Учительница в Кемерове заставила школьников читать эротический рассказ, юная девушка из Новосибирска искала богатого любовника, но нашла смерть, Эдвард Сноуден представил мобильное приложение для слежки: дайджест новостей за 22-24 декабря

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Учительница в Кемерове заставила школьников читать эротический рассказ

Родители семиклассников, обучающихся в гимназии №1 в Кемерове, возмущены домашним заданием, которое учительница задала их детям. Школьники должны были написать сочинение по рассказу с весьма откровенными сценами.

Ученикам было поручено прочитать рассказ Тибора Фишера "Коллекционная вещь", а затем написать по нему сочинение. В ряде глав писатель довольно подробно описывает сцены, связанные с интимной близостью:

"Через три минуты восемь секунд Никки подымает глаза и приказывает: "Кончай". Он подчиняется, семя извергается в потолок, после чего Никки предлагается ряд медикаментозных средств, которые он отбирает у школьников, когда читает им лекции о подростковой наркомании", – пишет Фишер в своей книге.

2. Кемеровчанка потеряла более 15 000 рублей при оформлении полиса ОСАГО

22-летняя местная жительница сообщила, что решила оформить электронный страховой полис на свой автомобиль.

Заявительница зашла на сайт www.rgs-epolis-serves.ru и заполнила предлагаемые формы, введя туда свои личные данные. После этого кемеровчанка перевела на указанный банковский счет более 15 000 рублей и стала ожидать страховой полис.

3. Сторона потерпевших заявила о лжи приглашенных Мовшиным специалистов

Кемеровчанин Денис Лосев, муж одной из погибших в резонансном ДТП с Мовшиным, прокомментировал состоявшиеся 21 декабря судебные прения.

– Выкручивается всеми способами, в том числе приглашая купленных специалистов, которые нагло врут суду. Но мы-то эту ложь распознали и доказали обратное. 15-го будет последнее слово, а там уже и приговор. Верим в то, что справедливость все-таки восторжествует и убийца будет сидеть в тюрьме! – написал Денис Лосев на своей странице "ВКонтакте".

РОССИЯ:

1. Юная девушка из Новосибирска искала богатого любовника, но нашла смерть

В Новосибирске обнаружено тело ранее пропавшей местной жительницы. Предварительно установлено, что ее изнасиловали, задушили, замотали скотчем и спрятали в сумку.

На пляже в Новосибирске обнаружена мертвая 19-летняя Кристина П., о пропаже которой сообщалось накануне. Поиски были инициированы отцом, который сказал правоохранителям, что девушка не вернулась вечером домой и не отвечала на звонки.

2. В Челябинске уровень радиации вырос почти в тысячу раз

В Челябинской области зафиксировано превышение уровня радиации по сравнению с предыдущим месяцем. Речь идет о концентрации изотопа рутений-106.

Его содержание в воздухе в поселках Аргаяш и Новогорный возросло в 986 и 440 раз соответственно.

3. В Счетной палате назвали число бедных россиян

Число россиян, находящихся за чертой бедности составляет около 20 млн человек или 13,8% от населения страны, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

– Количество граждан, которые находятся за чертой бедности, – это 20,3 млн человек, – цитирует Голикову сайт ведомства.

Глава Счетной палаты также отметила, что в 2017 году зафиксировано падение доходов населения на 1,4%.

МИР:

1. Эдвард Сноуден представил мобильное приложение для слежки

Бывший агент ЦРУ показал, как работает android-приложение для защиты от слежки. Смартфон фиксирует окружающую обстановку с помощью камеры и сенсоров.

Известный деятель в области компьютерной безопасности Эдвард Сноуден рассказал о приложении для Android под названием Haven, которое предназначено для слежки или для борьбы с ней – смотря как это воспринимать. По словам бывшего агента американских спецслужб, приложение способно получать данные с камеры, микрофона и других сенсоров, чтобы фиксировать события в помещении.

2. Британец из-за массажера простаты стал зависим от оргазмов

Мужчина, надеясь вылечить простату от воспаления, стал применять специальный массажер в комплексе с лекарственным препаратом, однако лечение привело к неожиданному результату.

Физиолог Рой Левин в журнале Clinical Anatomy описал изученный им случай. Ученый исследовал 63-летнего пациента, который с помощью вибромассажера и препарата "Тадалафил" надеялся вылечить воспаление предстательной железы. Мужчине это удалось, однако проявились неожиданные побочные эффекты – зависимость от оргазмов.

3. 50-летний пакистанец купил 10-летнюю невесту из бедной семьи

В Пакистане задержаны организаторы незаконной свадьбы: мужчина пытался жениться на особе младше себя на 40 лет, ради чего выкупил ребенка из погрязшей в долгах семьи.

В селе Кипри в Пакистане полиция узнала о незаконной свадьбе и поспешила принять меры: 50-летний Джитмал Мегар захотел женить на себе 10-летнюю девочку, которую выкупил у ее родителей за семь тысяч долларов. Участников бракосочетания задержали прямо на месте, однако сам виновник умудрился скрыться, его разыскивают.

Комментарии для сайта Cackle