Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 9-11 февраля

Хорошие новости: выходные близко, а крепкие холода отступили. Поэтому можно побаловать себя прогулкой по улицам города и походом в кино, театр или музей. Не забываем и про концерты и вечеринки – в общем, мероприятий в ближайшие пятницу, субботу и воскресенье будет много.

По традиции, самые интересные из них мы собрали в этой маршрутной карте. А со всеми вариантами приятно и весело провести выходные можно ознакомиться на нашей афише.

Кавер-группа "Мы русские"

По обыкновению, тон грядущим выходным задает уже пятничный вечер. Расслабиться после рабочей недели и приятно провести время помогут две вещи: хорошая музыка и теплая атмосфера.

И то и другое будет в гриль-баре "Жара". Ведь там выступит кавер-группа "Мы русские", знакомая многим кемеровчанам. За два с половиной года существования коллектив накопил обширный репертуар, который насчитывает уже более 110 каверов и собственных произведений. Так что собравшимся гостям точно будет что послушать.

Где: гриль-бар "Жара"

Когда: 9 февраля

Время проведения: 21:00

The Strangers

Продолжаем музыкальную тему, а композиции становятся все тяжелее. Ведь на очереди – кавер-группа The Strangers и ее выступление в Harat's.

Музыканты исполнят для гостей (которых должно быть много – ведь вход бесплатный) классику тяжелого рока. А именно – хиты таких культовых групп, как "Ария", AC/DC, Metallica, ZZtop, Deep purple и Led zeppelin.

Если вашей любимой группы не оказалось в этом списке, не огорчайтесь. Помимо вышеназванных коллективов, The Strangers порадует гостей и песнями других коллег по цеху.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 10 февраля

Время проведения: 22:00

Концерт Алексея Мазура и Губернаторского симфонического оркестра

Но не только металлисты да рокеры смогут насладиться живым исполнением любимых песен. Такая возможность будет и у любителей классики – ведь в областной филармонии состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра и флейтиста Алексея Мазура. На их совместном концерте прозвучит музыка известного французского композитора Жака Ибера.

Стоит немного рассказать об исполнителях. Наш симфонический оркестр в представлении не нуждаются – его высокий уровень знают во всем Кузбассе. Что же касается солиста Алексея Мазура, то он является одним из самых известных инструменталистов-духовиков в своем поколении и выступает с гастролями по всему миру.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 10 февраля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 500 до 700 рублей

Спектакль "С вечера до полудня"

Будет чем себя порадовать в грядущие выходные и театралам. Их вниманию предлагается одна из лучших пьес Виктора Розова "С вечера до полудня".

События спектакля развернутся в большой московской квартире, в которой живут представители нескольких поколений одной семьи. Однажды вечером к ним после девятилетнего перерыва приходят нежданные гости. Этот визит приведет к столкновению всех жильцов квартиры и снова поднимет тему дома, семьи и любви.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 11 февраля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 300 рублей

Выставка "Мир бабочек"

У многих лето ассоциируется с зелеными лугами и порхающими над ними бабочками. Но пока на календаре зима, и о теплых деньках остается только мечтать. Зато оценить многообразие бабочек можно уже сейчас благодаря выставке в областном краеведческом музее.

В ней собраны представители более 600 видов бабочек. Экспонаты собирали по всему земному шару – от Европы и Южной Америки до Индокитая и Новой Гвинеи.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей 

Когда: 9,10,11 февраля

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: для взрослых – 200 рублей, для детей, школьников, студентов и пенсионеров – 150 рублей

Акция добра "Накорми бездомное животное"

Для чего точно не существует разницы во времени года, так это для благотворительности. Быть человечным и проявлять сострадание к оставшимся без крова братьям нашим меньшим можно и нужно всегда.

Поэтому в Кемерове периодически проходят акции добра под названием "Накорми бездомное животное". Собственно, название как нельзя лучше отражает ее смысл – участники могут пожертвовать животным сухие и влажные корма, мясо, крупы и молочные продукты. А кошки также будут рады древесному наполнителю.

Где: зоомагазин "Зооцентр" (ул. Весенняя, 14)

Когда: 10 февраля

Время проведения: с 13:00 до 15:00

"Пятьдесят оттенков свободы" (18+)

Самой ожидаемой и обсуждаемой кинопремьерой этой недели является экранизация заключительного романа Э.Л. Джеймс о БДСМ-похождениях журналистки Анастейши Стил. Казалось бы, трудности в ее жизни остались позади – девушка вышла замуж за миллиардера и красавца Кристиана Грея.

Но супружеское счастье продолжалось недолго. Неожиданно появляется недоброжелатель Анастейши, у которого богатая фантазия и сильное желание отомстить девушке. А к Кристиану возвращаются призраки прошлого, которые угрожают его семейной жизни.

Расписание сеансов по ссылке.

"Хит"

Еще одна премьера этой недели – музыкальный фильм "Хит". Действие разворачивается в Москве, а в центре событий оказываются две приезжие девушки.

Одна из них – студентка Юля. Девушка учится на архитектора и мечтает спроектировать необычное здание, которое ее прославит.

Вторая героиня – певица и фотограф Катя. Она грезит о большой сцене и армии поклонников.

Чтобы осуществить свою мечту, девушкам предстоит поймать удачу за хвост и покорить златоглавую.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle