"К тому времени я еще не врубался в боп, который тогда был представлен Чарли Паркером, Диззи Гиллеспи и Бэгзом Джексоном; последним из великих свинговых музыкантов считали Дона Баэза, который вскоре свалил в Испанию; но позже я въехал… Незадолго до этого я откопал все мои старые джазовые пластинки в Минтон Плейхаусе – там были Лестер Янг, Бен Уэбстер, Джон Гай, Чарли Кристиан… Ну, а когда я услышал "Берд" Паркера и Диза в клубе Three Dueces, то понял, что они были серьезными музыкантами, игравшими с бестолково пьяным новым саундом… О Чарли Паркере в Гарлеме говорили как о величайшем, со времен Ча Берри и Луи Армстронга, музыканте".

Где: Кафе-бар "Маяк"

Когда: 17 февраля

Время проведения: 21:00

Кавер-группа HITSTERZ (18+)

Кавер-группа HITSTERZ из Томска наводнит субботу лучшими хитами. Для каждого гостя найдется своя песня, свой жанр, свой хит. Bruno Mars, Ace of Base, Quest Pistols, Fly Project, DNCE, "Елка", "Мумий Тролль", "Ленинград", "Леприконсы, "Серебро", "Сплин", "Руки вверх", "Звери", Imany. Самые приятные эмоции, самые нужные мысли, лучшие воспоминания и надежды на будущее счастье. Все это в песнях и голосах кавер-группы HITSTERZ.

Обязательная программа от гриль-бара "Жара": мясные блюда, вкусные напитки, танцпол и искрометный юмор ведущего Евгения Кунчица.

Где: Гриль-бар "Жара"

Когда: 16 февраля

Время проведения: 21:00

Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп». Концерт «Остров детства» для учащихся среднего и старшего школьного возраста (6+)

Концерт "Остров детства" для взрослых и маленьких зрителей филармонии. Уникальную картину мира формирует не что иное, как разнообразие народов и их культур. Каждый мазок этой картины интересен, ярок и неповторим. Важной частью культурной традиции любого народа является национальный танец. Знакомство с этим жанром обещает массу открытий и ярких впечатлений.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 16 февраля

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: от 300 до 600 рублей

Группа "ЛИКБЕZ" (18+)

Группа "ЛИКБЕZ" берет начало своей истории в 2007 году. Она появилась в маленьком городке Павловске. Немного позже авторские тексты и исполнительское мастерство покорили Барнаул и двинулись в путь по Сибири. Сейчас группа является не только активным участником творческих мероприятий, но и организатором совместных концертов с опытными и начинающими коллективами. Актуальные тексты, актуальная музыка, классная атмосфера – это группа "ЛИКБЕZ".

Где: ул. Рукавишникова, 28

Когда: 17 февраля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 150 рублей

"Дорогие мои бандитки" (16+)

Одна из героинь спектакля возвращается из США и предлагает подругам пойти на рискованный шаг – ограбление банка. Решится на это не просто. Нужно все тщательно продумать, а главное не забыть большие хозяйственные сумки для денег.

И вот они в банке: "Лечь на пол! Это ограбление!"

Смешно? А так ли уж это смешно на самом деле? Аферу удалось провернуть. Теперь нужно сосчитать деньги, а их не мало. Героини спектакля никогда и не видели такое количество купюр.

Вот в этот момент женщины и решают, что для них по-настоящему важно, каким человеческим ценностям они отдадут приоритет. Финал спектакля удивит зрителя. Недаром, впервые вышедший в 2009 году, он до сих пользуется такой популярностью.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 17 февраля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 350 до 500 рублей

"Лед" (12+)

Наконец-то свет увидела еще одна российская спортивная премьера "Лед". Юная Надя с детства верит в чудеса. А еще она всегда мечтала о фигурном катании. Представляла, как выходит на лед, танцует прекрасный танец, а стадион тонет в восторженных овациях публики. Вера, упорство, труд. И Надя стала знаменитой фигуристкой. Но злодейка судьба преподносит девушке испытание. И теперь ей снова, как в детстве, придется поверить в сказку, в мечту, и сохранить веру в себя. Все закончится хорошо, как в старой доброй сказке. И победа найдет своих героев, и прекрасный принц найдет свою любимую Надю.

Расписание сеансов по ссылке.

"Секретное досье" / The Post (18+)

Настоящие звезды Голливуда в фильме "Секретное досье" – неподражаемый Том Хэнкс, интеллектуальная Мэрил Стрип, яркая Сара Полсон. А во главе – один из лучших современных режиссеров Стивен Спилберг!

"Секретное досье" – история первой женщины-издателя газеты The Washington Post Кэтрин Грэм и Бена Брэдли – ее редактора. История их соперничества с The New York Times за право открывать государственные тайны. Журналистам придется рисковать. Карьерой, свободой, жизнью. И все ради того, чтобы мир узнал правду.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle