Прокурор просит пять лет колонии для экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, Крым посетили более 5 млн туристов за курортный сезон 2017 года, обладатель самого большого пениса в мире добился инвалидности: дайджест новостей за 21 декабря

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Прокурор просит пять лет колонии для экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина

21 декабря состоялось очередное заседание по делу о смертельном ДТП, в котором погибли четыре человека. Государственный обвинитель попросил суд приговорить экс-главу региональной ГИБДД Юрия Мовшина к пяти годам колонии.

Фигурант дела обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

– Сегодня закончилось судебное следствие и начались прения сторон. Государственный обвинитель предоставил доказательства вины подсудимого и предложил признать его виновным в совершении преступления, назначив наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, в качестве дополнительного наказания прокурор просил лишить подсудимого права управления транспортным средством на три года, – сообщили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе областной прокуратуры.

2. Кузбассовец хотел разбогатеть на биткоинах и стал банкротом

Житель Яи Евгений стал жертвой мошенников. По словам мужчины, он поверил специалистам, зарабатывающим на биткоинах, и в результате оказался без денег и с огромным кредитом.

Специалисты компании уговорили кузбассовца передать им доступ к банковской карте, чтобы они могли зачислять деньги мужчины на торговую платформу. Сам Евгений в этой системе разбирался плохо. Через некоторое время менеджер жителя Яи заявил, что для плодотворной работы нужно больше денег. Не менее пяти тысяч долларов.

Кузбассовец продал машину, взял кредит на 120 тысяч рублей. Кроме того, ранее он отдал накопленные за год 20 тысяч рублей. В итоге, аналитик Евгений пропал с деньгами. Мужчина писал в службу поддержки, жаловался. С ним связывались представители компании, обещали уладить ситуацию. Отмечали, что действительно, аналитик пропал с деньгами, но его уже ищут. Однако потом кузбассовца стали игнорировать.

3. Опасная рыба продавалась в Кузбассе

Сотрудники Роспотребнадзора нашли опасную рыбу в одной из торговых точек в Центральном районе Новокузнецка.

Во время проверки специалисты выяснили, что в палатке продается морская и речная рыба без сопроводительных документов (отсутствует ветеринарное свидетельство, декларация о соответствии, нет этикеток (ярлыков) с тары поставщика).

Более того, в торговой точке не было холодильника, а часть товара лежала на асфальте. В результате покупатели рисковали своей жизнь, покупая такую продукцию.

РОССИЯ:

1. Крым посетили более 5 млн туристов за курортный сезон 2017 года

Свыше пяти миллионов туристов посетили Крым в течение курортного сезона 2017 года, заявил министр курортов республики Вадим Волченко.

– Курортный сезон можно было бы назвать непростым, но, безусловно, продуктивным. Он продемонстрировал наши сильные стороны и те области, которые необходимо развивать, – цитирует чиновника РИА "Новости".

По его словам, полуостров посетили 5,2 млн человек, из которых около 800 тысяч приехали из Украины.

2. Учительница ярославской школы написала на лбу ученика-инвалида послание к родителям

Педагог частной ярославской школы написала "Не готов" на лбу 14-летнего подростка с инвалидностью. По данному поводу прокуратура возбудила административное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ярославской области.

"По результатам проверки прокуратурой Кировского района Ярославля в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ ("Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод"), которое находится на рассмотрении", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел на уроке русского языка в октябре 2017 года.

3. Пенсионерка убила своего внука ради дочери в Белгородской области

Пожилая жительница села Сергеевка Старооскольского городского округа Белгородской области убила своего внука. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление СК по региону.

"19 декабря обвиняемая находилась в доме своей дочери в селе Сергеевка Старооскольского городского округа, которая проживала с сыновьями 8 лет и 6 месяцев. Решив, что дочери тяжело одной с двумя детьми, обвиняемая задушила младшего внука", – цитирует агентство сообщение СК.

Отмечается, что у женщины оба ребенка от разных отцов, и мужчины в момент преступления в доме не было.

МИР:

1. Обладатель самого большого пениса в мире добился инвалидности

Житель Мексики Роберто Эскивель Кабрера добился инвалидности по необычному диагнозу. Он признан обладателем самого большого пениса в мире. Длина его гениталий 48 сантиметров.

54-летний мужчина заявил, что огромный половой орган мешает ему работать, сообщает lenta.ru со ссылкой на международные СМИ. Кабрера из-за свисающего до колен члена не может бегать, вставать на колени, носить униформу. Поэтому, по его словам, мужчине отказывают в трудоустройстве.

2. Японец скончался после того, как коллеги надули его компрессором

Двое японских рабочих решили пошутить над своим сослуживцем и надули мужчину промышленным компрессором. Через некоторое время он скончался. Инцидент произошел в городе Сайтама.

Во время смены на мусороперерабатывающем заводе, двое рабочих решили развлечься и подшутить над третьим. Они схватили своего коллегу и прижали к его заднему проходу шланг от мощного компрессора.

Рабочий стал жаловаться на сильную боль, а его живот раздулся. Мужчины испугались и отвезли своего коллегу в больницу.

3. Мужчин в Швеции заставят спрашивать у девушек разрешения перед сексом

В Швеции будет рассмотрен законопроект, согласно которому все мужчины, даже мужья, будут обязаны спрашивать разрешение у женщин перед сексом. Как поясняют инициаторы, девушка должна дать устное согласие или подать явный знак, что не против. В противном случае половой акт будет расценен как изнасилование. Причем бремя доказательства ляжет на обвиняемых, а не жертв.

В случае принятия, закон вступит в силу в июле 2018 года. Как пояснила заместитель премьер-министра Изабелла Ловин, меры приняты в связи с серией секс-скандалов с участием Харви Вайнштейна, Кевина Спейси, Романа Полански и других медийных личностей, сообщает "Газета.ру".

Комментарии для сайта Cackle