Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 12-14 января

Первая рабочая неделя после новогодних каникул подходит к концу. А значит, пора вернуться в мир отдыха и развлечений и восстановить силы.

Выбрать подходящий для себя способ провести выходные поможет эта маршрутная карта. А еще больше интересных событий можно найти на нашей афише.

Pitbull Band

Неизменные составляющие хорошего пятничного вечера – любимая музыка и приятная компания. И то, и другое можно найти в Harat's Pub, где выступит новосибирская группа Pitbull Band. Они играют тяжелый белый блюз и популярны у наших соседей.

Ориентиром для Pitbull Band в творческом плане являются такие исполнители, как Joe Bonamassa, Rick Derringer, Craig Erickson, Leslie West. Если вам нравится их музыка, то пропускать концерт Pitbull Band ни в коем случае нельзя. А если никого из вышеперечисленных вы раньше не слышали, то тем более приходите. Ведь никогда не поздно открыть для себя что-то новое.

Где: Harat's Pub

Когда: 12 января

Время проведения: 21:00

"Charley & его Тетя"

Спектакль "Charley & его Тетя" необычен не только из-за названия. Удивляет жанр, в котором он поставлен – музыкальный ситком. Поэтому действия классической английской комедии Брэндана Томаса "Тетушка Чарли" (по которой и поставлен спектакль) будут разворачиваться под проникновенную музыку в исполнении кемеровской кавер-группы Jazz Vegas.

Что касается сюжета, то здесь нас ждет классическое шоу с перевоплощением. Студент из Оксфорда примеряет на себя роль тетушки его друга. Которая, ни много ни мало, является миллиардершей из Бразилии.

К чему приведет все это притворство, узнаем во время спектакля.

Где: музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 13 января

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

"Трехгрошовая опера"

Действие пьесы разворачивается в любимых декорациях многих авторов – викторианском Лондоне. Как и в любом крупном городе, здесь есть богатые и бедные. Заниматься благотворительностью первым помогают разные фирмы, такие как "Друг нищего" Джонатана Джереми Пичема. Но вот незадача: люди стали черстветь и уже не так охотно жертвуют беднякам деньги.

Добавляет головной боли Пичему и родная дочь, которая связалась с бандитом Мэкхитом. Его считают неофициальным хозяином района и боятся. Пичем явно против такой партии для своей дочери. И решает любой ценой избавиться от Мэкхита.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 14 января

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 250 до 600 рублей

Выставка "История побед и достижений"

В этом году Кемеровская область отмечает свое 75-летие. В честь юбилея Кузбасса в областном краеведческом музее открыли тематическую выставку.

Ее экспонатами стали государственные награды и предметы, подаренные Кузбассу соотечественниками и иностранцами. В том числе – политическими и культурными деятелями, лидерами зарубежных государств и представителями научного сообщества.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей (отдел военной истории по адресу: Притомская Набережная, 1а)

Когда: 12, 13 и 14 января

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

"Дельфины и пираты Карибского моря"

Увлекательную программу для кемеровчан приготовил приехавший в наш город дельфинарий. Гостям предстоит увлекательное приключение в мире пиратов Карибского моря. Которые вздумали похитить Деда Мороза со Снегурочкой и сорвать всем праздник.

Героям предстоит окунуться в мир добра, волшебства и справедливости. А помогут им выполняющие головокружительные трюки дельфины и морские котики.

Где: пр. Ленина, 90\5

Когда: 12, 13 и 14 января

Время проведения: 12 января – в 18:00, 13 и 14 января – в 12:00, 15:00 и 18:00

Сколько стоит: от 500 до 1000 рублей

"Бойся своих желаний"

Из кинопремьер этой недели выделим ужастик "Бойся своих желаний" от режиссера Джона Р. Леонетти, знакомого кинолюбителям по триллеру "Проклятье Аннабель". В центре сюжета – тихоня Клэр, которая не пользуется популярностью у сверстников. Они считают ее неудачницей и периодически издеваются над девушкой.

Все меняется, когда в руки Клэр попадает старинная шкатулка, которая может исполнять желания. Проучить обидчицу? Легко. Стать богатой и популярной? Да пожалуйста.

Но вскоре выясняется, что шкатулка эта – воплощение зла. В ней заключена демоническая сила. Которая мало того, что желания выполняет с отягчающими последствиями, так еще хочет заполучить душу Клэр и угрожает жизни ее близких.

Расписание сеансов по ссылке.

"Величайший шоумен"

В "Величайшем шоумене" герой Хью Джекмана снова надевает цилиндр и выходит на цирковую арену. Пожалуй, в последний раз в похожем образе мы видели его в нолановском "Престиже" – и тогда фильм удался.

В этот раз Джекман сыграл Финеаса Тейлора Барнума – легендарного американского шоумена XIX века, организовавшего цирк своего имени. Также ему приписывают основание шоу-бизнеса как такового.

Но, как это часто бывает, к созданию чего-то великого подталкивает неудача в повседневной жизни. Так было и с Барнумом, который лишился работы и должен был как-то содержать семью. В один из вечеров, развлекая своих дочерей, ему и пришла в голову гениальная идея. А остальное – уже история, развитие которой нам и покажут в "Величайшем шоумене".

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle