В Кемерове открылся новый универсам известной торговой сети

Для торговой сети "Пятерочка" открытие нескольких магазинов в день – не новость. Но 15 декабря оказалось особенной датой в истории ритейлера: в минувшую пятницу состоялись торжественные открытия сразу тринадцати универсамов сети по всей России. Один из них – "Пятерочка" в Новодвинске – стал 12-тысячным магазином розничной компании X5 RetailGroup. В поддержку "юбиляра" был запущен и новый универсам на бульваре Строителей в Кемерове. О новой "Пятерочке", социальной и кадровой политике компании читайте в материале корреспондента сайта VSE42.Ru.

Кемеровчане давно оценили все плюсы магазинов, расположенных в шаговой доступности. "Пятерочка" – одна из самых популярных торговых сетей, это подтвердило большое число жителей, которые ожидали открытия нового универсама еще с утра. Ожидание, по мнению опрошенных нами покупателей, себя оправдало.

Просторный и комфортный магазин площадью более 500 квадратных метров имеет продуманную навигацию, по его залам удобно передвигаться и мамам с колясками, и маломобильным покупателям. На полках представлено множество товаров на любой вкус – 5 тысяч наименований. Предложение адаптируется под запросы покупателей.

– Мы постоянно работаем над ассортиментом универсамов, анализируем спрос. Традиционно большое внимание уделяем фреш-зоне. Свежие фрукты, овощи, зелень, молочная и мясная продукция – это основа здорового рациона, а мы хотим, чтобы наши покупатели и их дети были здоровы, – рассказала директор Сибирского дивизиона торговой сети "Пятерочка" Юлия Тюленева. Она подчеркнула, что миссия компании – обеспечить каждого жителя России, независимо от того, где он живет, современными услугами ритейла.

Четверть представленной в универсамах Кемерова продукции сделана в Сибири, а 15% произведено непосредственно в регионе. Все они отмечены специальными ценниками, чтобы посетителям было легче сориентироваться. Сотрудничество с местными производителями для ритейлера стратегически важно. С одной стороны, производитель получает место на полках универсамов "Пятерочка" и гарантированный сбыт. С другой – сеть может предложить покупателям давно полюбившиеся продукты проверенного качества.

Для дополнительной поддержки населения "Пятерочка" регулярно проводит промоакции, в ходе которых можно приобрести товары до 40% дешевле. Для пенсионеров предусмотрена фиксированная скидка, которая действует ежедневно с 9:00 до 12:00. Покупателям с детьми посвящен целый день – "Семейная среда", когда покупки обойдутся на 10% дешевле.

А недавно была запущена программа лояльности "Выручайка-карта", которая позволяет накапливать баллы, а затем учитывать их при оплате покупок.

– Сеть универсамов "Пятерочка" не только снабжает население качественными продуктами питания, но и обеспечивает рост налоговых поступлений в бюджет региона, создает новые рабочие места, – отметила начальник управления потребительского рынка департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Наталья Наумова.

Так, в 2017 году в Кемеровской области было открыто почти 100 универсамов, в которых трудоустроены 1 100 жителей региона. Торговая сеть "Пятерочка" одна из первых, кто начал активно взаимодействовать с кемеровскими учебными заведениями и приглашать студентов к себе на практику.

Все начинания будут продолжены и в 2018 году. По словам Юлии Тюленевой, торговая сеть сбавлять темпы не планирует.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle