Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 22–24 декабря

Вот мы и вышли на новогоднюю финишную прямую. Всего неделя отделяет нас от волшебного праздника. Дома украшены гирляндами и елками, суета вокруг поиска подарков в самом разгаре. В последний предновогодний weekend развлекаемся на полную катушку, генерируем положительные эмоции и праздничное настроение. Для вас мы собрали в маршрутной карте самые интересные мероприятия грядущих выходных. А еще больше можно найти в афише сайта VSE42.Ru.

#СтихийныйНовыйГод | Special guest Agresia (18+)

Рустам Ширинов он же Dj Agresia. Сочетает в работе попсу и андеграунд. Agresia входит в топ 100 DJ's России по данным крупных порталов электронной музыки. В 2012 году был признан лучшим диджеем Томска по версии радиостанции "Европа Плюс". Выступает в России и за ее пределами.

В данный момент Рустам развивает Turntablism и активно прививает его в Томске. Turntablism это разновидность диджеинга, предполагающий создание музыкальных произведений с помощью виниловых или электронных проигрывателей. В нем диджей использует разные техники, а также музыкальные эффекты, создаваемые с помощью манипуляций с оборудованием и ловкости рук.


Где: ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 22 декабря

Время проведения: 23:00

"Тревога & Уникал" (18+)

Применяем радикальные меры против скуки и зимнего уныния, апатии и коварного сплина. Полиция рэйвов доставит вас на ближайший танцпол и сделает из вас оптимистичного гражданина с отличным настроем. В нашем распоряжении полный танцевальный арсенал, который мы готовы применить к любому, кто пожелает вернуться в общество допропорядочных веселых тусовщиков.

Где: Хука Хаус, lounge-bar 

Когда: 23 декабря

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Новогодняя программа в фойе театра. "Мальчик-звезда" (5+)

Премьера театрализованной программы "Мальчик-звезда" состоится в эти выходные. Детский спектакль создан по мотивам сказки ирландского писателя и поэта Оскара Уайльда. Это насыщенное радостными и трагическими эмоциями произведение со счастливым финалом придется по вкусу и детям, и их родителям.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 22–24 декабря

Время проведения: 11:00, 12:00, 17:00

Сколько стоит: 350 рублей

Премьера! "История Герды" (6+)

Новогоднее представление "История Герды" по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена "Снежная королева" впервые пройдет в Кемеровском музыкальном театре. Произведение тонкого и ранимого Андерсена, автора-философа с детской душой уже более 200 лет не оставляет равнодушными читателей, кинематографистов и театральных режиссеров по всему миру. Кемеровский музыкальный театр предлагает своим зрителям знаменитую сказку в собственной интерпретации.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 22–24 декабря

Время проведения: 11:00, 12:00, 14:00, 17:00

Сколько стоит: от 300 до 700 рублей

Жаркий вечер с кавер-группой "В Главных Ролях" (18+)

В гостях у "Жары" кавер-группа "В Главных Ролях". В преддверии нового года песни из советских кинофильмов и романтичное ретро создадут правильное настроение. А каверы на популярные современные композиции – то, что нужно для веселых танцев. Готовимся к зимним праздникам, поздравляем друзей, вспоминаем самые радостные моменты уходящего года вместе с группой "В Главных Ролях" и командой гриль-бара "Жара".

Где: Гриль-бар "Жара" 

Когда: 22 декабря

Время проведения: 21:00

"Самый рок-н-рольный Новый год в Кемерово" (18+)

"Тот самый Бар" покажет как нужно праздновать Новый год! Шикарный звук, сумасшедшие танцы, море позитивной энергетики, искрящиеся улыбки! В подарок всем гостям новогоднее настроение! Устроим мощный разнос с лучшими группами Сибири: LIKE THE UNICORN, GRIND DAY, HEAL THE PRIDE, "СЛЕДЫ", LAMONICA, DANCEROBOT, WATER, PLEASE.

Где: "Тот самый Бар" 

Когда: 23 декабря

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 400 рублей

Выставка "60 лет вместе" (6+)

"60 лет вместе" – выставка-подарок для кузбассовцев к 75-му дню рождения Кемеровской области. Более 200 работ в жанрах живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство размещены в залах Центра искусств. Тематический диапазон экспозиции разнообразен. Здесь вы найдете и сибирские пейзажи, и портреты, и произведения монументального искусства.

Еще одно направление выставки – работы юных художников Кузбасса, благодаря своему таланту ставших победителями областных конкурсов детского и юношеского изобразительного творчества.

Где: "Кузбасский центр искусств"

Когда: 22–24 декабря

Время проведения: 10:00–19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Персональная фотовыставка Сергея Кушкарова "44" (12+)

Сергей Кушкаров снимает только на пленку. Изображения, сделанные с ее помощью, намного мягче, чем цифровые. К тому же пленка создает особое настроение в кадре. Выставка "44" – это геометрия города в черных контрастных линиях. В экспозиции представлено 28 цветных и черно-белых работ автора. Сергей Кушкаров считается одним из самых интересных фотографов, творящих в технике "мультиэкспозия".

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Федорова

Когда: 22–24 декабря

Время проведения: 10:00–20:00

"Новогодний переполох" (12+)

Цвет российского кино – Владимир Меньшов, Константин Крюков, Инга Оболдина подарит российским зрителям праздничное настроение и даст возможность посмеяться от души!

В нешуточной борьбе за наследство в семействе Морозовых в ход идут любые средства. Один из сыновей – Дмитрий – даже умудряется привезти в фамильную усадьбу фиктивную семью. В результате глава семьи, грозный генерал в отставке Георгий Иванович Морозов мастерски введен в заблуждение. Он и не подозревает, что далеко не любовь к традициям привела всех к домашнему очагу.

Расписание сеансов смотрите по ссылке.

"Вечеринка" / The Party (18+)

Долгожданный фильм британского режиссера Салли Поттер "Вечеринка" вышел в российский прокат и уже получил хорошие отзывы.

Компания старых друзей собирается в доме Билла и Джэнет. Вино, пиво, новости, сплетни... Одним словом, все, что обычно бывает на вечеринке для добрых приятелей. Вечер обещал быть замечательным. Однако Билл всем испортил настроение, сделав заявление. И вот уже друзья не друзья. Они готовы уничтожить друг друга, как в переносном, так и в прямом смысле.

Расписание сеансов смотрите по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle